
а65 + сигма 50-150/2,8
от: Вадим АФ
Маленькое объёмное чудо на кропосоню:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6408/38219539.60/0_95648_b7d35b7e_XXL.jpg
а65 + сигма 50-150/2,8
от:Вадим АФ
Неа.
Меклон раз пицод в разных темах давал ссылку на статью про "объем".
Сложновато, но, из того что я понял, это то, что объём достигается разными способами.
Ну это как текст можно напечатать мульёнами способов - в блокноте, в ворде, в вордпаде и т.д.
Попробую сформулировать вкратце, чем формируется объём на фото:
1. За счет объектива - маленьким ГРИПом и ФР - @0,95 - 2 при любом свете и любой матрице. Это самое простое.
2. Матрицей + объективом. Это тоже просто, но дороже 1-го.
3. Светом - это просто чудо и труд и ожидание фотографа в ловле кадра. Годится любая матрица и любой объектив.
4. Обработкой в ФШ - это самое дешевое решение, но самое радикальное + надо учиться обрабатывать.
Вот как-то так.
На приведенных Вами фотах нет ни 1-го, ни 2-го, ни 3-го, ни 4-го.Подробнее
от: Вадим АФ
Сонекроп:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6607/38219539.5e/0_94d40_e734bd07_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6407/38219539.5d/0_92568_f5f85efe_-1-XXL.jpg
от: MekloN
А. Лапин. "Фотография как..."
Часть первая. Глава вторая.
"ПРОСТРАНСТВО В ПЛОСКОСТИ.
Очевидно, что ... и т.п.
от: Ёхан
и чо? Девочка симпатишная, но на фото объема нет. И обработано оно никак.
от: Ёхан
и чо? Девочка симпатишная, но на фото объема нет. И обработано оно никак.
от: Ёхан
Объем это: композиция + свет + техника съемки.