от: YraganА, как моя FS-1, но без мотора. В видик поглядите, впечатляет (:
Камера в комплекте FC-1.
[quot]У меня Кэнон 450D. Если 350D не цепляет, то наверное и 450D не должен?[/quot] Не знаю. Надо смотреть, сколько до зеркала. Можете штанген-циркулем измерить расстояние от посадочной площадки байонета до края поднятого зеркала?
[quot]Судя по внешнему виду этого объектива на фото, придется безвозвратно удалять кольцо управления диафрагмой?[/quot] Нет. Там геликоид можно подкрутить так, чтобы линзблок глубже уходил. Кольцо диафрагм я сточил раза в два. И на токарном станке проточил переходник с М42 на Кэнон. Собственно, осталось только связать кольцо диафрагм с самой диафрагмой. Но руки не дошли. Тем более, что у меня теперь Пятак, а у жены на 350Д любимый штатник - Фойхт 40/2.

























