от:S3T
Чем больше дырка, тем хуже картинка на прикрытых. Больше стеклышек, больше поле для переотражений и аббераций.
Хотите четко и резко? Купите фикс 2.8, или зум из новых 2.8.
1.4 это для ловли блох ночью, и в ночи - имхо светосила важней качества картинки.Подробнее
от: QUAsit
Summilux 50/1.4 ASPH (и кстати 50/1.4 R ROM) не согласен с такими заявлениями
Я тоже не согласен :)
У Кенона EF 85/1.2 чуть ли не чемпион по резкости. Титов тут выкладывал карточки с него на f/5.6 - четкость ахренительная!
Из имеющихся у меня мануальников тот же Роккор 58/1,2 на прикрытых очень четок и резок. На f/5,6 уже максимально.

