Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 5301 - 5320
Re[Dim.ka]:
Цитата:
от: Dim.ka
...поморжопить геометрию... :D - красивое выражение, да в случае с роккором 20 2.8 так и есть,
((: Угу.

[quot]21мм роккор в этом плане чуть лучше, но если не снимать интерьеры или архитектуру, чисто только природный пейзаж, то волнообразной дисторсии не видно.[/quot] Но мне вот приходится в поездках в городе снимать...

[quot]Цейс дистагон 21мм 2.8 тот который считается лучшим фикс шириком, имеет точно такую же дисторсию, но в меньших количествах, но тоже заметно если знать где искать, но и резкость в углах у таких стёкл выдающаяся.[/quot] За все надо платить. У Зуйки 21-й с геометрией точно порядок. А вот резкость пока не успел поглядеть. Получил буквально в день отъезда и только успел убедиться, что она нормальная. На ФФ в 21 мм до хрена влезает, но порой и пошире хотелось.

[quot]Вопрос с шириками я закрыл использованием 28мм пентакс шифт и где надо склейка из двух трёх кадров, качество такого снимка с обычного ширика трудно получить.[/quot] Шифт у меня - 35-й Куртагон от Шнайдера. Возил его с собой и снимал им довольно много. Надеюсь, что будут кадры, которые не стыдно показать. Конструкция у него зело странная, но привык.

В общем, набор:
1) Пятак + Зуйка 21/2.8, Rokkor-X 24/2.8VFC, PC-Curtagon 35/4, Кроны 35 и 50, Elmarit 135/2.8, Rokkor 250/5.6, ландшафтник-51, апланат-65.
2) Epson R-D1 + Фойхты 15/4.5, 21/4, 35/1.4, 50/1.5 и Rokkor-M 40/2.

И у жены 350D + 21-й Лим, 40-й и 90-й Фойхты, 55-250IS, ландшафтник-40 и Pentax 28/2.8 Soft.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Большое спасибо!
Re[Mouki]:
Макро с флектогона 20/2.8. Что там у вас, гелиос боке крутит? А так кто могет? :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[Mouki]:
Что-то меня потянуло советскую линзу на пятачек нацепить... да когда-то у нас что-то кроме сырой нефти производили...
5d + гелиос40

sd14+ leca80mm
Re[Mouki]:
А я картинкой с нового ландшафтника (51 мм на ФФ) похвастаюсь (:



Даже двумя (:

Re[Nikolay Kurchavov]:
Вторая хорошо получилась!
Re[MekloN]:
Макро с волна-9
Re[григорьич]:
у меня есть ФД 85Л
Re[]:
5Д+ zuiko 28\3.5 f=3.5





Re[]:
5D+Zuiko 135\2.8





Re[giora]:
А ниче так...
Со штатива камешки снимал, Борь?
Re[MekloN]:
ога...9-ый накатил-все штиблеты залило..но штатив с пятаком не бросил
Re[Nikolay Kurchavov]:
Поснимал тут на ваш Гексанончегъ

!Полноразмеры!
http://img2.pict.com/fe/36/33/3425433/0/2010041618.jpg
http://img2.pict.com/24/82/5b/3425438/0/2010041618.jpg
http://img2.pict.com/46/77/4a/3425447/0/2010041618.jpg
http://img2.pict.com/23/ee/ee/3425509/0/2010041618.jpg
http://img2.pict.com/a7/69/6d/3425542/0/2010041618.jpg

Теперь вот в раздумьях, отдавать ли... :roll2:
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Поснимал тут на ваш Гексанончегъ

!Полноразмеры!
http://img2.pict.com/fe/36/33/3425433/0/2010041618.jpg
http://img2.pict.com/24/82/5b/3425438/0/2010041618.jpg
http://img2.pict.com/46/77/4a/3425447/0/2010041618.jpg
http://img2.pict.com/23/ee/ee/3425509/0/2010041618.jpg
http://img2.pict.com/a7/69/6d/3425542/0/2010041618.jpg

Теперь вот в раздумьях, отдавать ли... :roll2:

Подробнее

модели и фотографу-полный решпект :!:
очень благородный рисунок у этого объектива, имho...
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Поснимал тут на ваш Гексанончегъ

!Полноразмеры!
http://img2.pict.com/fe/36/33/3425433/0/2010041618.jpg
http://img2.pict.com/24/82/5b/3425438/0/2010041618.jpg
http://img2.pict.com/46/77/4a/3425447/0/2010041618.jpg
http://img2.pict.com/23/ee/ee/3425509/0/2010041618.jpg
http://img2.pict.com/a7/69/6d/3425542/0/2010041618.jpg

Подробнее

Барахла не держим ((:

[quot]Теперь вот в раздумьях, отдавать ли... :roll2:[/quot] Не, свой приносите, пересунем (;
У меня, кстати, непеределанный Гексанон-сотик образовался. Займусь на досуге.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Уважаемые знатоки!
Подскажите фикс светосильный. От f2-f1.2 на фокусное от 20мм-40мм.
Планирую пока на 40D прикручивать, в темных помещениях снимать.
Сапог 50 f1.4 заставляет в стенки упиратся.
Потом планирую на 5d накручивать когда он с ebay прилетит.
Желательно тушку для этого не препарировать
Есть преходник m42-EOS накручивал советские ю-9, индустар. Опыт общения с мануалами имеется ;)
Спасибо.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Поснимал тут на ваш Гексанончегъ



Теперь вот в раздумьях, отдавать ли... :roll2:


А у меня тоже есть такой гексанончик, но с резиновым кольцом фокусировки 8) ну и есть роккор 85 1.7 - братья близнецы вообщем эти два стекла.
Re[Dim.ka]:
Дим, это ты на что намекаешь? ;) :)

Что, прямо таки близнецы гекс с роккором?
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN

Что, прямо таки близнецы гекс с роккором?

А ты сравни со своим 58,очень,очень...
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
А ты сравни со своим 58,очень,очень...

В принципе я тут немного поснимал в гостях на гекс и роккор 58, но толклм не смотрел пока что там. Дырки были прикрытые (5.6-8 примерно) и пых, что несколько усредняет и делает похожими результаты для многих стекол пожалуй. Но что-то мне пока кажется, что гекс и роккор 58-й не сказать, чтоб сильно похожи...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.