от: Eugene78
пространство в кадре - объемно, на счет людей - это Вы погорячились :)
Это мы уже поняли, что светотени и перспектива для вас на втором плане, не стоит это повторять :)
Я где-то вычитал и полностью с этим согласен, что для т.н. обьемности НЕОБХОДИМО чтобы входящие в кадр предметы выглядели обьемными. И лично я с этим согласен на все 100!
Берем ваш пример, абсолютно плоская девушка на абсолютно плоском размытом зп, из чего там обьему появиться?
Опять же следуя вашей логике, обьема быть не может на пейзажах и архитектуре, т.к. там ресскасть от ботинок и до обеда. Но ведь это не так :)















