от: klod
...Кормили-поили... Украино тож самое толковало. Только сухогрузы по Волге с зерном российским плывут в Чёрноморе сегодня
Поясните, пожалуйста, на счет российского зерна, которым Украину кормите.
от: klod
...Кормили-поили... Украино тож самое толковало. Только сухогрузы по Волге с зерном российским плывут в Чёрноморе сегодня
от: fffsk
Поясните, пожалуйста, на счет российского зерна, которым Украину кормите.
от: klod
Отдыхай. Мы им аФрику и , отчасти, Европу нынче прикармливаем
от: klod
800 000 впечатляет. Но мож они как Ъ советует поехали туда, где вместо штуки баксов платят две :?:
от: fffsk
А что ж ты тогда, кормилец, про Украину-то вспомнил?
от: ИГРок
2 штуки баксов на чужбине вовсе не означают автоматически большего счастья, чем одна штука на родине.
Качество жизни не всегда линейно коррелирует с количеством денег.
от:OperLV
Гордиться страной можно и нужно, но не нужно гордиться мифами.
В конце 20-х начале 30-х Латвия была в полнейшей заднице по всем "фронтам".
До кризиса конечно маслом и беконом кормила, да только не пол Европы, а так, чтобы самим не грустно было. Вот лесом крупно торговали это да.
А к войне после кризиса Латвия только потому и подкормленной и пришла, что Европа к войне готовилась - жратву скупала. Потом этой же войной Латвию же и устугубило.Подробнее
от: Дм. Гордеев
Ой, я что-то пропустил?
от:klod
Русский язык забыл? Перечитай внимательнее то, на что ссылаешься. А если до сих пор уверен в том, что сало в России берется с Украины, то, отдыхай, опять же![]()
Кран поверни - вдруК ГАС кончился!!!!Подробнее
от: klod
Русский язык забыл?
Кран поверни - вдруК ГАС кончился!!!!
от: Улдыс
клод, реально не грубо а по деревенски пишеш, скорей у вас обрубят газ, чем экспортный кран закроют! бизнес
от:Улдыс
я как раз писал о 30ых до 40...можем встретится, покажу газету немецкие тех времён, у меня подшивка по годам есть и местные тех времён от бабульки ( в тукумсе правда), покажу % поставок мяса в европу в сравнению с другими странамиПодробнее
от: Улдыс
...и про печатанье денег очень просто, нет станка, вот и ценится лат...его берегут и молятся на него ... потому что бумажек этих мало
...я клерк, получаю гос. зарплату только
от: Улдыс
потому что стала резко президенсткая республика, всё шушара ввиде партий была выкинута нафиг, пришёл настоящий хозяин к власти!
с по 34 по 40 год..за 6 лет был скачём в экономике...
от:Улдыс
нет производства никакого...все рвут за границу работать..хотя повторюсь, рвут в 90% те у кого образования 3 класса и кто здесь работал дворником охранником убощиком... остальные 10% из уехавших конечно с образованием (профессией) ищут там работу по специальности
ЗЫ по зарплатам- мне лично зарплату поднимали ровно 5 лет назад, за это время кушать подорожало в двое, бензин так же, квартплата то же...а зарплата фиг..поэжтому у населения мало денег, мало нулей, и они ценятся :)Подробнее
от: fffsk
Вообще-то несколько странно - если зарплаты у Вас ниже, чем в соседних странах, то выгоднее размещать производство именно у Вас, а не возить рабочих.