
Nikkor 24-85/f2.8-4


от: Don_Pedro
CZ tessar 2.8/50




от: Alexand3r
Народ, хочу постоянную лейку купить на свой пяточег,
выбираю между суммикронами 50 и 35
что посоветуйте?
дайте примеров за одно)

от: fotograph09
Мой беспородный Рыжик. Когда-то снимал на D3 +Nikkor-Noct 58 1.2 на открытой.
от:Alexk61SSC у меня как раз сейчас на переделке. Правда, не мой. Кстати, у него диафрагма уже готова к употреблению. Добрые инженеры на Кэноне догадались сделать правильную конструкцию, так что при снятии хвостовика диафрагма тупо переходит в ручной режим. Пустячок, а приятно (:
Потрогал тут за выступающие части ФД24/2,8. н-дя-я-я. Штука. Правда, ФДн. Нашел единственный недостаток - бокэ не очень, с /1,4 асферикал не сравнить. Зато технически лучше оного - ХА, резкозть и равномерность по полю в плюсе. Буду ССЦ версию изыскивать,Подробнее