от: Pavel"Myth"
имхо, тень + свет + перспектива...
а я чо не так сказал? ;)
от: Pavel"Myth"
имхо, тень + свет + перспектива...
от: Ёхан
Саша, ...
Эх! Пора тебе на хасель переходить. 6х6.
от: Вадим АФ
Типа такого - http://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/view/615827/?page=1
от: Вадим АФ
Типа такого - http://fotki.yandex.ru/users/vadimaf/view/615827/?page=1


от: Ёхан
Это не хасель там.
от:Вадим АФ
Неа.
Меклон раз пицод в разных темах давал ссылку на статью про "объем".
Сложновато, но, из того что я понял, это то, что объём достигается разными способами.
Ну это как текст можно напечатать мульёнами способов - в блокноте, в ворде, в вордпаде и т.д.
Попробую сформулировать вкратце, чем формируется объём на фото:
1. За счет объектива - маленьким ГРИПом и ФР - @0,95 - 2 при любом свете и любой матрице. Это самое простое.
2. Матрицей + объективом. Это тоже просто, но дороже 1-го.
3. Светом - это просто чудо и труд и ожидание фотографа в ловле кадра. Годится любая матрица и любой объектив.
4. Обработкой в ФШ - это самое дешевое решение, но самое радикальное + надо учиться обрабатывать.
Вот как-то так.
На приведенных Вами фотах нет ни 1-го, ни 2-го, ни 3-го, ни 4-го.Подробнее
от: AlexUK
По пункту 3, было бы интересно посмотреть на объемное фото, снятое, например, на 24 мм и F 16 :D
от: MekloN
20мм, f/8(11) подойдет?![]()
классика, как в учебнике


от: Ёхан
а я чо не так сказал? ;)


от: Jagdtiger
Объем и без света бывает.
от: Pavel"Myth"
Да? Это как?Как же тогда получится изображение на пленке или матрице?
от: MekloN
Кодакъ может! ;)