Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 9201 - 9220
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
и наверное с равом :D
угу, зато чэбэ рулит

Re[Shvonnder]:
Цитата:
от: Shvonnder
с ББ надо как бороться. вообще что можете посоветовать кроме 85 1.4 ai-s для фоток в полный рост

Лучшее... Konica HEXANON 85mm 1.8
Rokkor 85mm 1.7
Nikon 105mm f2.5(2.8?)
Canon FD 85mm 1.8

В порядке примерно таком, чтото надо переделывать...
Re[vermak]:
Цитата:
от: vermak
Лучшее... Konica HEXANON 85mm 1.8
Rokkor 85mm 1.7
Nikon 105mm f2.5(2.8?)
Canon FD 85mm 1.8

В порядке примерно таком, чтото надо переделывать...

Лично я бы Гекс с Роккором местами поменял :)
Переделывать походу нужно все, кроме Никкора 105/2,5.
Re[vermak]:
Цитата:
от: vermak
Лучшее... Konica HEXANON 85mm 1.8
Rokkor 85mm 1.7
Nikon 105mm f2.5(2.8?)
Canon FD 85mm 1.8

В порядке примерно таком, чтото надо переделывать...
Ну, Конику 85-ю я на Никон сажал, конечно. Но развлекуха та еще (% Да и FD пересаживать тяжко. Роккор 85/1.7 проще.

Никон 105/2.5 - отличный выбор. Но для ростовых на кропе может быть длинноват. Он больше портретник.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Лично я бы Гекс с Роккором местами поменял :)
Не, Гекс хорош. Просто нефиг им дальше пяти метров снимать (:

Кстати, я эту траву тут, вроде, не показывал:

Самоделка. Все-таки у архаичных оптических схем с боке дела очень недурно обстоят (:
Re[Mouki]:
но все они далеко позади лима 77 конечно...
Re[Mouki]:
Уран 100/2.5 + 5D


/" class='link-forum-post' title="
/" target="_blank" rel="nofollow">
/
Re[GELIOS40-2]:
Цитата:

от:GELIOS40-2
Уран 100/2.5 + 5D


/" class='link-forum-post' title="
/" target="_blank" rel="nofollow">
/

Подробнее

Интересно, как у Вас сделан геликоид?
Вот мой...
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=77954&st=0
Re[Крейсер]:
стакан с внутренней резьбой и задней резьбой м42
на объектив надет меньший стакан (и зажат винтами) с внешней резьбой.
Резьба многооборотистая, видать сделано не навысокой подаче станка
(не все станки умеют делать маловитковую резьбу)
Re[GELIOS40-2]:
Цитата:

от:GELIOS40-2
стакан с внутренней резьбой и задней резьбой м42
на объектив надет меньший стакан (и зажат винтами) с внешней резьбой.
Резьба многооборотистая, видать сделано не навысокой подаче станка
(не все станки умеют делать маловитковую резьбу)

Подробнее

Фото есть? Я сделал под сменные адаптеры, по типу как у Юпитер-37А
Re[Крейсер]:
фото нету
первый выход (тест)
не любит прямой контровой свет...

ещё


Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Никон 105/2.5 - отличный выбор. Но для ростовых на кропе может быть длинноват. Он больше портретник.
т.е. в полный рост только nikkor 85 1.4 ai-s? и как вообще смотрится на фоне перечисленного Юпитер 85 2?
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
но все они далеко позади лима 77 конечно...

Ничего, что 77-й втрое дороже например Роккора? :)

Если ничего, то 77-й будет далеко позади 85/1.2 8)
Re[Shvonnder]:
Цитата:
от: Shvonnder
т.е. в полный рост только nikkor 85 1.4 ai-s?
Да что хотите. Просто будут разные дистанции съемки и, естественно, разные соотношения между передним и задним планами. Но на кропе я бы посоветовал 55-58 мм. Для более крупнопланового портрета - Nikkor 105/2.5 очень хорош. Но для ростового не всегда есть возможность так далеко отойти. Хотя тоже зависит от задач. Одно дело - павильонный портрет, а другое - жанровый или репортажный. Репортажить часто с большого расстояния приходится. Впрочем, репортажить с АФ все-таки удобнее.

[quot]и как вообще смотрится на фоне перечисленного Юпитер 85 2?[/quot]Да этот Ю-9 на форуме обсосали во всех позах (: Если коротко - от экземпляра зависит. Попадаются вполне достойные, но полно откровенно мыльных на открытой. И хреново держит контру и боковую засветку. Его немецкий папашка - CZJ Sonnar 85/2 в этом отношении принципиально лучше.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Ничего, что 77-й втрое дороже например Роккора? :)
А чего в этом удивительного? Современное автофокусное стекло топ-серии.

[quot]Если ничего, то 77-й будет далеко позади 85/1.2 8)[/quot] По открытой дырке и по весу - да. Но по картинке вполне хорош и снимать на него можно не менее успешно. Реально дыра 1.2 не настолько часто нужна, чтобы таскать с собой такую дурищу. Кроме того, у 77-го преимущество - он ставится и на Пентакс, и на Кэнон. А 85/1.2 - только на Кэнон ((;
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Но по картинке вполне хорош и снимать на него можно не менее успешно. Реально дыра 1.2 не настолько часто нужна, чтобы таскать с собой такую дурищу.

Все точно также справедливо в отношении Роккора 85/1,7.
Картинка отличная, снимать успешно можно, легкий (относительно 1,2) ;)

На что ставится кроме Кенона - не знаю :)
Re[MekloN]:
на минолту, не?
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Все точно также справедливо в отношении Роккора 85/1,7.
Кроме АФ (:

[quot]Картинка отличная, снимать успешно можно, легкий (относительно 1,2) ;)[/quot] Ну, 85/1.7 довольно толстый все-таки.

[quot]На что ставится кроме Кенона - не знаю :) [/quot] Да куда угодно. Мой экземпляр на Никон (чтобы на Кодаке был портретник).
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Реально дыра 1.2 не настолько часто нужна, чтобы таскать с собой такую дурищу.
не такая уж там и дурища.. если сравнить с фд 85/1.2, он (фд) мож грамм каких на 200 тяжелей
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
А 85/1.2 - только на Кэнон ((;
а что ещё, кроме кэнона, нужно для достижения нирваны? :cannabis:
Re[Вумудщзук]:
Цитата:
от: Вумудщзук
не такая уж там и дурища.. если сравнить с фд 85/1.2, роккор мож грамм каких на 200 тяжелей

Чет я не понял слегка: какой роккор на 200 грамм тяжелее фд 85/1.2
Цитата:
от: Вумудщзук
а что ещё, кроме кэнона, нужно для достижения нирваны? :cannabis:

Судя по тому, как в недавней теме про Кодак slr (или как он там называется) народ тельняшки рвал, то многим Кенона реально не хватает для нирваны :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.