Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 7981 - 8000
Re[maibock]:
vivitar 28\2.8
komine



Вега-12Б 90/2,8 на открытой, 5D.
Re[maibock]:
Цитата:
от: maibock
приобрел сегодня интерессный обьективчек Meyer Primoplan 58мм 1.9 (14 ламелей). давно искал рисуночек такой!

Meyer-ы вообще зачетные. Жалко фирма умерла.
А названия: Орестор, Примоплан, Орестегор, Триоплан, Телемегор, Домиплан....
Re[Mouki]:
Фойхт 125 ....шутка Такумар 85/1.9
Re[maibock]:
Цитата:
от: maibock
приобрел сегодня интерессный обьективчек Meyer Primoplan 58мм 1.9 (14 ламелей). давно искал рисуночек такой!
Да, интересная штуковина. Причем редкий светосильный околополтинник со схемой типа Эрностара (довольно близкий родственник Зонара).
Re[Mouki]:
ура! Юбилейная страница!
Re[Don_Pedro]:
ультрон 40




Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
ура! Юбилейная страница!


ну, тогда за юбилей!



tokina 90/2.5
Re[Mouki]:
Canon FDn 50mm f3.5 Macro at 3.5 in 22.3cm at 1:1
просто приложил к тушке К110Д и снял...
Индустар-61.Помогите.
Простите,голова кругом.В течении 2-х часов искал,что у меня с объективом,но так и не нашёл.
У меня 450D.Подарили И-61.№8613502 Эмблема ФЭД.52/2.8 Полосатенький такой . Фокусируется только на 15-20 см.Т.е.им можно только макро снимать?А как же фотки в нете с него пейзажей и т.д.
Re[Magnat]:
Цитата:

от:Magnat
Простите,голова кругом.В течении 2-х часов искал,что у меня с объективом,но так и не нашёл.
У меня 450D.Подарили И-61.№8613502 Эмблема ФЭД.52/2.8 Полосатенький такой . Фокусируется только на 15-20 см.Т.е.им можно только макро снимать?А как же фотки в нете с него пейзажей и т.д.

Подробнее


Ответили же в вашей же ветке - это дальномерная версия. И-61Л/Д. Для зеркальных камер нужен И-61 Л/З
Re[Magnat]:
дальномерный.
upd: не успел :)
Re[Don_Pedro]:
Спасибо,просто то туда ,то сюда не успел.Но так и не понял-ЧЁ ДЕЛАТЬ?Можно снимать кроме макро?
Re[QUAsit]:
ЧЕЛ никак не может поверить, что "подарок" - бесполезен, и ждёт спасительнОГО совета.
Re[Don_Pedro]:
Цитата:

от:Don_Pedro
ультрон 40


Подробнее

Чяго голубей шугаешь? Надо тыхо. Бэз шума и без пыли(с):


Юпитер-21М.
Re[GUNIK]:
Может вы и правы,но всё-таки оставля покорячиться с макро.
Re[GUNIK]:
Цитата:
от: GUNIK
ЧЕЛ никак не может поверить, что "подарок" - бесполезен, и ждёт спасительнОГО совета.

Может вы и правы,но всё-таки оставля покорячиться с макро.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Кстати, а чего-нибудь путевого от этого 15/3.5 удалось добиться?


выгулял в воскресенье, когда уже смеркалось
хмуро и пасмурно
на открытой дырке мылит, подлец, безбожно :(
вот несколько картинок на прикрытых (что-то в районе 8, плюс-минус..)
по центру, конечно, чутка получше становится, но края - бэээ...













в-общем, чёто как-то не айс..
попробую ещё в более приятную погоду с ним прогуляться
и надо ещё фильтры встроенные покрутить - всё-таки они частью оптической схемы являются - может как повлияет на картинку?...

Re[Mouki]:
YASHICA ML 50mm f1.4... дыра - 2.0...




1.4...




цена вопроса 85$+1000руппи передохник...
Re[pOdOnOg]:
Цитата:
от: pOdOnOg
YASHICA ML 50mm f1.4... дыра - 2.0...


колоритненько))))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.