Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 5261 - 5280
Re[Нгнумбу Мнгбенду]:
Цитата:
от: Нгнумбу Мнгбенду
Я вот уже на 85/1.2 поглядывать начал

не надо на него поглядывать, надо брать, пока они ещё есть по каким-то более-менее разумным ценам :)
Re[Mouki]:
А вот такой объектив стоит приобрести?

Что за надпись JCPenney перед мульти коатинг??? Тип просветляющего покрытия или еще что?
Re[Mouki]:
И вот этот интересует:

Это разве настоящий Такумар?
Re[Вумудщзук]:
Цитата:
от: Вумудщзук
не надо на него поглядывать, надо брать, пока они ещё есть по каким-то более-менее разумным ценам :)

Кстати, у кого в Москве он есть адаптированный под Кэнон ЕОС.
Re[Акакий]:
Это прЕвеД от кетацйев
примерно как "glass lens"
Re[Акакий]:
Цитата:
от: Акакий

Это разве настоящий Такумар?

Вполне. Но удешевлённый - Non SMC.
http://www.bdimitrov.de/kmp/lenses/primes/_non-SMC/index.html
Re[Mouki]:
А что можете посоветовать на полный кадр Сanon из ФР 18-21мм до 200euro?
Что скажете про эти стекла:
Cosina 20/3.8 MC M42
Nikon AF Nikkor 20/2.8 D
Olympus G. Zuiko 21/3.5
Carl ZEISS Prakticar Flektogon 20/2.8 MC
Carl Zeiss Flektogon 20/4 Wide Zebra M42
Заранее большое спасибо!
Re[Mouki]:
А что можете посоветовать на полный кадр Сanon из ФР 18-21мм до 200euro?
Что скажете про эти стекла:
Cosina 20/3.8 MC M42
Nikon AF Nikkor 20/2.8 D
Olympus G. Zuiko 21/3.5
Carl ZEISS Prakticar Flektogon 20/2.8 MC
Carl Zeiss Flektogon 20/4 Wide Zebra M42
Заранее большое спасибо!
Re[Mouki]:
Олик E-PL1 +роккор 58mm F1.2

http://dc.watch.impress.co.jp/docs/review/dressup/20100421_362555.html
Re[oxygen77]:
дубль
Re[oxygen77]:
Цитата:

от:oxygen77
А что можете посоветовать на полный кадр Сanon из ФР 18-21мм до 200euro?
Что скажете про эти стекла:
Cosina 20/3.8 MC M42
Nikon AF Nikkor 20/2.8 D
Olympus G. Zuiko 21/3.5
Carl ZEISS Prakticar Flektogon 20/2.8 MC
Carl Zeiss Flektogon 20/4 Wide Zebra M42
Заранее большое спасибо!

Подробнее


Насколько важно иметь готовый кадр с одного спуска затвора? я к тому что личнов шириках перешёл к варианту когда намного качественнее результат с умеренного шифт ширика 28мм (круг покрытия больше и следовательно центр объектива работает), но сшитым из нескольких кадров
пример с 5Д и и шифт ширик пентакс 28мм сшиты несколько кадров

полноразмер
http://album.foto.ru:8080/photos/or/41852/869880.jpg

уменьшенный кадр, но и так видно что очень хороший потенциал
http://album.foto.ru:8080/photos/or/41852/908736.jpg

Re[Dim.ka]:
Цитата:

от:Dim.ka
Насколько важно иметь готовый кадр с одного спуска затвора? я к тому что личнов шириках перешёл к варианту когда намного качественнее результат с умеренного шифт ширика 28мм (круг покрытия больше и следовательно центр объектива работает), но сшитым из нескольких кадров
пример с 5Д и и шифт ширик пентакс 28мм сшиты несколько кадров

полноразмер
http://album.foto.ru:8080/photos/or/41852/869880.jpg

уменьшенный кадр, но и так видно что очень хороший потенциал
http://album.foto.ru:8080/photos/or/41852/908736.jpg

Подробнее

Хочу сразу иметь готовый кадр. Пробовал сшивать панораму из несколько снимков на 28мм но воду в таких сюжетах




не получается сшить нормально. Есть Distagon 28/2.8 но иногда нужен угол пошире.
Re[oxygen77]:
Цитата:

от:oxygen77


Подробнее

Классно! Оч понравилось!
Re[Dim.ka]:
Цитата:
от: Dim.ka
пример с 5Д и и шифт ширик пентакс 28мм сшиты несколько кадров

полноразмер
http://album.foto.ru:8080/photos/or/41852/869880.jpg

Внушает!
Re[oxygen77]:
Цитата:
от: oxygen77

не получается сшить нормально. Есть Distagon 28/2.8 но иногда нужен угол пошире.


Ну как говорил раньше, такие красоты снимать на БФ надо :)

не получается нормально сшить по какой причине - перекрытия кадров не хватает или точки сшивки не совпадают, в таком случае нужно штативная голова с возможностью иметь правильную нодальную точку для данного ширика. Второй вариант опять шифт объектив но 35мм диапазона который в горизонтальном кадре даст эквивалент по углу примерно как у 22мм ширика. Почему я говорю про шифт объективы - ещё раз говорю у них круг покрытия в центральном проложении намного больше диагонали 24х36 кадра и все бяки обычных шириков (тут и затенение на краях и падающая резкость к краю и дисторсии разных видов и аберрации) практически отсутствуют, но при этом есть ощущение кадра снятого именно на ширик.
вот минолта 35мм шифт объектив - снято шифт влево-центр-шифт вправо (как в вертикальном положении камеры, так и вгоризонтальном)

уже показывал раньше



посмотрел ещё раз ваше сообщение, про воду не сшиваемую - ну тут выдержку в пару секунд или в шопе место сшивки немного заретушировать, ну или да шириком и одним кадром.
Re[Mouki]:
здрасти! у кого нибудь есть smc takumar 50/1.4?

меня интересует расстояние от привалочной плоскости до задней части объектива? встанет ли этот объектив на сд14?

кто нибудь может померить сколько там мм?
Re[Mouki]:
Удалось доделать фд кэнон 200мм ф 2.8, сделал пару кадров в сравнении с фд кэнон 200мм ф4 макро (папик еф 180мм ф3,5 макро)

фд 200мм ф 2.8

ф2.8



фд 200мм ф4 макро

ф4



фд 200мм ф 2.8

ф2.8



фд 200мм ф4 макро

ф4




Re[Dim.ka]:
Цитата:
от: Dim.ka
Удалось доделать фд кэнон 200мм ф 2.8, сделал пару кадров в сравнении с фд кэнон 200мм ф4 макро (папик еф 180мм ф3,5 макро)

Хм... Я длинные не щупал. Удивился, что у обоих 200-ок размытие "второго типа" (таких меньшинство).
Re[Нгнумбу Мнгбенду]:
Цитата:

от:Нгнумбу Мнгбенду
Хм... Я длинные не щупал. Удивился, что у обоих 200-ок размытие "второго типа" (таких меньшинство).

Подробнее


Ага тоже хороший пример - если спереди двоит то сзади всё плавно и наоборот.
фд 200 2.8 клиентский (слегка фиолетит на открытой, очень похож на фд 135 ф2), а 200мм ф4 макро мой - отличное стекло и как мелкий телевичок и как макро объектив 1:1 даёт с 0,6 метра.
Re[Mouki]:
кто-нибудь знает, есть ли отличие по картинке между PENTACON 135мм 2.8 МС и версии без МС?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.