Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 8061 - 8080
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
радиактивен какой-то 50-ый топкор, кажется.

Yashinon 55mm 1:1.2 981nSv/h *
Yashinon-DS 50mm 1:1.4 680nSv/h
Topcon UV Topcor 50mm 1:2 283nSv/h *


Remark I : the mesurement has been carried out directly behind the rear element - result is without substraction of natural radiation (ca. 83nSv/h for most lenses, 64nSv/h for lenses marked with "*" in the comments).

Фон 83/64нСв/н
Re[vermak]:
Цитата:

от:vermak
Дыркой 1.4 равен, и однокомпонентным просветлением, и годом выпуска, и Желтым Торием радиоактивным...
В Yashinon-DS 50mm f1.4.
И резкие они на уровне, только в боке у топкора "рыбья чешуя"...
А насчет пох на радиацию...
Оно может Вы на пенсии и Вам 90 лет, тогда пох...
А я думаю здоровье беречь надо....
Потому и нет и небудет у меня не одной ториевой линзы...
Canon FD 55mm F1.2, Canon FD 55mm F1.2 aspherical,
FD 35mm f2 chrome nose (f16), Canon FL 58mm F1.2,
Super Takumar 50mm f1.4, Pentax 35mm F2, Zuiko 55mm f1.2, Rokkor 58mm f1.2 old type, Yashica DS 50mm F1.4, Yashica 55mm F1.2 и других...
Женщин надо НЕ ТОЛЬКО "фотографировать"...
А тут миничернобыль не помощник ...

Подробнее

а если носить не в штанах, а на фотоаппарате :?:
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
радиактивен какой-то 50-ый топкор, кажется.
50/1.4. Он и желтый, как сволочь.
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
а если носить не в штанах, а на фотоаппарате :?:
...и внутрь в толченом виде не употреблять (;
Re[Nikolay Kurchavov]:
;)
Re[Nikolay Kurchavov]:
Мой 58/1.4 тоже желтит: и линзы, и на снимках. Может, стоит ультрафиолетом просветить?
Re[vermak]:
Цитата:
от: vermak
Дыркой 1.4 равен, и однокомпонентным просветлением, и годом выпуска, и Желтым Торием радиоактивным...
Топкор 58/1.4 в радиоактивности не замечен. Как и в желтизне. Насчет просветления сложно сказать. Больше похоже на МС старого образца. Это не SMC Пентакса, конечно, но вполне нормальное.

И Топкор хорош не для съемки фруктов в вазочках (для это хорош Фойхт 90-й).
Re[Vladimir Tretyakov]:
Цитата:
от: Vladimir Tretyakov
Мой 58/1.4 тоже желтит: и линзы, и на снимках. Может, стоит ультрафиолетом просветить?
У моего желтизны, вроде, не видно. Да и желтить может не из-за ториевых стекол.
Re[]:
vivitar 28\2.0







Re[giora]:
в контре не айс -- плохо для ширика
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
в контре не айс -- плохо для ширика

как раз айс..
не хуже именитых
Re[Mouki]:
вот же он, вот - Вывытар 28/2
Re[Mouki]:
панорамка тепленькая еще

ставил 2.8 - темновато в лесу


жаль солнца нет, но люстру со светодиодами щелкнул - вроде ништяк
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
как раз айс..
не хуже именитых

Зайцы, падение контраста...
зука 28:
Re[Don_Pedro]:
у вас же есть zuiko 28\2.0?
если есть снимки в контровом -интересно бы было сравнить с вивитаром
Re[Don_Pedro]:
Цитата:

от:Don_Pedro
Зайцы, падение контраста...
зука 28:

Подробнее

не сказал бы что это-контражур...
это скорее закатный
Re[giora]:
с солнышком сейчас напряг, - как появится, попробую сделать похожий кадр.
Re[giora]:
но зато могу показать боковую засветку для флектогона 20 без бленды

даже у него с контрастом по-лучше будет.
Re[Mouki]:
Стекло Tokina 28-80/2.8. Я не в тему, простите. C солнечной осени фотография в довольно-таки жестком контровике..


заметьте - зум независимого производителя да еще и на диафрагме почти открытой


Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
с солнышком сейчас напряг, - как появится, попробую сделать похожий кадр.

приезжайте к нам
вроде, дожди кончились
вот еще по типу вашего...хотя надо б было дождаться более низкого расположения светила ;)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.