Кроп vs ФФ (объем)

Всего 1592 сообщ. | Показаны 1481 - 1500
Re[Pavel"Myth"]:
Цитата:
от: Pavel"Myth"
имхо, тень + свет + перспектива...

а я чо не так сказал? ;)
Re[Николай С]:
Re[Ёхан]:
Цитата:
от: Ёхан
Саша, ...
Эх! Пора тебе на хасель переходить. 6х6.

Типа такого - http://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/view/615827/?page=1
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Типа такого - http://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/view/615827/?page=1

Ну... рюкзак такой у мну уже есть... :)
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Типа такого - http://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/view/615827/?page=1

Это не хасель там.
Re..
Объем и без света бывает.



Re[Ёхан]:
Цитата:
от: Ёхан
Это не хасель там.

Аа. Ну я ж не спец.
Думал, раз большой фотег - значит хассель. :D
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Неа.
Меклон раз пицод в разных темах давал ссылку на статью про "объем".
Сложновато, но, из того что я понял, это то, что объём достигается разными способами.
Ну это как текст можно напечатать мульёнами способов - в блокноте, в ворде, в вордпаде и т.д.

Попробую сформулировать вкратце, чем формируется объём на фото:

1. За счет объектива - маленьким ГРИПом и ФР - @0,95 - 2 при любом свете и любой матрице. Это самое простое.
2. Матрицей + объективом. Это тоже просто, но дороже 1-го.
3. Светом - это просто чудо и труд и ожидание фотографа в ловле кадра. Годится любая матрица и любой объектив.
4. Обработкой в ФШ - это самое дешевое решение, но самое радикальное + надо учиться обрабатывать.

Вот как-то так.

На приведенных Вами фотах нет ни 1-го, ни 2-го, ни 3-го, ни 4-го.

Подробнее


Да - а! ;)

Этот "мыло-объем" уже муссируется который год ;)

Маленьким грипом граждане размыливают большую часть изображения,
плавно уводя даже часть объекта съемки в нерезкость, т.е. в фон.

Ясен пень, что на широком угле пространство более объемно + высокая светосила фиксов.


Прием напоминает работу плагинов, имитирующих тилт-шифт объективы,
что собственно подтверждает пункт 4. ;)


По пункту 3, было бы интересно посмотреть на объемное фото, снятое, например, на 24 мм и F 16 :D


Re[AlexUK]:
Цитата:
от: AlexUK
По пункту 3, было бы интересно посмотреть на объемное фото, снятое, например, на 24 мм и F 16 :D

20мм, f/8(11) подойдет?



классика, как в учебнике
Re[AlexUK]:
Цитата:
от: AlexUK
По пункту 3, было бы интересно посмотреть на объемное фото, снятое, например, на 24 мм и F 16 :D


Это надо здесь у пейзажистов смотреть, или в сети типа корейца, емнип, какого-то - он на кит 18-50 снимает.

У меня таких фот нет, тут талант нужен, а "чего Бог не дал, в аптеке не продается" (с) :(
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
20мм, f/8(11) подойдет?



классика, как в учебнике

Подробнее

О! :D
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
20мм, f/8(11) подойдет?



классика, как в учебнике


Сойдет, ога :)))

24 мм f8


Re[AlexUK]:
Re[Ёхан]:
Цитата:
от: Ёхан
а я чо не так сказал? ;)


В целом все так, но про перспективу, по моему, тоже надо было сказать. :)
Re[Николай С]:
поддержу боян

5д2хз7д





хотя какой там хз..
Re[Jagdtiger]:
Цитата:
от: Jagdtiger
Объем и без света бывает.


Да? Это как? Как же тогда получится изображение на пленке или матрице?
Re[Pavel"Myth"]:
Цитата:
от: Pavel"Myth"
Да? Это как? Как же тогда получится изображение на пленке или матрице?

Кодакъ может! ;)
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Кодакъ может! ;)


Пойду напьюсь...
Re[Николай С]:
По-моему на примерах видно, что кроп может передавать объем близкий к ФФ только в 2-х случаях:
- поясных портретах и ближе.
- использовании телезума.

Однозначно ФФ объемнее, но и дороже, и менее удобный из-за размеров.

Надеюсь, что через пару лет будет нормальный ФФ по доступной цене. С 1/8000, а не обрезанный 1/4000. Узнав про анонс новых "бюджетных" ФФ обрадовался, но увидев характеристики, расстроился. Ни пыхи у кэнона, ни 1/8000 (а я езжу по солнечным странам только). Но размер радует, что уменьшился. Не знаю, может, конечно и надумаю на недоделанный ФФ )) Посмотрим, что будет с 70D, если такой будет...
Re[Николай С]:
Кроп ЕО$ 40Д


Это не объём :?:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.