Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 8081 - 8100
Re[Don_Pedro]:
Цитата:

от:Don_Pedro
но зато могу показать боковую засветку для флектогона 20 без бленды

даже у него с контрастом по-лучше будет.

Подробнее

не...сспасибо :D
Re[гмайл]:
Цитата:
от: гмайл
вот же он, вот - Вывытар 28/2

А какой? Они же, вроде, разные были. Кажется, 28/2 делали и Kiron, и Komine. 28/1.9IF - Токина.
Re[Mouki]:
судя по номеру и резьбе фильтров - Kiron
Re[Mouki]:
Carl Zeiss Vario-Sonnar 3,5 - 4,5/28 - 70 + Canon 20D
Re[mizvar]:
Цитата:
от: mizvar
Carl Zeiss Vario-Sonnar 3,5 - 4,5/28 - 70 + Canon 20D


Пристойно Сигма рисует
Re[giora]:
Цитата:

от:giora
vivitar 28\2.0


Подробнее

Щелкнул солнышко на зуйку, как обещал.
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
Щелкнул солнышко на зуйку, как обещал.

На открытой?
Re[Don_Pedro]:
Цитата:

от:Don_Pedro
Щелкнул солнышко на зуйку, как обещал.

Подробнее

низачОт ;)
для сравнения надо бы с МДФ
Re[Mouki]:
Я тут для барахолки делал картинки, как раз под тему мануальных объективов подходит :D
Цейс 50 f2. Только уменьшил размер, никакой обработки.









Re
Солнышко.. МДФ.. На открытой..
Никола Питерский ещё когда в дверь бился: "Хулиганы зрения лишают" :D
Re[MekloN]:
да, на открытой.
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
низачОт ;)
для сравнения надо бы с МДФ

вот экстремальная контра (в левом верхнем углу) без бленды на открытой.
Re[Don_Pedro]:
Цитата:

от:Don_Pedro
вот экстремальная контра (в левом верхнем углу) без бленды на открытой.

Подробнее

сенкс за сравнение..
для себя сделал следующие выводА:
1. стекла МЕГАзачетные, но требующие к себе понимания по выбору сюжетов, композиции и освещения (впрочем, как и другие объективы с ШУ)
2. мне весьма повезло, купив стекло с характеристиками: ФР=28, f=2.0 и с МДФ около 23 см по цене примерно 100 баксофф, вместо планируемых 350-400
еще раз сенкс за помощь ;)
Re[QUAsit]:
Это не по тои ли схеме и для Leica сделан?
Re[Igor Susi]:
по похожей. 28-70 - это кит для Contax Aria, которая сама по себе не Кёсера была.
Re[QUAsit]:
И о погоде:
Помимо новой версии 35/1.2, которая тут неактуальна, Косина выпускает зеркалочную версию Гелиара Гекторовича Лейтцева. Т.е. Heliar 75/1.8 в байонетах Ai-P и Canon EF

http://www.photoscala.de/Artikel/CP-2011-Zwei-lichtstarke-Festbrennweiten-von-Voigtlaender

Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
в байонетах Ai-P и Canon EF


очепятка Ai-S

дело за лантарами осталось...
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
очепятка Ai-S

дело за лантарами осталось...


Это у Скалы опечатка. Контакты снаружи и чип унутри объектива есть. Так что - Ai-P.
Re[Mouki]:
helios 77m-4 + Canon 20D
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
И о погоде:
Помимо новой версии 35/1.2, которая тут неактуальна, Косина выпускает зеркалочную версию Гелиара Гекторовича Лейтцева. Т.е. Heliar 75/1.8 в байонетах Ai-P и Canon EF


а скока они будут стоить? И 6 линз в трех группах -- это тот самый хелиар?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.