от: Pavel"Myth"
Ну какой же у вас объем, разве кроп может дать объем?!
Не верьте глазам своим - раз у вас кроп, то и объема никакого быть не может!![]()
:smile2:
Я и не верю, просто фоткаю на сонекроп:



от: MekloN
Хорошие карточки, Леш!



от: Вадим АФ
А где объем-то смотреть на этих трёх карточках? :?
от: AlexUK
Зрить ф корень и он появится :!:




от:Hakkinen
А можете указать фокусные для Соникропа? По мне так это телезум. При фокусных меньше 85 думается мне такого объема не будет.
Сам кропник )))
Ввиду готовящихся к выходу "бюджетных ФФ" подумываю... ))Подробнее
от:Hakkinen
А можете указать фокусные для Соникропа? По мне так это телезум. При фокусных меньше 85 думается мне такого объема не будет.
Сам кропник )))
Ввиду готовящихся к выходу "бюджетных ФФ" подумываю... ))Подробнее
от:Вадим АФ
Неа.
Меклон раз пицод в разных темах давал ссылку на статью про "объем".
Сложновато, но, из того что я понял, это то, что объём достигается разными способами.
Ну это как текст можно напечатать мульёнами способов - в блокноте, в ворде, в вордпаде и т.д.
Попробую сформулировать вкратце, чем формируется объём на фото:
1. За счет объектива - маленьким ГРИПом и ФР - @0,95 - 2 при любом свете и любой матрице. Это самое простое.
2. Матрицей + объективом. Это тоже просто, но дороже 1-го.
3. Светом - это просто чудо и труд и ожидание фотографа в ловле кадра. Годится любая матрица и любой объектив.
4. Обработкой в ФШ - это самое дешевое решение, но самое радикальное + надо учиться обрабатывать.
Вот как-то так.
На приведенных Вами фотах нет ни 1-го, ни 2-го, ни 3-го, ни 4-го.Подробнее
