Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 7601 - 7620
Re[Шкодник]:
Цитата:
от: Шкодник
Индустар-61Л/3-МС 50/2,8
HELIOS-44M-7 58/2
HELIOS-44M-6 58/2
МИР-1Ш 37/2,8
ZENITAR M2s 50/2
CZJ Pancolar 50/1.8
Мир-1Ш... Кажется, эта "Ш" расшифровывается как "Школьный"... или "Шняга"? (: В любом случае не самая лучшая версия Мир-1.
Коллега Waleriy, думаю, прав. Действительно лучше сосредоточиться на Панколаре. Хотя, конечно, если удачные экземпляры советских объективов попались, то снимать вполне можно.

Поиск-фото лушниковские ставит. И сами переходники у них были хорошие - черненая латунь. Как сейчас, не знаю.

Попробуйте поиграться с поправкой.
Re[schallergt]:
Согласен, что старая оптика большей частью лучше новоделов, а автофокус все-таки часто лажает.
И к чему тогда этот бег по кругу??
Re пентакс 50/1.2 на открытой






Re[Mouki]:
не помню,показывал или нет (если показывал,ногами сильно не бить)
монокль от Николая


Евгения by dimonpit, on Flickr


Евгения by dimonpit, on Flickr


Евгения by dimonpit, on Flickr
Re Чтоб далеко не уходила
зуйка 28\2

пентакс 50\1.2- уж больно он "правильный", таким пейзажить хорошо
---
Аналоговая картинка от Summilux 80/1.4



(чуть в фокус не попал)


И суммикрон 50/2
Re[ИгорьЗ]:
зуйка офигенная )
D700 + Nikkor Ai-S 105/2.5
D700 + Nikkor Ai-S 105/2.5
Re[dimonpit]:
Все три с монокля понравились! Рек!
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
зуйка офигенная )

Я даже и представить не мог, когда покупал, что она не будет слезать с байонета :D
Re[Mouki]:
Rollei 21/4 MC:
http://www.deryabino.ru/Lenses/Rollei_21-4/070101.html
Re[Mouki]:
Leica R Super-Angulon 21mm f/4.0

Re[OlAf]:
на открытой?
Re[Mouki]:
Сам то понимаю, что мне никогда не постичь разницы:
http://den-hunter.livejournal.com/238982.html
http://www.deryabino.ru/Lenses/test/080111.html
оттого и стою на распутье:
- CZ 85/1.2 по всей видимости представляет из себя лишь музейную ценность;
- упомянутый 80/1.4 не показал мне чего, что не увидел в бывшем 90/2.0.
Есть конечно и третий вариант, - осознать, что всего имеющегося и так достаточно.
Re[pensioner]:
- упомянутый 80/1.4 не показал мне чего, что не увидел в бывшем 90/2.0.
--------------
а я в свою очередь когда листал снимки, с 80/1.4 восхищался в то время как 90/2 для меня ничего необычного не показала
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
а я в свою очередь когда листал снимки, с 80/1.4 восхищался в то время как 90/2 для меня ничего необычного не показала

Спасибо.
Это приговор? - третий вариант?
Re[pensioner]:
Цитата:

от:pensioner
Сам то понимаю, что мне никогда не постичь разницы:
http://den-hunter.livejournal.com/238982.html
http://www.deryabino.ru/Lenses/test/080111.html
оттого и стою на распутье:
- CZ 85/1.2 по всей видимости представляет из себя лишь музейную ценность;
- упомянутый 80/1.4 не показал мне чего, что не увидел в бывшем 90/2.0.
Есть конечно и третий вариант, - осознать, что всего имеющегося и так достаточно.

Подробнее
А какая, собственно, задача стоит?
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
А какая, собственно, задача стоит?
Да получить хотя б пару приличных снимков. Можно, конечно, попробовать сначала научиться снимать. Но учиться хотелось бы на неплохой оптике.
Re[pensioner]:
каких снимков? жанр?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.