от:Sanych
Теперь до прихода объектива смотрите в видоискатель, держите пальцем 75-ю рамку и привыкайте к этому ужасу...
75-й объектив на М8 не соответствует даже этому подобию рамки. В портрете что скадрируете в центр - будет не в углу, но недалеко. Самая неудобная рамка на М8, о чем много и неоднократно писалось...Подробнее
ну, "ужасом" я бы это не назвал) безусловно некоторые неудобства при кадрировании будут, т.к. фактически рамки и нет - только ее углы, но не думаю что это будет настолько критично. завтра-послезавтра посмотрю уже по факту.






