от: Fat Bastardугу, зато чэбэ рулит
и наверное с равом :D
от: Shvonnder
с ББ надо как бороться. вообще что можете посоветовать кроме 85 1.4 ai-s для фоток в полный рост
от: vermak
Лучшее... Konica HEXANON 85mm 1.8
Rokkor 85mm 1.7
Nikon 105mm f2.5(2.8?)
Canon FD 85mm 1.8
В порядке примерно таком, чтото надо переделывать...
от: vermakНу, Конику 85-ю я на Никон сажал, конечно. Но развлекуха та еще (% Да и FD пересаживать тяжко. Роккор 85/1.7 проще.
Лучшее... Konica HEXANON 85mm 1.8
Rokkor 85mm 1.7
Nikon 105mm f2.5(2.8?)
Canon FD 85mm 1.8
В порядке примерно таком, чтото надо переделывать...
от:GELIOS40-2
стакан с внутренней резьбой и задней резьбой м42
на объектив надет меньший стакан (и зажат винтами) с внешней резьбой.
Резьба многооборотистая, видать сделано не навысокой подаче станка
(не все станки умеют делать маловитковую резьбу)Подробнее
от: Nikolay Kurchavovт.е. в полный рост только nikkor 85 1.4 ai-s? и как вообще смотрится на фоне перечисленного Юпитер 85 2?
Никон 105/2.5 - отличный выбор. Но для ростовых на кропе может быть длинноват. Он больше портретник.
от: Don_Pedro
но все они далеко позади лима 77 конечно...
от: ShvonnderДа что хотите. Просто будут разные дистанции съемки и, естественно, разные соотношения между передним и задним планами. Но на кропе я бы посоветовал 55-58 мм. Для более крупнопланового портрета - Nikkor 105/2.5 очень хорош. Но для ростового не всегда есть возможность так далеко отойти. Хотя тоже зависит от задач. Одно дело - павильонный портрет, а другое - жанровый или репортажный. Репортажить часто с большого расстояния приходится. Впрочем, репортажить с АФ все-таки удобнее.
т.е. в полный рост только nikkor 85 1.4 ai-s?
от: MekloNА чего в этом удивительного? Современное автофокусное стекло топ-серии.
Ничего, что 77-й втрое дороже например Роккора? :)
от: Nikolay Kurchavov
Но по картинке вполне хорош и снимать на него можно не менее успешно. Реально дыра 1.2 не настолько часто нужна, чтобы таскать с собой такую дурищу.
от: MekloNКроме АФ (:
Все точно также справедливо в отношении Роккора 85/1,7.
от: Nikolay Kurchavovне такая уж там и дурища.. если сравнить с фд 85/1.2, он (фд) мож грамм каких на 200 тяжелей
Реально дыра 1.2 не настолько часто нужна, чтобы таскать с собой такую дурищу.
от: Nikolay Kurchavovа что ещё, кроме кэнона, нужно для достижения нирваны? :cannabis:
А 85/1.2 - только на Кэнон ((;
от: Вумудщзук
не такая уж там и дурища.. если сравнить с фд 85/1.2, роккор мож грамм каких на 200 тяжелей
от: Вумудщзук
а что ещё, кроме кэнона, нужно для достижения нирваны? :cannabis: