Цитата:от: Вумудщзук
обязательно тессар? есть жеж роденшток от увеличителя 50/2.8 :).
Роденштука от увеличителя у меня нет, а Килфитт 40/2.8 - есть (:
Цитата: И точно так же: на фф только макро, но на каких-нть беззеркалках можно и с бесконечностью прикрутить.
Да он и на зеркальном кропе без проблем.
Цитата:он точно тессар по схеме?
Угу. Опубликовано. Можно при желании даже поднять базу LensView и поискать там патент. Но мне сейчас не до нее.
http://www.flickr.com/photos/8601342@N03/3389976295/
Он был и APO, и простой. Маркировка, соответственно, три цветных кружка на морде или один красный.
Там еще есть 90-й макрушник. У этого боке - всем бокам боке (:

отсюда: http://photogenius.ru/news/5763/
Треугольнички отдыхают (%
Цитата:чкфр in7sky, помнится, утверждал, что сделать апо-тессар невозможно
А ему кто сказал? (:

АПО-Тессары обычно форматные встречаются. Но можно и на узкарь сделать.
Цитата:аааа!, контора действительно отмороженная: на евау лежит kilfitt Zoomatar 250/1.3 на хассель - т.е. с огромным кружком изоборажения
Помню. Главный гелиосовод всея СНГ на него облизывался.
А контора та еще. Первый макрушник 1:1, первый фотозум (который потом делался под маркой Фойхтляндер), всякие там ведра типа 180/1.3, апошники...