Тойо оптикс - подразделение пентакс было по кинообъективам.
Но вот с этом сочетании Toyo Optics Five Star интересно - что за линзы
Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )
Всего 21627 сообщ.
|
Показаны 20661 - 20680
Re[mashkin]:
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Вчера там был - купил 135/2L себе.
Столько обновок у Всех, как тут не выпить
Re[Biglibom]:
от: Biglibom
Тойо оптикс - подразделение пентакс было по кинообъективам.
Но вот с этом сочетании Toyo Optics Five Star интересно - что за линзы
да шучу я...
про линзы ничего сказать не могу..
но если опять по двадцать баксов за мешок, то вряд ли что-то выдающееся...
зы. а зачем вам все эти сомнительные эксперименты..
если уж хотите мануальщину попробовать, так купите ченить проверенное, дабы не разочароваться с первых же шагов...
фокусное назовите, вам тут же здесь же и насоветуют чего-нибудь штоб недорого и сердито..
Re[Biglibom]:
наберите в гугле ваши стекла ,которые идут бонусом при покупке резины,поставьте слово -lins и наслаждайтесь. кто=то из бусурман восторгается,кого-то тошнит от названия,выбирать вам. вы идете иным путем,собирая коллекцию небрендовых названий. имеете право.
Re[giora]:
оптическая схема называется double-gauss
Re[Антоха01]:
от: Антоха01
Столько обновок у Всех, как тут не выпитьпоздравляю =) тоже о таком мечтаю
Мечтаете выпить???? :D
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Мечтаете выпить???? :D
Прям в точку, только после покупки 135 2, так что года 3 точно не пью :D :D :D
Re[Антоха01]:
от: Антоха01
Прям в точку, только после покупки 135 2, так что года 3 точно не пью :D :D :D
Тогда и ненадо покупать....а то купите,к-а-а-а-к начнёцца!!!!!! :D
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Тогда и ненадо покупать....а то купите,к-а-а-а-к начнёцца!!!!!! :D
Может это и к лучшему, "Мир без серых будней" :cannabis:
Re[Антоха01]:
Re[]:
ну что за ветка, а!?...
тока бухают целыми днями..
тока бухают целыми днями..
Re[mashkin]:
от: mashkin
ну что за ветка, а!?...
тока бухают целыми днями..
И не говори...."тьфу,срамота!"(С)
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
И не говори...."тьфу,срамота!"(С)
а как набухаются, давай в море с фотоаппаратами прыгать!..
зы. пядвачка не купил там ишшо?
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
Кто что хорошего скажет про плёночную тушку EOS 50E?
:)
если я не ошибаюсь, то у всех пленочных EOS видоискатель довольно убогий.
даже у 5d:
Видоискатель Пентапризма.
Поле зрения 96% (по вертикали и по горизонтали).
Увеличение х0,71
у 50е
Видоискатель Пентапризменный, увеличение 0,71х.
Поле зрения видоискателя 90% по вертикали, 92% по горизонтали.
толи дело олимпус ОМ1
Видоискатель: пентапризма, увеличение 0.92, видно 97% кадра.
Для сравнения у кенон Т90
Viewfinder: Fixed eye level pentaprism. Gives 94% vertical and horizontal coverage of actual picture area, and 0.77X magnification at infinity with a standard 50mm lens.
Для ручной фокусировки размер видоискателя очень важный параметр.
Re[Budmaster]:
от: Budmaster
planar
планар, оно только для цейсов, для всех остальных смертных -- дабл гаусс :)
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Для ручной фокусировки размер видоискателя очень важный параметр.
Значит тоже увеличилку 1.3 поставить надо. :)
Re[Waleriy]:
от: WaleriyСпасибо за инфу.
Значит тоже увеличилку 1.3 поставить надо. :)
меня больше смущает поле 92%, т.е. почти 10% кадра не будет видно в видоискателе.
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
меня больше смущает поле 92%, т.е. почти 10% кадра не будет видно в видоискателе.
Нас этим не возьмешь, мы и щас в 50Д стока видим)))
ПыСы. Приврал чуток, 95% в 50Д
Re[ttr225]:
от: ttr225
ПыСы. Приврал чуток, 95% в 50Д
Re[Waleriy]:
от: Waleriy![]()
Мне после ОМа первого в полтиннике видик ваще мелкота
