Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 7941 - 7960
Re[андрюшенька]:
Цитата:
от: андрюшенька
а при чём тут старая оптика и Цейсс Макро Планар?
его года 3-4 как выпускают всего...


есть старая контакс-яшиковская макросотка

Цитата:
от: андрюшенька
а насчёт парных снимков-нет очевидно у людей оба сабжа...


сабжи-то есть...
с желанием тестировать - хуже..
но ежели у почтенной публики интерес есть, могу сделать парных кадров
но нужно техзадание :)
Re[mashkin]:
если я правильно понял...речь шла про новую макросотку,которая f=2
а старая 2.8
готов предоставить такую,но вначале понадобится помощь
Николая по переделке с К на ЕОС
всё никак руки не дойдут до переделки,так как есть Сигма 70 макро,пока её хватает
я планировал Цейсс для портретов...

ну,тушка и штатив тоже есть.
Re[андрюшенька]:
Цитата:
от: андрюшенька

готов предоставить такую,но вначале понадобится помощь
Николая по переделке с К на ЕОС


просто переходником не обойтись?



Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
просто переходником не обойтись?
Да там, небось, дрыгалка для прыгалки торчит и гребешок. А так, конечно, переходником.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Да там, небось, дрыгалка для прыгалки торчит и гребешок.


да эт понятно!
свежо предание...
Re[андрюшенька]:
Цитата:
от: андрюшенька
а при чём тут старая оптика и Цейсс Макро Планар?
ну, это скорее относилось не к макропланару, а 'вообще' - к регулярно поднимаемым вопросам типа "настоящая старая качественная оптика" против "современный дешёвый пластик"
Re[Mouki]:
кстати ж на Фотозоне снимают одинаковую картинку с картами игральными
там как раз и макропланар и 100L оценивали
Re[ИгорьЗ]:
Цитата:

от:ИгорьЗ
Получил вчера никкор 58\1.4
На 1.4

Подробнее

В Австралии проживаете? Или в Аргентине?
Re[Vladimir Tretyakov]:
Цитата:
от: Vladimir Tretyakov
В Австралии проживаете? Или в Аргентине?

А почему ви спрашиваете?
Re[Vladimir Tretyakov]:
:D Израиль. Друзья просят-ты или цветочки, или лимон свой снимай. Нам в снегах на это смотреть нравится :D
Re[ИгорьЗ]:
Цитата:
от: ИгорьЗ
Получил вчера никкор 58\1.4

извините,а можно конкретней,что это за Никкор такой
Re[Don_Pedro]:
Цитата:
от: Don_Pedro
А почему ви спрашиваете?

Хотел узнать, чьи лимоны вкуснее лечусь я щас, серьезно. хотя еще есть чеснок, молоко и мед.
Re[dimonpit]:
Отправил в личку, а то здесь упоминание ибея не проходит.
Re[ИгорьЗ]:
пасиб,только пусто что-то
Re[ИгорьЗ]:
Цитата:
от: ИгорьЗ
Отправил в личку, а то здесь упоминание ибея не проходит.

можно номер лота указать, тогда мы все посмотрим.
Re[Don_Pedro]:
Я на ибее совсем свежий и не сильно понимаю, как по номеру можно посмотреть.., но вот " K574 Nikon 58mm f/1.4 Nikkor-S Non-AI Lens", если К574 это вообще номер лота :D
Re[ИгорьЗ]:
номер лота это то что следует за Item number:
ниже идет Item location: и ships to:
Re[Don_Pedro]:
Item number: 200564166273
Re[ИгорьЗ]:
спасибо,понял про какой речь
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
(шепотом на ухо) А Микро-Никкор 55/3.5 не нужен? (: Порвет он всяких Гелиосов с макрокольцами ((: А то я хочу 55/2.8 взять. Даже не сколько из-за 2.8, сколько из-за Ai-s, чтобы на моем Кодаке с Одуваном вранья с диафрагмой не было.

Подробнее


Говорят, 3.5 будет получше 2.8 в макро.
Себе такой заказал, вчера :D
В довесок - случайно - набрел на чудо-зум-ширик, красиво рисующий - тоже купил, жду.
Ширик - Sun Optics 24-40mm f/3.5. С макро :D Кажется я нашел то, что искал - ширик с характером никоновсконо 70-210/4 - жаль мануальный
Картинок своих еще нет :( но то, что нашлось на фликере - обнадеживает. Водянисто-маслянистое боке с характером... цэйсса? за 50$ (включая доставку) - и родной байонет.





А "поводок", торчащий у никкора 55/1.2 - у меня такой-же торчит и у 35/1.4. Самое интересное - у Nikon FG - даже есть рычажок внутри байонета (в тушке).
Судя по диафрагмам - это присуще лишь светосильным стеклышкам. Однако на 50/1.4 помойму такого поводка нет...

А по поводу одуванчика и замера с приводом диафрагмы - у себя на Д50 данный глюк решаю пристрелкой. Закрываю на F/8 в фотоаппарате, и подбираю экспокоррекцию по белой стене, дабы она легла посередине шкалы гистрограммы. Если обьективов не много - то не проблема запомнить любимые диафрагмы... Ну или снимать на открытых...
Приятно удивил Ссамьянг 8мм при использовании вместе с "одуванчиком" - диафрагма закрывается из тушки как надо :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.