от:Nikolay Kurchavov
Похоже на небольшую расклейку. Я поглядед схему вот тут: http://www.rokkor-x.narod.ru/user_manuals/rokkors_schems/
вполне может быть. Лучше не трогать. Не думаю, что на что-то заметно повлияет. Разве что в контре чудить будет, но надо еще понять, что чудить именно расклейка, а не еще что-то.Подробнее
Ну она в принципе не может повлиять, получается она поти на уровне шайбы с надписью, т.е. под черным.
Ее и видно только, под углом еесли присмотреться...
Как думаете - могла она сама по себе быть с завода такой?
я ее лаком в смеси с краской залил....
И еще одно, так расклеется под действием ультрафиолета лампы за 40 минут оно не могло?
ПС. Роккор не имеет плавающей линзы, как ФД 35мм Ф2 SSC II f22, т.е. он как старый ториевый ФД35мм Ф2 ф16 конквей...
Прогнозы, расклейка через 40 лет может пойти вглубь, или врядли... ?
ИМХО роккор 35мм Ф1.8 не так надежен как Кенон ФД 35мм Ф2,
Какие будут прогнозы насчет склейки? через 20-40 лет?









