Кроп vs ФФ (объем)

Всего 1592 сообщ. | Показаны 1441 - 1460
Re[Pavel"Myth"]:
Цитата:
от: Pavel"Myth"
Ну какой же у вас объем, разве кроп может дать объем?!
Не верьте глазам своим - раз у вас кроп, то и объема никакого быть не может!
:smile2:

Я и не верю, просто фоткаю на сонекроп:





Re[Николай С]:




Re[Николай С]:
Он же (сонекроп):

Re[Николай С]:
кроп Пентакс к100дс кит 18-55






Re[Zloalex]:
Хорошие карточки, Леш!
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Хорошие карточки, Леш!

Спасибо! Очень приятно слышать!
Re[Николай С]:
Искал объем на кропе - вроде был ..
Перешел на фф - больше не ищу, сам приходит ;)


Кроп-объем 50D+50 1.4:


Пятак-объем + 24-105




Re[AlexUK]:
А где объем-то смотреть на этих трёх карточках? :?
Re[Николай С]:
Сонекроп:



Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
А где объем-то смотреть на этих трёх карточках? :?


Зрить ф корень и он появится :!:
Re[AlexUK]:
Цитата:
от: AlexUK
Зрить ф корень и он появится :!:

Неа.
Меклон раз пицод в разных темах давал ссылку на статью про "объем".
Сложновато, но, из того что я понял, это то, что объём достигается разными способами.
Ну это как текст можно напечатать мульёнами способов - в блокноте, в ворде, в вордпаде и т.д.

Попробую сформулировать вкратце, чем формируется объём на фото:

1. За счет объектива - маленьким ГРИПом и ФР - @0,95 - 2 при любом свете и любой матрице. Это самое простое.
2. Матрицей + объективом. Это тоже просто, но дороже 1-го.
3. Светом - это просто чудо и труд и ожидание фотографа в ловле кадра. Годится любая матрица и любой объектив.
4. Обработкой в ФШ - это самое дешевое решение, но самое радикальное + надо учиться обрабатывать.

Вот как-то так.

На приведенных Вами фотах нет ни 1-го, ни 2-го, ни 3-го, ни 4-го.
Re[Вадим АФ]:
А можете указать фокусные для Соникропа? По мне так это телезум. При фокусных меньше 85 думается мне такого объема не будет.
Сам кропник )))
Ввиду готовящихся к выходу "бюджетных ФФ" подумываю... ))
Re[]:





















P.S. Только проявка LR. 5D2.
Re[Hakkinen]:
Цитата:

от:Hakkinen
А можете указать фокусные для Соникропа? По мне так это телезум. При фокусных меньше 85 думается мне такого объема не будет.
Сам кропник )))
Ввиду готовящихся к выходу "бюджетных ФФ" подумываю... ))

Подробнее

После раскрытия у моих фот есть экзиф. :D

Объёма как, например, у нордполе (светом и кадром) я ловить не умею.
Re[Hakkinen]:
Цитата:

от:Hakkinen
А можете указать фокусные для Соникропа? По мне так это телезум. При фокусных меньше 85 думается мне такого объема не будет.
Сам кропник )))
Ввиду готовящихся к выходу "бюджетных ФФ" подумываю... ))

Подробнее


Да там и на 85-ти уже проблемы ....
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Неа.
Меклон раз пицод в разных темах давал ссылку на статью про "объем".
Сложновато, но, из того что я понял, это то, что объём достигается разными способами.
Ну это как текст можно напечатать мульёнами способов - в блокноте, в ворде, в вордпаде и т.д.

Попробую сформулировать вкратце, чем формируется объём на фото:

1. За счет объектива - маленьким ГРИПом и ФР - @0,95 - 2 при любом свете и любой матрице. Это самое простое.
2. Матрицей + объективом. Это тоже просто, но дороже 1-го.
3. Светом - это просто чудо и труд и ожидание фотографа в ловле кадра. Годится любая матрица и любой объектив.
4. Обработкой в ФШ - это самое дешевое решение, но самое радикальное + надо учиться обрабатывать.

Вот как-то так.

На приведенных Вами фотах нет ни 1-го, ни 2-го, ни 3-го, ни 4-го.

Подробнее


Думаю, для упрощения понимания надо вспомнить о временах, когда фотоаппаратов даже в фантазиях еще небыло, однако объем на плоскости каким-то образом передавался. По моему, это живописью называлось.
:smile2:
Художник берет белый лист бумаги, карандаш и начинает писать портрет... за счет чего же он придает объем портрету?
И вот смотришь на картины мастеров прошлого, и вроде бы нет там "малой глубины резкости", а объем все равно есть.
Re[Николай С]:
Re[Николай С]:
Re[Николай С]:
Снято на a850 + cz 85 1.4
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.