от: Вумудщзук
с нынешними тенденциями разница в цене скоро нивелируется :)...
100 процентов. Но два дня назад удалось выцепить за 200 прекрасный топкор 58\1.4
от: Вумудщзук
с нынешними тенденциями разница в цене скоро нивелируется :)...
от: ИгорьЗ
...удалось выцепить за 200 прекрасный топкор 58\1.4
от: Vladimir TretyakovЖелтит другой Топкор - 50/1.4. Причем нехило так желтит. И про него писали, что радиоактивный.
Уже пробовали, не желтит?
от: Vladimir TretyakovДа ахтунг много у кого (:
На третьем примере мой Топкор точно бы желтизны дал. Кстати, в углах у него на открытых ахтунг, интересен он прежде всего своей картинкой.
от: QUAsitВ смысле, резинка черная? (:
Topkor SL 1 "бело-черные" были



от: QUAsitОна самая. У белой версии оригинального Топкорца такая же. Вот какая была диафрагма у косиновского Топкора, не знаю. У оригинала 6 лепестков, у Ноктона - 9.
Ну если там резинка, ибо не шшупал, то да.
от: Vladimir TretyakovЭто да. Зато у 55/1.2 не просто ахтунг бывает, а целый АХТУНГ ((:
У Зуйки 50 1.2 на открытых ни разу не ахтунг.
от:Fannyfinger
Помню, Ден Хантер говорил, что ему нравится Пентакс 50/1.2...
У него их было много - собирал жемчужины... Роккоры, Томойки, Зуйки и прочие.
Я вот, например, так и не понял зачем на цифру ставить мануальные стёкла... что они дают на выходе?
Зато на входе они дают:
1. отсутствие автофокуса на маленьком видоискателе,
2. отсутствие визирования на прямой дыре,
3. неадекватный замер,
т.е. ровно то, что не даёт, как говорится, снимать, - с этим ещё можно как-то смириться на шириках-сверхшириках.
Но! С *прямыми руками* можно снимать *шедевры*, как показано выше...Подробнее

от:Don_Pedro
вот не знаю как определить желтит или нет? Снимаем же в рав...
а тот что на м42 - это не топкон, а косина.Подробнее
