Кто что готовит покушать дома?)

Всего 1074 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Diabolos]:
Я тоже иногда мудрю на кухне, вот по мужски: яичница с грибом и цыплёнком, и пулярка с чесноком под сырной корочкой - всё под пиво...
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
это я честно стыбрил с какого-то форума, очень понравилось )))

Фотограф оказался злопамятной занудой
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Дарю (забесплатно)! А ещё можно картоху через соковыжималку прогнать, но та слишком меленько растирает...
вообще конечно круто, что рецепты пошли по второму кругу... ;)
Re[Odnako..]:
Нашел старинный итальянский рецепт и сделал суп Кьянти: Вино, хлеб, лук и сыр со шпинатом... оказалось вкусно! Секрет в том, что всё домашнее и только с грядки (летний рецепт)!
Re[Сергей СА]:
это старинный советский рецепт, окрошка называэ
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
это старинный советский рецепт, окрошка называэ

Без огурцов???!!!

И кьянти как-то непривычно черпать ложкой. Хотя что-то примерно такой крутости уже давно известно:

- Оливер, твою фантазию можно уподобить разве что твоему гостеприимству.
Фарнзуорт покраснел и улыбнулся. Он низенький, круглолицый и легко краснеет.
- Спасибо, - отозвался он. - Есть еще одна новинка. Называется "шипучая водка-желе". Ее полагается есть ложкой. Может, отведаешь? Нечто... потрясающее.
Я поборол дрожь, пронизавшую меня при мысли о том, что придется хлебать водку-желе, и сказал:
- Интересно, крайне интересно.


Уолтер ТИВИС-МЛАДШИЙ, "Новые измерения".
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
всё-таки ручная тёрка (только не крупная, видимо, как раз самая мелкая) самая лучшая, но ведь это моя бабуля вставала в пять утра и натирала тазик картошки для драников на всё семейство, щас всем лень...
Увы, ребята, мы многое теряем в этой жизни гоняясь за "быстротой"...

Подробнее

Эт точно. Гоняться надо за эффективностью, тогда и быстроту словим. :D

Есть такая круглая терка с ручкой. Производительность вполне, размер продукта, типа, калиброванный. Я на самой мелкой терке из этого комплекта люблю тереть фисташки в порошок. :D Ядра, естественно, они еще и от подсохшей оболочки неплохо очищаются. Ну, а там морковка для супа или для мяса или для салатов, свекла, капуста иногда - само собой. Пармезан для салата с майонезом еще, например.
Re[L4m3r]:
Не! Ну, обратите внимани на детали! Вкус "сногсшибательный"...
Re
Седня грядет бир-пати с креветками, собсно кто как готовит креветки? обычные, не королевские.
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
"Вас не понял. Повторите."

блендар
Re[Diabolos]:
никак. "я просто не умею их готовить" (с)
конечно можно банально обжарить их в масле, но... они же и так варёно-мороженые.
т.е. обычно кладу в салат, как есть. (притом довольно редко)
Re[Odnako..]:
Мы обычно как и в прошлый раз, доводим до кипения в соленой воде с перцем, обычным и душистым, лавровым листом, лимоном и чесноком, просто этот рецепт уже приелся и хочется чото нового, но проверенного уже
Re[Diabolos]:
Этот рецепт возник в следствии того, что остались мороженные креветки от бир-пати и надо их где-нить заюзать.

Спагетти или другие длинные макароны с креветками и прочими ништяками:
Пока паста варится до аль-данте в подсоленной воде, на сковороде в оливковом экстра вержин обжариваются дольки чеснока и чили.

Как чеснок и чили обжарятся, я их обычно выкидываю (ибо масло достаточно автоматизируется ими), и они не особо нужны.

Затем добавляются креветки (+соль/перец) и на приличном огне обжариваются с минуту. Затем добавляется рукола, выжимается сок лимона или лайма, активно перемешивается все, и ждем немного. К этому времени макароны отвариваются, сливаем с них воду, кидаем на сковороду ко всему остальному и перемешиваем.

Подаем сразу же на предварительно разогретые тарелки, посыпав сверху пармезаном, украсив свежей руколой и с нарезанными пополам помидорами черри. Если покажется суховата, то приправим немного оливковым маслом еще.

С красным сухим вином такая паста идет на ура.
Re[Diabolos]:
Вот не люблю я среднеземноморскую кухню, но до чего вкусно рассказываете :D
Re[....]:
Зима. Холодно и мерзко.
А душа лета просит. Такого, с пикничком на берегу речки. И с бооольшим пакетом красного вина. А к вину закуску надо. Вот об закуске на пикничек и будет слово (попробовать продукт ДО лета не возраняется).
Итак,
луковый, он же сырный пирог.
Тесто:
250 гр. сметаны,
300гр. маргарина, 1ч.л. сода/уксус, приблизительно 2,5 ст. муки.
В холодильник на 1 час.
Начинка: 6 больших луковиц измельчить и пожарить. Лук отцедить от масла. 600 гр. колбасного сыра потереть на терку. 4желтка и 6 белков взбить. Перемешать и добавить мелко нарезанные 3 пучка укропа и 2 пучка петрушки. Соль и перец по вкусу. Сформировать закрытый пирог, смазать оставшимися желтками. Выпекать в духовке минут 40. Приятного аппетита.
Лука чем больше, тем лучше, то же и о зелени. Яйца в начинку взбивать по отдельности (белки и желтки) не обязательно: там все равно все станет однородным.
В нарезанном виде не разваливается, так что если выездной пикник или в дорогу - то идеально!
Re[Rannicha]:


Эту ветку трудно читать без слёз и без проглатывания слюны и спазма желудка, человеку живущего уже полгода вдали от дома, и обделённого талантами кулинара.

Боже как надоела кабацкая жратва.


нанять кухарку чтоле?


Пусть рецепты отсюда берёт.
Re[Угрюмый]:
может, таки подумать о возвращении из эмиграции? хотя бы ради маленьких кулинарных радостей..
Re[Угрюмый]:
Цитата:

от:Угрюмый


Эту ветку трудно читать без слёз и без проглатывания слюны и спазма желудка, человеку живущего уже полгода вдали от дома, и обделённого талантами кулинара.

Боже как надоела кабацкая жратва.


нанять кухарку чтоле?


Пусть рецепты отсюда берёт.

Подробнее

Жениццо тебе надо, баринъ (с)
Re[Benny]:
многожёнство в россии уголовно наказуемо.
Re[Угрюмый]:
Цитата:
от: Угрюмый
многожёнство в россии уголовно наказуемо.

Ты в командировке на полгода, и без жены???
Увольняйся и пошли их громко нах
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.