Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 10801 - 10820
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin


чтоб не офтопить, пару картинок с лантара 125

Чтобы такое продать, чтобы купить 125-ый? :D
Re[RomSiv]:
С резкостью очень даже неплохо, если вы постоянно снимали АФ линзами, то весь свой экспириенс оставьте - тут все другое. Эти линзы технически снимают немного по другому - и сравнивать АФ и МФ оптику несовсем корректно, это разные системы. Так же как ручка и карандаш, их нельзя ставнивать в том, что лучше пишет или рисует....
Re[mashkin]:
да, хорош макролантарчик...
моторчик бы ему, или его отсутствие не напрягает?
Re[Vladimir Tretyakov]:
Цитата:
от: Vladimir Tretyakov
да, хорош макролантарчик...
моторчик бы ему, или его отсутствие не напрягает?
Порой напрягает. Если никуда не спешить, то нормально. Но в целом 125-м Лантаром не слишком просто снимать. Поснимал им как-то на концерте. Умаялся изрядно.
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Чтобы такое продать, чтобы купить 125-ый?


почку
Родину
совесть


блин..
как-то я его вовремя купил, пока цены были более-менее гуманными :)

Re[Vladimir Tretyakov]:
Цитата:
от: Vladimir Tretyakov
да, хорош макролантарчик...
моторчик бы ему, или его отсутствие не напрягает?


страшно представить, сколько бы он стоил с моторчиком!

не, не напрягает..
я его для таких сюжетов стараюсь пользовать, когда можно и ручками покрутить..


а вот ход фокусировочного кольца у него, конечно, впечатляет
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
Это же на иБее и без учета пересылки, скорее всего.

[quot]для пейзажа да, но снимаю разные сюжеты, посему предпочитаю светосильную оптику.[/quot] Да это понятно. Просто не всегда ценники гуманные. Да и порой хочется чего-то совсем маленького. Впрочем, Зуйка 28/2 не особо велика по размерам.
Все руки не дойдут ее как следует погонять. И сравнить с Canon nFD 28/2.

Блин, шириков развелось. Пора прореживать.

Подробнее


пересыл из европы 5-8 евро.
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
чтоб не офтопить, пару картинок с лантара 125
Я снова чего то пропустил :D , кто нибудь переведите на английский
лантар 125 - это что и на какое фокусное?
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
...а вот ход фокусировочного кольца у него, конечно, впечатляет

дык макрушник же... :)
Re[AlexRT]:
Цитата:
от: AlexRT
Я снова чего то пропустил :D , кто нибудь переведите на английский
лантар 125 - это что и на какое фокусное?
Пристегните ремни, держитесь за поручни: Voigtlander APO-Lanthar 125/2.5 Macro SL.
Уффф (%
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin

почку
Родину
совесть


блин..
как-то я его вовремя купил, пока цены были более-менее гуманными :)

К сожалению кроме почки на рынке ничего не котируется. Да и почка моя наверное тоже.
Придется продать что-нибудь из антика. Венскую бронзу например
Re[Vladimir Tretyakov]:
Цитата:
от: Vladimir Tretyakov
да, хорош макролантарчик...
моторчик бы ему, или его отсутствие не напрягает?

Фигня. Я тут с 180-ки(Фойхта) по чайкам( в полете) палил. Выкладывал в этой теме.
Re[Vladimir Tretyakov]:
Цитата:
от: Vladimir Tretyakov
дык макрушник же... :)


угу..
хотя при определённой сноровке (это я к вопросу про моторчик) можно и за не очень динамичной динамикой успеть :)


если чё, машина едет...
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Придется продать что-нибудь из антика. Венскую бронзу например


таки не зря в вену съездил!?..
Re[AlexRT]:
Цитата:

от:AlexRT
С резкостью очень даже неплохо, если вы постоянно снимали АФ линзами, то весь свой экспириенс оставьте - тут все другое. Эти линзы технически снимают немного по другому - и сравнивать АФ и МФ оптику несовсем корректно, это разные системы. Так же как ручка и карандаш, их нельзя ставнивать в том, что лучше пишет или рисует....

Подробнее

AlexRT , Понял учту ,спасибо
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Фигня. Я тут с 180-ки(Фойхта) по чайкам( в полете) палил. Выкладывал в этой теме.

А с такого слабО по чайкам? http://www.canon.com/camera-museum/camera/lens/fd/data/100-800/fd_800_56l.html
Не для астрономов же его делали...
Да, были времена...
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Фигня. Я тут с 180-ки(Фойхта) по чайкам( в полете) палил. Выкладывал в этой теме.
180-ка удобнее. И сам объектив компактнее, и ход фокусировочного барабана не такой длинный.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
180-ка удобнее. И сам объектив компактнее, и ход фокусировочного барабана не такой длинный.

К сожалению, не имел возможности покрутить 125-ку. Продам вот квартиру, или поменяюсь с коллегой mashkin-ым на Венку :D
Re[Vladimir Tretyakov]:
Цитата:
от: Vladimir Tretyakov
А с такого слабО по чайкам?


да, джедайский девайс!..
я тут на днях пытался с майеровским орестогором (300/4) прогуляться - во, намучался-то!
а что уж про эту трубу говорить..
Re[Damon_spb]:
Цитата:
от: Damon_spb
Продам вот квартиру, или поменяюсь с коллегой mashkin-ым на Венку


ну, ежели выбирать между квартирой и канделябрами, то первое мне как-то ближе..
;)

а вааще, такая корова нужна самому!
(это жеж специальный объектив, который сам компенсирует криворукость фотографа
мне без такого - никуда!)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.