Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 20881 - 20900
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
... Можете привести сравнительные кадры?

Полноразмеры:
http://www.deryabino.ru/test/Canon-Panas.html
Первый кадр, - Canon 500/4L IS на Кэноне, второй - тот же 500/4 на Панасонике.
Второй, - 100-300 от панасоника.
Re[pensioner]:
а какой переходник использовали на панасонике?
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
а какой переходник использовали на панасонике?

Какой фирмы? - не помню, - там лишь EOS-m4/3 написано, вот этот:
http://www.deryabino.ru/test/Zodiac-8/Zodiac-Limix.jpg
Re[pensioner]:
че-та 500ка подмыливает неслабо...я думал, она резкая должна быть по всему полю - как на первом снимке в районе верхнего балкона, там где цветок синий...
Re[Mouki]:
спам, удалено
Re[Mouki]:
Блин. Ты их в дверь, они в окно....
Ник сменил и снова влез.
Добрались и до форума фотору.
Re[OlegArt]:
Цитата:

от:OlegArt
Дык то Жидаи...а я вона...неудалсо.....!!! Некса получаицца самое то на мануалы....Даже режим есть крутишь фокус,сам сцуко увеличивает в 7раз престал крутить,опять увеличилку сбросил....класс! И адаптер даже есь на ЕОС с диафрагмой.....вона как!

Подробнее

Это я так понимаю, тока на родных объективах. Как камера может знать, что на мануальном стареньком объективе фокус крутим? Да... кстати большая бяда НЕКСов (не 7-го), что стаба нетути.
Re[Дмитрий_В_С]:
вот и я о том же - "недолизана" некса - панас и олик как то крепче в качестве второй камеры для повседневки и эксперементов на ногах стоят, хотя у нексиного кропа (пока теоритические) возможности гораздо больше.....

Само собой, моя ИМХа, без претензии на истинность.
Re[pensioner]:
Цитата:
от: pensioner
Полноразмеры:
http://www.deryabino.ru/test/Canon-Panas.html
Первый кадр, - Canon 500/4L IS на Кэноне, второй - тот же 500/4 на Панасонике.

Можно глупый вопрос? А LUMIX G VARIO 100-300mm F4-5.6 это что такой?
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Можно глупый вопрос? А LUMIX G VARIO 100-300mm F4-5.6 это что такой?
Это зум-телевик панасовский со стабилизацией, аля 200-600мм якобы. Но, опять же, по моим представлениям это максимум 500мм ЭФР.
Re[pensioner]:
Цитата:
от: pensioner
Это зум-телевик панасовский со стабилизацией, аля 200-600мм якобы. Но, опять же, по моим представлениям это максимум 500мм ЭФР.

Очень хорошо.... Очень познавательный тест....
Один и тот же объектив на одном и том же рабочем отрезке!!!! Такие примеры есть? Нет? Следующий!... :)
Re[Mouki]:

Зенитар-М 50/1.7
Re[Dmitryk]:
зенитар good! :)
Re[Vikst]:
Цитата:
от: Vikst
зенитар good! :)

Пасиб! Это точно :D
Re[Vikst]:
Цитата:
от: Vikst
зенитар good! :)

Да и фотограф молодец!!! :)
Re[Евгений1983]:
Цитата:
от: Евгений1983
Господа, а кто-нибудь может накидать карточек с Canon FL 55/1.2? Портреты впервую очередь интересуют. Фликер вдоль и поперек излазил - почти ничего стоящего не нашёл...
http://avtor-page.livejournal.com/6252.html - вот, к примеру. На Canon 350D.

И там же рядом для сравнения Canon FD 55/1.2 SSC:
http://avtor-page.livejournal.com/5928.html
Re[Vladimir Tretyakov]:
Цитата:

от:Vladimir Tretyakov
Кстати, можна узнать, какие из зеркальных Леек достойны внимания...если их вешать на Кенон (по отношению к родным стеклам)? Про 80/1.4 уже знаю... последняя версия, Е67, сильно лучше предыдущей, шоб отваливать больше двух штук?

Подробнее
У меня с родными стеклами туговато (:
Но мне нравятся мои 35-й Крон (2-я версия), 35-й Эльмарит (кажется, это 2-я версия), 50-й Крон (1-я версия), 90-й Эльмарит. А 135/2.8 и 135/4 у меня пересунутые дальномерные.
Re[pensioner]:
Да об этом. Не дает он такого фифекта, по крайней мере мне так показалось в сравнении ЭФР родного и неродного объективов. правда испытывал фиксы - телевики сравнить по полной не на чем. есть вот у меня Сosina 28- 200 - на коротком конце она гораздо шире чем расчетные 52 мм попробую сравнить с чем - то штатным, что бы быть точнее
Re[Dmitryk]:
Отлично.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:

от:Nikolay Kurchavov
У Единичек зеркала поглубже ходят, чем у Пятаков. Я тот 85/1.2, что у Володи Третьякова, слегка подкручивал, чтобы на Единичке можно было подальше наводиться. Впрочем, можно и обратно перекрутить. Не проблема.

Подробнее

А диафрагма как-нить управляется?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.