от: Don_Pedro
На пленке, -- да без светосилы никак, а на цифре iso можно поднять.
На плёнке всё просто: 100 - хорошее исо, 400 - допустимое. И всё.
И даже это не повод снимать на 85Л на 1.2...
2.8 и даже 4 - более чем достаточно! :D
от: Don_Pedro
На пленке, -- да без светосилы никак, а на цифре iso можно поднять.
от:Nikolay Kurchavov
Да не, на 1.2 им вполне можно снимать. Просто на крупноплановом портрете 1.2 на фиг не надо. А при подходящей дистанции вполне себе достойно выходит: http://avtor-page.livejournal.com/6252.html
Понятно, что софтит, но получилось красиво.Подробнее
от: chiortДа миллиметра полтора-два. Типа того.
Скажите пожалуйста, если переделать FL 55/1.2 на EOS, сколько мм зеркала надо спиливать на 5дм2
от: Nikolay Kurchavov
Да миллиметра полтора-два. Типа того.
[quot]или есть возможность избежать этого?[/quot] Не пытаться снимать дальше трех метров (:
от: Nikolay Kurchavovда больше там, я уже грил: мой fl 55/1.2 на первом пятаке фокусировался чуть дальше 6м, а на втором должно быть и того больше
Не пытаться снимать дальше трех метров (:
от: Fannyfinger
На плёнке всё просто: 100 - хорошее исо, 400 - допустимое. И всё.
И даже это не повод снимать на 85Л на 1.2...
2.8 и даже 4 - более чем достаточно! :D
от: ВумудщзукНу, значит, я перестраховался (: Погляжу дома вечером.
да больше там, я уже грил: мой fl 55/1.2 на первом пятаке фокусировался чуть дальше 6м, а на втором должно быть и того больше
от:Nikolay Kurchavov
Да не, на 1.2 им вполне можно снимать. Просто на крупноплановом портрете 1.2 на фиг не надо. А при подходящей дистанции вполне себе достойно выходит: http://avtor-page.livejournal.com/6252.html
Понятно, что софтит, но получилось красиво.Подробнее


от: vermak
55mm F1.2 at F1.2 (затемнено+насыщенность)
http://i040.radikal.ru/1101/fc/3ade5dc2e372.jpg
55mm F1.2 at F2
http://s016.radikal.ru/i335/1101/57/01c3144860d9.jpg
Iso200 + K110D
от: Nikolay Kurchavov
Мгм. Явно не лучшие кадры. И уж никак не тянут на соревнование со 125-м Фойхтом.
от: vermakКрасивых 135-ток много и они все разные. Но далеко не все они апохроматы. И ФД 135/2.5, как бы хорош не был по рисунку, в плане цветопередачи и ХА все равно не конкурент.
С фойтом надо сравнивать Кенон ФД 135мм 2.5 или типа этого по ф.р.
от:Nikolay Kurchavov
И ФД 135/2.5, как бы хорош не был по рисунку, в плане цветопередачи и ХА все равно не конкурент.
А чего Вы на 125-й Фойхт ополчились? (:
[quot]А снимки навскидку... про "невозможность" использования обьектива ниже 5.6 по резкости...[/quot] Да все можно использовать. Хотя, конечно, тяжело навскидку попадать на 1.2.
[quot]Скажите Николай, сколько от плоскости байонета на который опирается линза - от которой осчитывается рабочий отрезок до зеркала на Пятаке, если не сложно померять...[/quot]А я же отвечал по е-мейлу. Разве письмо не доехало? Сейчас цифирь не помню, надо дома глянуть.
[quot]У Пентакс к110Д 7.5-7.8мм максимум может выступать линза назад чтобы не ловить зеркало...[/quot] А как замеряли? До края поднятого зеркала? Или смотрели по всей его траектории? Линзы ведь бывают разного диаметра и кривизны. На сверхсветосильных полтинниках наихудший вариант - широкая и плоская.Подробнее
от: Don_Pedro
так то оно, конечно так. Но бывает такая ситуация, что зашел ты в бар, а там девки на сцене пляшут полураздетые, а ты как дурак с fuji pro 160...
от: vermak
А снимки навскидку... про "невозможность" использования обьектива ниже 5.6 по резкости...




от: Don_Pedro
от: Blane_Mono
По клику ещё немного картинок с него.
от: _Alex_
Отличная карточка!!!
от: Don_Pedro
только рука как то не понятно откуда :(