Цитата:от: Вумудщзук
... из разряда "раньше трава была зеленее, ....
... а вобла в Волге была больше.
Угу, спасибо.
... про "РО". Очччень в лом опять искать результаты тестов меж ФФ и кропом два, но всё ж каждый, кто ставил объектив на обе камеры, скажет, что нет там двукратного "увеличения ФР" на кропе. Только не заставляйте меня это доказывать, копаясь в файликах снимков.
Если это таки принять за отправную точку, то каким образом на матрице точно в два раза меньшей (возьмём только горизонталь) объектив 300мм на кропе имеет большее покрытие, чем 500мм на ФФ? ... т.е. 300мм совсем не 600, как говорит господин Панасоник.