Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 21627 сообщ.
|
Показаны 8001 - 8020
Re[]:
сей красавец по схеме tessar? кто знает :?:

Re[Mouki]:
Nokton 58/1.4 SL ll
f-1.6

f-1.6

Re[giora]:
от: giora
сей красавец по схеме tessar? кто знает :?:
Не, Тессары не бывают светлее 2.8. Особености схемы. Практически с гарантией обычный даббл-Гаусс.
Re[Nikolay Kurchavov]:
сенкс..
смутило, что передняя линза довольно глубоко (у меня 50\1.9)
смутило, что передняя линза довольно глубоко (у меня 50\1.9)
Re ПростоТак 85\1.9



Re[giora]:
от: giora
сей красавец по схеме tessar? кто знает :?:
Тессаров с относительным отверстием более 2.8 не бывает - это обычный "Имя им легион" планарский 50/1.7 японский полтинник 70-80х годов. Или Косиновского производства или яшикового
Re[giora]:
от: gioraЭто разве глубоко? (:
сенкс..
смутило, что передняя линза довольно глубоко (у меня 50\1.9)
Re[QUAsit]:
[quot]Тессаров с относительным отверстием более 2.8 не бывает [/quot]
мдя..это так
упустил из виду
то что массовый понятно..но не плох, имho
мдя..это так
упустил из виду
то что массовый понятно..но не плох, имho
Re[Mouki]:
Кстати, забыл похвастаться.
Поставил Hexanon 85/1.8 на Никон. С бесконечностью. Полет нормальный (:
Поставил Hexanon 85/1.8 на Никон. С бесконечностью. Полет нормальный (:
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Кстати, забыл похвастаться.
Поставил Hexanon 85/1.8 на Никон. С бесконечностью. Полетн нормальный (:
а примеры хиде?
Re[dimonpit]:
от: dimonpitА нету (: Отдал объектив заказчику. Может быть, возьму свой кэноновский вариант на концерт, поснимаю.
а примеры хиде?
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
А нету (: Отдал объектив заказчику. Может быть, возьму свой кэноновский вариант на концерт, поснимаю.
вот так всегда,на самом интересном :(
Re[dimonpit]:
от: dimonpitДык, тут в ветке были примеры. Коллега Meklon мой экземпляр прогуливал и у себя в альбомах выложил результаты.
вот так всегда,на самом интересном :(
Опять же, не последний Гексанон в мире (: Для хорошего человека можно и поискать (;
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Коллега Meklon мой экземпляр прогуливал
Да... Помню, гуляем мы как-то с Гексаноном... :cannabis:
Re[Mouki]:
YASHINON-DS 50 f/1.9...1.9





Carl Zeiss Planar T* 50/1.7 C/Y....1.7








Carl Zeiss Planar T* 50/1.7 C/Y....1.7



Re[Mouki]:
Люди, почему у Никкоров Аис (24/2.8, 50/1.4 и 135/2.8 ) мыльце и ХА прут на открытой? Стоит увеличить диафрагму на одно, два значения - резкость и почти полное отстутствие аберраций. Так и должно быть?
Re[pOdOnOg]:
давайте больше примеров с планара, что то в сети их маловато
Re[Nikolay Kurchavov]:
Здорово! Тогда может и 57/ 1,2 на Nikon пересадите?
Re[pOdOnOg]:
А покрупнее можно с Yashinon....a?
Re[Igor Susi]:
от: Igor SusiНе, тут без шансов. У 85/1.8 задняя линза довольно глубоко. Даже при посадке на Никон она не высовывается. А у 57/1.2 толстая и торчит сильно. Я пробовал воткнуть в Никон Rokkor 58/1.2. Конструкция корпуса позволяет, но линза у крынку не полезла. А у 57/1.2 ситуевина еще хуже. Dim.ka же сажал его на Пятак. Отпиливал зеркало на 5 мм и раздубашивал долотом дупло в шахте (%. Так что увы.
Здорово! Тогда может и 57/ 1,2 на Nikon пересадите?
Hexanon 35/2 могу попробовать, если кому надо (:
