от: vermak
А может у Вас желтит Камера?
Вот так "Моет" (похоже на Ваш снимок) Canon FL55 f1.2 ot 1.2 снято на "погибший" ФЛ,
не, не похоже
от: vermak
А может у Вас желтит Камера?
Вот так "Моет" (похоже на Ваш снимок) Canon FL55 f1.2 ot 1.2 снято на "погибший" ФЛ,
от: Nikolay Kurchavov
Вот какая была диафрагма у косиновского Топкора, не знаю. У оригинала 6 лепестков, у Ноктона - 9.
от: vermakЭто как? (:
А может у Вас желтит Камера?
от: mashkinЗначит, у Ноктона конструкция аналогичная. Просто добавили немножечко электроники (:
ежели речь про косиновский тот, который M42 limited edition серебристый, то у него тоже 9
от: Nikolay Kurchavov
Будете брать, не забудьте прикупить тушку М9. На Пентакс это не встанет ((:
от: Don_PedroАга. придется долотом дупло выдалбливать (: Проще Пентакс махнуть на беззеркалку какую-нибудь (: Впрочем, подозреваю, купившего такой объектив покупка М9 тоже не запарит (:
если мне в руки попадет такая вещЪ я готов корпус пентаха разсверлить к херам но линзу в утробу поставлю :)
от: Don_Pedroесли в руки попадёт такая весч, лучше как-нть наскрести на сонинех (взять кредит в банке под залог самой весчи
если мне в руки попадет такая вещЪ я готов корпус пентаха разсверлить к херам но линзу в утробу поставлю :)
от: Don_Pedro
не, не похоже



от: vermakА цифромыло тут при чем?от: Nikolay Kurchavov
Это как? (:
Ну типа как ББ не в тему, или трупные цвета от никон, например вот мой Никон цифромыло ...
от: торНе, не молчу. Просто на неделе полная беда со временем была. Попробую чего-нибудь снять на выходных.
Николай, хотел спросить, до некса со скопарами 21,24 руки не дошли? А то вдруг поснимали и молчите :)
от:Nikolay Kurchavov
Не, не молчу. Просто на неделе полная беда со временем была. Попробую чего-нибудь снять на выходных.
[quot]Вы написали, что 21/4 и 25/4, лежат без дела, я себе такие ищу неспешно, может надумаете расставаться, чиркните в личку, буду признателен.[/quot] Если и буду расставаться, то не скоро. Вдруг они на NEXе хороши окажутся (: И мне же сначала надо Biogon доделать.Подробнее

от: vermak
Тестировал боке у ФЛ... Если кому интересно... в условиях улицы...
В собаку фокус точно не попал - клрутилась
:(
от: vermak
Елка на ФЛ55 Ф1.2 на дырке 2