Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 20721 - 20740
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
а я уж к ней привык...

кстати да. Я тоже по-долгу елку не убираю. Как то стоит и ощущения праздника сохраняется, а убирешь и все -- серые будни :(
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:

от:Pedro Hornovich
на никон тоже зуйки можно ставить, хоть и немного сложнее
http://www.leitax.com/conversion/Olympus-OM/Zuiko-2835/index.html

Подробнее


Не-не-не, это не для меня. :) Я свой Гелиос 81н правильно собрать не могу, спустя 8-10 попыток после чистки- смазки. )
Re[Sergey Marukov]:
Цитата:
от: Sergey Marukov
Не-не-не, это не для меня. :) Я свой Гелиос 81н правильно собрать не могу, спустя 8-10 попыток после чистки- смазки. )

Да не парьтесь - у меня на поиск бесконца на Carl Zeiss MC Pancolar 50/1.8 ушёл целый световой день :)
Зато теперь куртицца как новый :)
Тоже боялся разбирать ;)
Кстати, может кому и пригодится.
После того как я открутил стопорное кольцо на морде - вся конструкция провалилась внутрь - на спине похолодело, но цель не изменилась: всё равно надо было фокусировочный блок высвобождать от старой смазки.
Успел только на кольце с многозаходной резьбой отметить место выхода из резьбы относительно указателя бесконца на фокусировочном кольце (вы уж извините за каламбуры :))
Потом, когда собрал, обнаружил перебег за бесконечность :(
Раз уж других вариантов не было - решил найти штангенциркуль и померить вылет стакана, который заднюю линзу держит, при наводке на настоящую бесконечность (тут помогла Praktica с клиньями и стена соседней высотки). Потом закручивал всю эту лютую конструкцию таким образом, чтобы стакан задней линзы выступал из хвоста ровно настолько, сколько глубинометр штангена позволяет.
В итоге бесконечность поймалась, правда по клиньям есть совсем небольшое отклонение :( На неделе попробую добится идеального попадания с цифровым штангеном - мой двадцати-летней давности уже ржавой начал покрываться :)
Re[vladimir vladimirovich]:
А ещё мне дико не понравилась на Панколарах идея с передней декоративной хренью, на которой серийный номер проставляется - это же на ебаях могут не МСшный впарить? :(
Re[Sergey Marukov]:
А ведь проблема схожая - не тот момент входа многозаходки или юстировочная хрень какая
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
А ведь проблема схожая - не тот момент входа многозаходки или юстировочная хрень какая


Дык, вроде копировали с фашистских цейсов... :?
Re[Sergey Marukov]:
Знаю тут одного завсегдатая, который точно скажет - Николаем кличут :)
До Цейса я перебирал Зенитар и Гелиос - всё нормально было, но когда в зоннаре и панколаре при снятии задней крышки меня встречал ТРОС(!) привода диафрагмы - вот тут глаз выпал, да :)))
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
. А под м42 не было, да? Так бы под плёнку можно было-бы

я не смотрел, мне не надо...
судя по картинкам с фликра, в природе такие существуют
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
кстати да. Я тоже по-долгу елку не убираю. Как то стоит и ощущения праздника сохраняется, а убирешь и все -- серые будни :(

а еще ее в качестве фона можно использовать - бокехи такие красивые разноцветные.. ;)
в-общем, пущай стоит..
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
а еще ее в качестве фона можно использовать - бокехи такие красивые разноцветные.. ;)
в-общем, пущай стоит..

парни, ну вы до майских то вынесите..
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
парни, ну вы до майских то вынесите..

Ахринеть!!!! А Первомай что??? Без ёлки ????
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Ахринеть!!!! А Первомай что??? Без ёлки ????

А там не за горой ноябрьские, и- Новый Год!! :D
Re[Sergey Marukov]:
Цитата:
от: Sergey Marukov
А там не за горой ноябрьские, и- Новый Год!! :D

Дык я про то-жа! Чё выбрасувать-та????Богатые чтоль шибко???
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Дык я про то-жа! Чё выбрасувать-та????Богатые чтоль шибко???

Один Ийолко- одна жизнь! Назажды!! По русски- Навсегда! :D
Re[Sergey Marukov]:
Цитата:
от: Sergey Marukov
Один Ийолко- одна жизнь! Назажды!! По русски- Навсегда! :D

штодзённо.... :D
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Ахринеть!!!! А Первомай что??? Без ёлки ????

У нас как-то до марта стояла. Она даже новые росточки на ветках стала пускать. Так жалко было выбрасывать. Если бы корни пустила, так хоть посадить можно было бы :)
Re[Дмитрий_В_С]:
Цитата:
от: Дмитрий_В_С
У нас как-то до марта стояла. Она даже новые росточки на ветках стала пускать. Так жалко было выбрасывать. Если бы корни пустила, так хоть посадить можно было бы :)

:ohmy: Афигеть.....в Балашихе пластиковые йолки зацветают!!!!!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.