Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 7541 - 7560
Re[vinograddik]:
a55 55-200 - китовое:


Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
a55 55-200 - китовое:

Подробнее

ну и что Вы мне показали? Я сам знаю как снимает кит. "Пеструшки" его мне никогда не нравились.
Любой фикс, даже бюджетный дает картинку лучше зума . А так же резкость. Ну и светосилы никогда мало не будет.
Re[vinograddik]:
А МНЕ эти "пеструшки" НРАВЯТСЯ, в пицодъписяттысячный раз говорю, как апстену ...
И у кита и у соневских фиксах ДЛЯ МЕНЯ их мало!!!

И ... тема наз. "Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )"
- у Вас есть мануальные объективы, есть что показать/рассказать?

Нету???
Киты и автофокусные линзы в других, многочисленных темах.
Re[Mouki]:
Сони а55 + Супер!!!Такумар 50/1,4 с, как оказалось, грязными стеклами.



Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Господа мануальщики, кто в курсе?

Или, плииз, присоветуйте близкий аналог такумаровский на м42 или ...

SMC Takumar 85/1.9 или 1.8
flektogon 35/2.4
fujicolor pro 160s
L-ка 50/1,2 (Япония 2000-е) , Nikkor-H 85/1,8 (Япония конец 60-х) , Sonnar 135/3,5 (ГДР 80-е)
Делал тест на 4 диафрагме, камера Марк третий, полный кадр.
Фокус (и автофокус на L-ке соответственно) первый апельсин и первое колесо))
Результат без обработки как есть. Выдержка от 1/30до 1/50 на автомате.
Три объектива - L-ка 50/1,2 (Япония 2000-е) , Nikkor-H 85/1,8 (Япония конец 60-х) , Sonnar 135/3,5 (ГДР 80-е).
Результаты для меня удручающие - современное стекло не стоит своих денег вообще. Портреты еще хуже - на L-ке розовый оттенок и мыло((

L-ка 50/1,2 (Япония 2000-е)

Nikkor-H 85/1,8 (Япония конец 60-х)

Sonnar 135/3,5 (ГДР 80-е)

L-ка 50/1,2 (Япония 2000-е)

Nikkor-H 85/1,8 (Япония конец 60-х)

Sonnar 135/3,5 (ГДР 80-е)
Re[map]:
ЭТО ПО ЭТОМУ ТЕСТУ РЕЗУЛЬТАТЫ УДРУЧАЮЩИЕ?????
А В ЧЕМ ЭТО ПРОЯВЛЯЕТСЯ ТО????
Re Такумар 85\1,9 на открытой








Re зуйка 28/2.0 на открытой








Re[ИгорьЗ]:
израиль?
Re[Don_Pedro]:
А что делать :?: :D
Re[ИгорьЗ]:
Цитата:

от:ИгорьЗ

зуйка 28/2.0 на открытой

Подробнее

Вах, какой красотень, панимашь ...
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Вах, какой красотень, панимашь ...

Да, Зуйки они такие! :D

Кстати, из 28мм есть еще один очень достойный на мой взгляд кандидат, из очень хорошей семьи :)

http://community.livejournal.com/mf_lenses/168689.html#cutid1
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Да, Зуйки они такие! :D

Кстати, из 28мм есть еще один очень достойный на мой взгляд кандидат, из очень хорошей семьи :)

http://community.livejournal.com/mf_lenses/168689.html#cutid1

Похоже, придется мне (со временем) что-то для Зуек покупать - как прикрутить их на соне а55 - ну никак немогу найти, а некоторые чкрф говорят, что это невозможно.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
http://community.livejournal.com/mf_lenses/168689.html#cutid1

Дааааааа ... спасибо за ссылочку - Minolta MD W.Rokkor 28mm f/2 ну оооччень хорош. :)

Надо цены покопать ...
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Похоже, придется мне (со временем) что-то для Зуек покупать - как прикрутить их на соне а55 - ну никак немогу найти, а некоторые чкрф говорят, что это невозможно.
Тяжеловато, но возможно. Только через токарный станок.

Вопрос о пересадке на Сони шириков-Роккоров типа 28/2 в скором времени буду изучать.
Re[Mouki]:
SMC Takumar 85/1.9 +5D
Все на открытой.









Re[Damon_spb]:
Цитата:

от:Damon_spb
SMC Takumar 85/1.9 +5D
Все на открытой.

http://album.foto.ru:8080/photos/or/191192/1541661.jpg

http://album.foto.ru:8080/photos/or/191192/1541662.jpg

http://album.foto.ru:8080/photos/or/191192/1541663.jpg

http://album.foto.ru:8080/photos/or/191192/1541666.jpg

http://album.foto.ru:8080/photos/or/191192/1541664.jpg

Подробнее

Нра.
D1x + Nikon 24/2.8 AIS

" class='link-forum-post' title="
" target="_blank" rel="nofollow">
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.