

Боке-шмоке


В контровом контраст падает вообще
ЗЫ. Приехал радиоактивный Chinon(Tomioka) 55/1.4. Буду выгуливать.




от: MekloN
На первых двух с ББ какая-то беда или мне кажется?
от: Don_Pedro
собаку топкор зовут?
от: MekloN
На первых двух с ББ какая-то беда или мне кажется?
от: Don_Pedro
собаку топкор зовут?
от: Damon_spb
Ну немного похулиганил

от:S3TОна разве что на телевиках будет кое-как работать.
Сегодня помучал свой 35мм 1.4 никкор.
Так, как у него нету диафрагмы (посыпалась, изржавела и т.д) - организовал внешнюю, из крышки обьектива.
Получилось сильное виньетирование (впрочем мне нравится, гораздо аналоговей), но прироста разрешения особо не произошло...
Значит на шириках внешняя диафрагма не работает.Подробнее
от:Nikolay Kurchavov
Самая поганая ситуация - это когда в помещении сверху свет от люминесцентных ламп, а из окна - дневной. Вот тут лучше поставить внешнюю пыху и перебить ей на фиг все остальные источники. Иначе полный отстой по цветам будет.Подробнее
от:S3TТоже вариант (: Спасибо, попробую на досуге.
В таких условиях я нащупал очень интересный компромис, который и выглядит приятно, и заморочек с коррекцией на порядок меньше.
Берем фото из сложных условий, убираем цветастость до полу-ЧБ, и добавляем теплоты по вкусу, дабы скинтон небыл столь сер и мертв.Подробнее

от:mizvar
Carl Zeiss Vario-Sonnar 3,5 - 4,5/28 - 70 + Canon 20DПодробнее