от: ИгорьЗНа него ценники бывают совершенно разные. На eBay почему-то довольно дорого. У нас можно даже и за 2000 р. купить. Но надо обязательно смотреть, ибо у них очень часто бывает помутневшая склейка (стоит за передней одиночной линзой) - клей стареет. Причем может помутнеть так, что снимать уже нельзя. Только размочить в спирте, смыть старый клей и склеить заново. Та еще развлекуха.
1)Сколько сегодня может стоить Меировский Primoplan 58mm f1.9 :?: Кто-нибудь знает хотя бы приблизительно :?:
[quot]2)Praktina FX -что за камера, интересует крепление объектива. Такое же как у Практики :?: Или экзотика какая-нибудь :?:[/quot]
Не, у Практины свой байонет. Довольно кривой. По виду напоминает Pentacon-Six - тоже накидная гайка-фиксатор на камере. Я как-то перетачивал с этого байонета на М42 Sonnar 135/4 - довольно тоскливое занятие. И занудное.





