
Кроп vs ФФ (объем)
Всего 1592 сообщ.
|
Показаны 1521 - 1540
Re[Николай С]:

Re[Николай С]:
Стащщил с форума соне-минольта
http://forum.sony-club.ru/showpost.php?p=980843&postcount=1282
http://forum.sony-club.ru/showpost.php?p=981126&postcount=1290
На что снято - в подписи.
http://forum.sony-club.ru/showpost.php?p=980843&postcount=1282
На что снято - в подписи.
Re[Николай С]:

Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
На что снято - в подписи.
Там нету в подписи. Из перечисленного единственное интересное стекло - 85/1.4G
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Там нету в подписи. Из перечисленного единственное интересное стекло - 85/1.4G
Там в подписи написано - "Мои стёкла,железки" тыкайте. :)
[quot]Что сейчас имеется-a77,Sigma 10-20/4-5,6,Sony 35/1,8,Minolta 85/1,4G,две пыхи-Метз 48ой и Сони 43.Для видео стедикам-EasySmall HD.Для стробизма-Pixel King,софт 60х60,стойка.Для бюджетного макро-Гелиос 44-2 с макрокольцами.[/quot]
Re[sla007]:
от:sla007
если уж брать ширики - то будет ли разница в фишаях? вот у меня фишай самьянг под кроп за 10тыр - добавится ли объёму на ФФ+ родной фишай за килобакс ? ... в принципе будет прирост или нет?)... в объёме?)) веть именно на ШУ раскрывается ФФ - а уш на сверх ШУ то наверно и подавно да....
кропПодробнее
Кроп + фишай = объем.
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
ФФ + 35/1,4 = нет объема.
Re[Вадим АФ]:
Правильно пишут, вменяемый объём на кропе можно получить при правильном использовании окружающей геометрии и перспективы. Ну и светлое стекло на околооткрытых значениях.
На фф с этим проще, объём ощущается даже в казалось бы изначально плоских ракурсах и при использовании прикрытых диафрагм.
Размер матрицы всё ж решает. Особенно актуально в портретах...
На фф с этим проще, объём ощущается даже в казалось бы изначально плоских ракурсах и при использовании прикрытых диафрагм.
Размер матрицы всё ж решает. Особенно актуально в портретах...
Re[Николай С]:
Взгляд со стороны : по-моему, у многих просто тихое помешательство на на объемах и размытиях заднего плана !!! Уже подташнивает от этих размытых фоток ! Ну ладно , если по работе клиент требует , но для дома кому эти ваши размытые шедевры нужны ? Просматривая иногда фотки прошлых десятилетий , особенно чужие семейные 20-30-40 х г.г. , автоматически пытаюсь представить как это фото-реликвия выглядило бы с размытым фоном ! Эти старые черно-белые шедевры с поля боя , с погибшими товарищами ценны для владельцев в тысячи раз больше , чем нынешние раскрашенные картинки с непонятными размытиями - типа великий художник так мир видит ! Потом самим перевалит за 70-80 лет и думаю , что будете с удовольствием смотреть фотки , где ранее окружавший вас мир виден так , как его видят миллиарды нормальных людей - четко и ясно ...
Re[Николай С]:
[quot]Взгляд со стороны : по-моему, у многих просто тихое помешательство на на объемах и размытиях заднего плана !!! Уже подташнивает от этих размытых фоток ! Ну ладно , если по работе клиент требует , но для дома кому эти ваши размытые шедевры нужны ?[/quot]
+1 Под каждым словом.
+1 Под каждым словом.
Re[Eventpost]:
от:Eventpost
Правильно пишут, вменяемый объём на кропе можно получить при правильном использовании окружающей геометрии и перспективы. Ну и светлое стекло на околооткрытых значениях.
На фф с этим проще, объём ощущается даже в казалось бы изначально плоских ракурсах и при использовании прикрытых диафрагм.
Размер матрицы всё ж решает. Особенно актуально в портретах...Подробнее
прблема то в том что единственная нормальная матрица фф стоит на лейке м9 (я имел ввиду ццд) А на остальных ФФ все шматрицы кмоп, что едва применимо в цветной фотографии. Получается нету ни одного нормального ФФ (лейка для мазохистов) Отсюда выход, либо кроп типа д40, либо уже Средний формат, но и то, там нормальных матриц почти нет, мертвячина почти все.
Re[Алексей Селищев]:

Re[MekloN]:
от:MekloN![]()
Подробнее
Да вот я тоже жду, кто же опровергнет аксиому, что объём на фото есть только на Д40 и на сонекропе с Сигмой 85?
Наверное нужно заносить это в анналы фотографии и делать первым уроком во всех фотошколах.
Вам нужен цвет или объём?
Если цвет- то покупаем фуджи с5(3)про и фиксы никон.
Если объём, то выбираем-
Нужно встроенное видео- берем сонеальфа + сигмо 85мм.
Если встроенное видео не нужно, то берем Д40.
Вот и вся фотонаука.
Постулат в 2 строчки.
Тему можно закрывать.
Re[mawa]:
от:mawa
Взгляд со стороны : по-моему, у многих просто тихое помешательство на на объемах и размытиях заднего плана !!! Уже подташнивает от этих размытых фоток ! Ну ладно , если по работе клиент требует , но для дома кому эти ваши размытые шедевры нужны ?Подробнее
ИМХО. Кто-то считает, что объем - это отделение объекта съемки от фона, кто-то, что объем - это недоэкспонированный снимок, кто во что... Кто на чем цыклу словил, тот то за объем и держит.
А между тем, можно снять человека плоско, но при этом с красивым боке...
Не в боке счастье, а в уместном и грамотном его применении. Да и фон желательно подбирать так, чтобы получился рисунок при размытии (если есть возможность, конечно). А то иногда смотришь на портрет, а резкий только глаз (немного утрирую, но бывает) - ну и кому в пень нужен этот портрет? Но это так, к примеру...
Тут уже называлась формула объема. А боке - это вспомогательный, но не основной инструмент.










