Цитата:от: Bliznuk Alexandr
то есть нужно по хорошему убирать 1мм или больше с этой подковки ?
Не, не надо. Там можно подрулить юстировкой геликоида. И я еще с переходника стачиваю.
[quot]а на сколько она монолитна ? можно в ней засверлиться и закрепить переходник? [/quot] Так там же уже дырки с резьбой есть. Зачем еще делать?
[quot]а какой ход юстировки геликоида на таких стеклах?[/quot] Не помню. Но мне хватило. Но я еще переходник стачивал.
[quot]и как снять рифленую рубашку - она вроде пластиковая - цельная.[/quot] Не, резинку не надо сдирать.
Выкручиваете кольцо с надписями. Под ним на трех винтиках держится стакан с байонетом под бленду. Снимаете стакан. Под ним три винтика держат фокусировочный барабан. Снимаете барабан.
А вот там уже увидите регулируемый ограничитель хода.
С шириками с плавающей схемой лучше геликоид не трогать. Вот там приходится стачивать.