от: mashkin
чтоб не офтопить, пару картинок с лантара 125
Чтобы такое продать, чтобы купить 125-ый? :D
от: mashkin
чтоб не офтопить, пару картинок с лантара 125
от: Vladimir TretyakovПорой напрягает. Если никуда не спешить, то нормально. Но в целом 125-м Лантаром не слишком просто снимать. Поснимал им как-то на концерте. Умаялся изрядно.
да, хорош макролантарчик...
моторчик бы ему, или его отсутствие не напрягает?
от: Damon_spb
Чтобы такое продать, чтобы купить 125-ый?
от: Vladimir Tretyakov
да, хорош макролантарчик...
моторчик бы ему, или его отсутствие не напрягает?

от:Nikolay Kurchavov
Это же на иБее и без учета пересылки, скорее всего.
[quot]для пейзажа да, но снимаю разные сюжеты, посему предпочитаю светосильную оптику.[/quot] Да это понятно. Просто не всегда ценники гуманные. Да и порой хочется чего-то совсем маленького. Впрочем, Зуйка 28/2 не особо велика по размерам.
Все руки не дойдут ее как следует погонять. И сравнить с Canon nFD 28/2.
Блин, шириков развелось. Пора прореживать.Подробнее
от: mashkinЯ снова чего то пропустил :D , кто нибудь переведите на английский
чтоб не офтопить, пару картинок с лантара 125
от: mashkin
...а вот ход фокусировочного кольца у него, конечно, впечатляет
от: AlexRTПристегните ремни, держитесь за поручни: Voigtlander APO-Lanthar 125/2.5 Macro SL.
Я снова чего то пропустил :D , кто нибудь переведите на английский
лантар 125 - это что и на какое фокусное?
от: mashkin
почку
Родину
совесть
блин..
как-то я его вовремя купил, пока цены были более-менее гуманными :)
от: Vladimir Tretyakov
да, хорош макролантарчик...
моторчик бы ему, или его отсутствие не напрягает?
от: Damon_spb
Придется продать что-нибудь из антика. Венскую бронзу например
от:AlexRT
С резкостью очень даже неплохо, если вы постоянно снимали АФ линзами, то весь свой экспириенс оставьте - тут все другое. Эти линзы технически снимают немного по другому - и сравнивать АФ и МФ оптику несовсем корректно, это разные системы. Так же как ручка и карандаш, их нельзя ставнивать в том, что лучше пишет или рисует....Подробнее
от: Damon_spb
Фигня. Я тут с 180-ки(Фойхта) по чайкам( в полете) палил. Выкладывал в этой теме.
от: Damon_spb180-ка удобнее. И сам объектив компактнее, и ход фокусировочного барабана не такой длинный.
Фигня. Я тут с 180-ки(Фойхта) по чайкам( в полете) палил. Выкладывал в этой теме.
от: Nikolay Kurchavov
180-ка удобнее. И сам объектив компактнее, и ход фокусировочного барабана не такой длинный.
от: Vladimir Tretyakov
А с такого слабО по чайкам?
от: Damon_spb
Продам вот квартиру, или поменяюсь с коллегой mashkin-ым на Венку