Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 20621 - 20640
Re[N.Holder]:
Цитата:

от:N.Holder
поиграться-берите. вполне возможно,что и понравится. вся прелесть дешевых покупок в том,что пересыл даже бывает дороже покупки.в этом случае,при обнаружении косяка,а он вполне возможен,нет смысла даже при согласии с вами продавца,отсылать обратно,не выгодно. и смотрите по приходу работают ли лепестки диафрагмы,главный минус столь дешевой покупки-полное непонимание продавца,у которого ,якобы,все работало. все мы верим в чудо,но ,бывает,и оно происходит,но редко.

Подробнее

Мне CZJ Sonnar 135/3.5 так приехал с отпавшим приводом диафрагмы :)
У него тоже всё работало
Re[vladimir vladimirovich]:
Ежели на Зоннар нужен мануал, то ссыль подкину. Он простой, достаточно, для ремонта. МС-ный или зебра?
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
Ежели на Зоннар нужен мануал, то ссыль подкину. Он простой, достаточно, для ремонта. МС-ный или зебра?

МС, уже починил-продал.
Но от мануала не откажусь, т.к. буду наверняка ещё покупать
losev.vladimir[]gmail.com
Сегодня разбирал полностью Pancolar 50/1,8 ихний - вот бл... отрыв мозга где
Re[ЮГТ]:
а на токину 35-105 f3.5-4.3 rmc ничего нет,пришла с открытой диафрагмой,хотелось бы ,чтобы лепестки заработали ,а как подъехать не имеем представления, а то мой механик разобрать-разберет,а собрать,чтобы винтиков лишних не осталось,не уверен.
Re[N.Holder]:
Цитата:

от:N.Holder
а на токину 35-105 f3.5-4.3 rmc ничего нет,пришла с открытой диафрагмой,хотелось бы ,чтобы лепестки заработали ,а как подъехать не имеем представления, а то мой механик разобрать-разберет,а собрать,чтобы винтиков лишних не осталось,не уверен.

Подробнее

Снимите задник - может там банально всё?
Re[vladimir vladimirovich]:
http://www.andrew.brown.dsl.pipex.com/articles/czj135svc
Re[N.Holder]:
Не. Нету :(
Re[ЮГТ]:
Вот у меня тяга справа и выпала :)
Re[vladimir vladimirovich]:
спасибо,дай бог,чтобы было так.
Re[N.Holder]:
Пошарьте здесь http://forum.mflenses.com/equipment-care-and-repairs-f6.html
Re[mashkin]:
Леша или кто камрады, продублируйте еще раз, пжл, ссылку на совместимость мануалов с пятаком
хочу проверить, как на 5д SMC PENTAX 1:1.4 50 mm
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
Леша или кто камрады, продублируйте еще раз, пжл, ссылку на совместимость мануалов с пятаком
хочу проверить, как на 5д SMC PENTAX 1:1.4 50 mm

http://www.panoramaplanet.de/comp/#top
Сожительствует... :D
Re[ЮГТ]:
Цитата:
от: ЮГТ
http://www.panoramaplanet.de/comp/#top
Сожительствует... :D

санкс за ссыль..занес ее в биб-ку
дак если желтым -значит НЕТ ? :(
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
санкс за ссыль..занес ее в биб-ку
дак если желтым -значит НЕТ ? :(

С переходником - НЕТ. И то не всегда - там откоряки наблюдаются.
А с хирургией легкой, может и необратимой, большая часть - ДА.
Re[ЮГТ]:
понял ;)
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
санкс за ссыль..занес ее в биб-ку
дак если желтым -значит НЕТ ? :(

дык она ж там зеленая!..
только обкусить там все ненужное на жопке
Re[mashkin]:
Цитата:
от: mashkin
дык она ж там зеленая!..
только обкусить там все ненужное на жопке

нее..желтая :(
[quot]Pentax S-M-C 1.4 / 50 mm
# 5677198

y

n[/quot]
пусть пока так будет..я ее вместе с камерой пленочной взял..
а на цифре-можно и на Е3 пострелять без переделки
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
нее..желтая :(
[quot]Pentax S-M-C 1.4 / 50 mm
# 5677198

y

n[/quot]
пусть пока так будет..я ее вместе с камерой пленочной взял..
а на цифре-можно и на Е3 пострелять без переделки

Вы чё там смотрите? Ваш питомец, кмк, на йобанете. Там и смотрите.
А Вы приводите М42....
Re[giora]:
однажды, зашел в магаз за блендой для топкора. Вытащил объектив, а продавец и говорит, что это у вас, я говорю объектив, топкор называется, а он так уважительно кивает и говорит, а у меня пентакс 50 1.4, очень мне нравится, просто вспомнилась история. :)
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
нее..желтая :(

не-а..
зеленая! ;)
ты чуть выше, чем нужно, смотришь - в Asahi
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.