Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 20741 - 20760
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
:ohmy: Афигеть.....в Балашихе пластиковые йолки зацветают!!!!!!!

Не-е-е... Это еще в Белых Столбах было :) Я тагда маленькие еще был, пешком в школу ходил :) А ёлку братан из лесу... вестимо :)
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
Не-е-е... Это еще в Белых Столбах было :) Я тагда маленькие еще был, пешком в школу ходил :) А ёлку братан из лесу... вестимо :)


Фу-у-у-х!!!! Отлегло...... :D
...
Так чисто про рисунок :)
Fujinon 55/1.8 на кропе
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
Знаю тут одного завсегдатая, который точно скажет - Николаем кличут :)
А чего сказать-то? А то я нить беседы потерял (%

[quot]До Цейса я перебирал Зенитар и Гелиос - всё нормально было, но когда в зоннаре и панколаре при снятии задней крышки меня встречал ТРОС(!) привода диафрагмы - вот тут глаз выпал, да :)))[/quot] Ага. У немцев самые извратные приводы диафрагм. Такое ощущение, что мстили человечеству за поражение в двух мировых войнах.

Помнится, у ролляйского Шнайдера 35/2.8 я так и не смог собрать механизм прыгалки. Настолько бредовый был. Пришлось решать вопрос протезированием и имплантацией. Прыгалки не стало, естественно, но хоть диафрагма стала работать тупо от кольца.

Что касаемо елки, то воспользовался принципом старого дворника: кто снег разбросал, тот пускай и убирает (:
Дочка елку наряжала, вот она сегодня и разбирала (:
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
А чего сказать-то? А то я нить беседы потерял (%

А мы тут о поиске бесконца на гелиосе81н говорили.
Я вчера бесконец на панколаре 50/1.8 потерял - искал штангеном и практикой с клиньями по вылету задней линзы, на гелиосах, наверное тоже прокатит, или есть другой заведомо верный способ?
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:

от:vladimir vladimirovich
А мы тут о поиске бесконца на гелиосе81н говорили.
Я вчера бесконец на панколаре 50/1.8 потерял - искал штангеном и практикой с клиньями по вылету задней линзы, на гелиосах, наверное тоже прокатит, или есть другой заведомо верный способ?

Подробнее
Если положение фокусировочного барабана не трогали, а вынули направляющие и выкрутили серединку из многозаходки, а потом не попали в нужный заход, то лучше все-таки помучиться и нужный заход найти. Если сильный промах, то положением фокусировочного барабана далеко не всегда удается выправить.
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Ахринеть!!!! А Первомай что??? Без ёлки ????

+100500 :D
Камерная хня 15Мп:
(шёпотом) боке с 135/2L, F2

всем срочно скупать nFD 135/2 пока ещё есть на юБуе.
Re[Waleriy]:
Ещё бы пересаживался за недорого ;-/
А то переходник только линзовый ставить
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
(шёпотом) боке с 135/2L, F2

всем срочно скупать nFD 135/2 пока ещё есть на юБуе.

не совсем прослеживаю логику. ФД 135 и элька имеют существенные отличия в оптической схеме.

зы А еще нужно крепко подумать, нужна ли такая бандура весом под 700гр.
Re[Pedro Hornovich]:
Фото Олега Артамонова из зоопарка Шао-Бао попали сегодня в топ альбомов на фото-ру.
Re[Mouki]:
Есть у меня два стекла, схожего фокусного, но очень-очень разные :)
И оба нравятся очень сильно.
А на ваш взгляд - ху из ху из двух кадров?




Оба без обработки на открытой для данных объективов
Re[Ан.Вик.]:
Цитата:
от: Ан.Вик.
Фото Олега Артамонова из зоопарка Шао-Бао попали сегодня в топ альбомов на фото-ру.

а штотакое топ альбомов?
Re[vladimir vladimirovich]:
один скорее 50/1.4, а другой 58/1.2?

первый больше понравился, хотя по одному снимку не разобрать
нужно несколько кадров, с яркими источниками света
Re[Trisector]:
Цитата:
от: Trisector
один скорее 50/1.4, а другой 58/1.2?

первый больше понравился, хотя по одному снимку не разобрать
нужно несколько кадров, с яркими источниками света

Завтра с собой до обеда только плёночник, попробую после обеда сделать ещё парный кадр, голос учтён ;)
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
а штотакое топ альбомов?

Это, видимо, новый вид спама.
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:

от:Дмитрий_В_С
Так чисто про рисунок :)
Fujinon 55/1.8 на кропе

Подробнее


Алаверды про 135/2,8)


Re[ttr225]:
У меня есть его собрат Revuenon 135/2.8
Схожая картина - фринжинг и хроматит как чёрт :)
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
У меня есть его собрат Revuenon 135/2.8
Схожая картина - фринжинг и хроматит как чёрт :)


Ху из фриджинг?
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
а штотакое топ альбомов?


А кто такой Олег Артамонов и что за зоопарк Шао-Бао????? Если я то я небыл в Шао-Бао... :D :D :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.