Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 20661 - 20680
Re[mashkin]:
Тойо оптикс - подразделение пентакс было по кинообъективам.
Но вот с этом сочетании Toyo Optics Five Star интересно - что за линзы
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Вчера там был - купил 135/2L себе.


Столько обновок у Всех, как тут не выпить поздравляю =) тоже о таком мечтаю
Re[Biglibom]:
Цитата:
от: Biglibom
Тойо оптикс - подразделение пентакс было по кинообъективам.
Но вот с этом сочетании Toyo Optics Five Star интересно - что за линзы

да шучу я...
про линзы ничего сказать не могу..
но если опять по двадцать баксов за мешок, то вряд ли что-то выдающееся...

зы. а зачем вам все эти сомнительные эксперименты..
если уж хотите мануальщину попробовать, так купите ченить проверенное, дабы не разочароваться с первых же шагов...
фокусное назовите, вам тут же здесь же и насоветуют чего-нибудь штоб недорого и сердито..
Re[Biglibom]:
наберите в гугле ваши стекла ,которые идут бонусом при покупке резины,поставьте слово -lins и наслаждайтесь. кто=то из бусурман восторгается,кого-то тошнит от названия,выбирать вам. вы идете иным путем,собирая коллекцию небрендовых названий. имеете право.
Re[giora]:
оптическая схема называется double-gauss
Re[Антоха01]:
Цитата:
от: Антоха01
Столько обновок у Всех, как тут не выпить поздравляю =) тоже о таком мечтаю

Мечтаете выпить???? :D
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Мечтаете выпить???? :D


Прям в точку, только после покупки 135 2, так что года 3 точно не пью :D :D :D
Re[Антоха01]:
Цитата:
от: Антоха01
Прям в точку, только после покупки 135 2, так что года 3 точно не пью :D :D :D

Тогда и ненадо покупать....а то купите,к-а-а-а-к начнёцца!!!!!! :D
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Тогда и ненадо покупать....а то купите,к-а-а-а-к начнёцца!!!!!! :D


Может это и к лучшему, "Мир без серых будней" :cannabis:
Re[Антоха01]:
Re[]:
ну что за ветка, а!?...
тока бухают целыми днями..
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
ну что за ветка, а!?...
тока бухают целыми днями..

И не говори...."тьфу,срамота!"(С)
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
И не говори...."тьфу,срамота!"(С)

а как набухаются, давай в море с фотоаппаратами прыгать!..

зы. пядвачка не купил там ишшо?
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Кто что хорошего скажет про плёночную тушку EOS 50E?
:)

если я не ошибаюсь, то у всех пленочных EOS видоискатель довольно убогий.
даже у 5d:
Видоискатель Пентапризма.
Поле зрения 96% (по вертикали и по горизонтали).
Увеличение х0,71

у 50е
Видоискатель Пентапризменный, увеличение 0,71х.
Поле зрения видоискателя 90% по вертикали, 92% по горизонтали.

толи дело олимпус ОМ1
Видоискатель: пентапризма, увеличение 0.92, видно 97% кадра.

Для сравнения у кенон Т90

Viewfinder: Fixed eye level pentaprism. Gives 94% vertical and horizontal coverage of actual picture area, and 0.77X magnification at infinity with a standard 50mm lens.

Для ручной фокусировки размер видоискателя очень важный параметр.
Re[Budmaster]:
Цитата:
от: Budmaster
planar

планар, оно только для цейсов, для всех остальных смертных -- дабл гаусс :)
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
Для ручной фокусировки размер видоискателя очень важный параметр.

Спасибо за инфу.
Значит тоже увеличилку 1.3 поставить надо. :)
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Спасибо за инфу.
Значит тоже увеличилку 1.3 поставить надо. :)

меня больше смущает поле 92%, т.е. почти 10% кадра не будет видно в видоискателе.
Re[Pedro Hornovich]:
Цитата:
от: Pedro Hornovich
меня больше смущает поле 92%, т.е. почти 10% кадра не будет видно в видоискателе.


Нас этим не возьмешь, мы и щас в 50Д стока видим)))

ПыСы. Приврал чуток, 95% в 50Д
Re[ttr225]:
Цитата:
от: ttr225
ПыСы. Приврал чуток, 95% в 50Д

Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy


Мне после ОМа первого в полтиннике видик ваще мелкота
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.