Leica M

Всего 48656 сообщ. | Показаны 10821 - 10840
Re[Sanych]:
Цитата:

от:Sanych
Теперь до прихода объектива смотрите в видоискатель, держите пальцем 75-ю рамку и привыкайте к этому ужасу...
75-й объектив на М8 не соответствует даже этому подобию рамки. В портрете что скадрируете в центр - будет не в углу, но недалеко. Самая неудобная рамка на М8, о чем много и неоднократно писалось...

Подробнее


ну, "ужасом" я бы это не назвал) безусловно некоторые неудобства при кадрировании будут, т.к. фактически рамки и нет - только ее углы, но не думаю что это будет настолько критично. завтра-послезавтра посмотрю уже по факту.
Re[Homme]:
Цитата:
от: Homme
Штатник в общепринятом смысле на М8 - 28...


21
ха-ха!
Re[Шуруп]:

Re[eukraina]:
Цитата:

от:eukraina

(полноразмер=траффик!!!)
APO-SUMMICRON 90 (iso 250 f2.0 1/125)


или так можно

Подробнее


ИМХО слишком много пластмассовости на лице по крайней мере. Вы полностью убили фактуру кожи и сильно осветлили.
Re[Simpsonoid]:
Цитата:
от: Simpsonoid
21
ха-ха!

Это о чем?
Re[victorvancouver]:
Да, "плющит", зараза.)
Re[Sanych]:
Цитата:
от: Sanych
Это о чем?

наверное о том, что заявление о том, что 28 — штатник такое-же состоятельное, как и любое хх — штатник
Re[denisP]:
Цитата:
от: denisP
ИМХО слишком много пластмассовости на лице по крайней мере. Вы полностью убили фактуру кожи и сильно осветлили.

там караул в плане "фактуры кожи". меня веселят прыщавые девицы без макияжа на фотосете. это обработка "что бы отдать по быстрому" - а в теме фото как пример суммикрона.
Re[Шуруп]:
CZ Planar на открытой



Re[Шуруп]:
Между делом, никто не собирается продавать М9 или М9-Р, а может даже М-Е?
Re[Simpsonoid]:
Цитата:
от: Simpsonoid
Между делом, никто не собирается продавать М9 или М9-Р, а может даже М-Е?


в барахолке полно предложений

Re[Шуруп]:
я нашёл два =)
Re[Simpsonoid]:
Есть хороший человек:
https://foto.ru/forums/general/baraholka-prodam/655429#p8189608
Возможно у него найдется лучший вариант.
Re[Simpsonoid]:
Цитата:
от: Simpsonoid
Между делом, никто не собирается продавать М9 или М9-Р, а может даже М-Е?

Магазин имени одноглазого полководца М-Еху уже не первый месяц продает
Re[Simpsonoid]:
Цитата:
от: Simpsonoid
я нашёл два =)


чавой не хватает?:)
Re[Sanych]:
Цитата:
от: Sanych
Магазин имени одноглазого полководца М-Еху уже не первый месяц продает


страшна она!
Re[Simpsonoid]:
у Лейки 2 штатника ==> 35 и 50, для М8 как правило 28 ( так как не full матрица...чтобы добиться 35 ), далее 35==>50...

такое надо знать если имеете Лейку...
Re[Шуруп]:

Re[eukraina]:
Цитата:
от: eukraina


такой вопрос - на М9 580ех2 в М работает вполне. с пикселькингами отказывается. будет ли работать с простыми китайскими радиосинхронизаторами или с родным canon ettl шнуром метра на 3?


может кто в курсе, повторюсь с вашего позволения
Re[eukraina]:
Цитата:
от: eukraina
может кто в курсе, повторюсь с вашего позволения

Хм, попробовал сейчас поставить на свою m9 синхронизатор rf-600 для кэнон + YN468 - работает почему то в режиме стробоскопа (при установке режима "м").
А сама YN468 при установке непосредственно на камеру спокойно работает в режиме "м" безо всяких переходников.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.