Цитата:от: ЮГТ
Дык ить ептыть. Это ж АПО, и западногерманский
Так он за 99 долларей на иБее лежит (: Только человек, который его конструировал люто и бешено ненавидел фотографов. Крутишь диафрагму, неминуемо сбиваешь фокусировку. И металла на оправу не пожалели. Причем там всего две склейки. Было большое желание распатронить на фиг и запихнуть в более вменяемый корпус. Но у меня это чудо купил владелец (БГГГГ) Лейки М9. Вместе с приставкой Visoflex-I. Сооружение в сборе - это нечто ((%
Цитата:- оне, паразиты, про ХА озаботились.
Не, это просто контора Kilfitt была совершенно отмороженная. Одно только бескомпромиссное ведро 180/1.3 чего стоит.
Цитата:А Мейер (впоследствии Пентакон), не сильно то озабочивался. Серия у них хорошая 4/200, 4/300 - на СФ, если не ошибаюсь, последний, всем хороши...
200/4 у меня был. Нормальный телевик. А СФ-ный 300/4 - на фиг.
Цитата:Но ХАмят... А картинка приятная, диафрагма круглая - лепестков более 15, но менее 20 :-))
Диафрагма - это да. Это не гайка-квадрат-треугольник (: