Конец Латвии, или бесславная гибель балтийского «тигра»

Всего 360 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
...Кормили-поили... Украино тож самое толковало. Только сухогрузы по Волге с зерном российским плывут в Чёрноморе сегодня

Поясните, пожалуйста, на счет российского зерна, которым Украину кормите.
Re[fffsk]:
Цитата:
от: fffsk
Поясните, пожалуйста, на счет российского зерна, которым Украину кормите.

Отдыхай. Мы им аФрику и , отчасти, Европу нынче прикармливаем
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Отдыхай. Мы им аФрику и , отчасти, Европу нынче прикармливаем

А что ж ты тогда, кормилец, про Украину-то вспомнил?
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
800 000 впечатляет. Но мож они как Ъ советует поехали туда, где вместо штуки баксов платят две :?:

2 штуки баксов на чужбине вовсе не означают автоматически большего счастья, чем одна штука на родине.
Качество жизни не всегда линейно коррелирует с количеством денег.
Re[fffsk]:
Цитата:
от: fffsk
А что ж ты тогда, кормилец, про Украину-то вспомнил?

Русский язык забыл? Перечитай внимательнее то, на что ссылаешься. А если до сих пор уверен в том, что сало в России берется с Украины, то, отдыхай, опять же
Кран поверни - вдруК ГАС кончился!!!!
Re[ИГРок]:
Цитата:
от: ИГРок
2 штуки баксов на чужбине вовсе не означают автоматически большего счастья, чем одна штука на родине.
Качество жизни не всегда линейно коррелирует с количеством денег.

Я и не спорю. Только три штуки дома еще приятнее ;)
Re[OperLV]:
Цитата:

от:OperLV
Гордиться страной можно и нужно, но не нужно гордиться мифами.
В конце 20-х начале 30-х Латвия была в полнейшей заднице по всем "фронтам".
До кризиса конечно маслом и беконом кормила, да только не пол Европы, а так, чтобы самим не грустно было. Вот лесом крупно торговали это да.
А к войне после кризиса Латвия только потому и подкормленной и пришла, что Европа к войне готовилась - жратву скупала. Потом этой же войной Латвию же и устугубило.

Подробнее



я как раз писал о 30ых до 40...можем встретится, покажу газету немецкие тех времён, у меня подшивка по годам есть и местные тех времён от бабульки ( в тукумсе правда), покажу % поставок мяса в европу в сравнению с другими странами
Re[Дм. Гордеев]:
Цитата:
от: Дм. Гордеев
Ой, я что-то пропустил?



всё то же самое я написал выше...а жданок цилевич и тд, как в брюселе оказалиь, народ может избрал? сидят и бздят только наговария на страну где жили..теперь брюсельскую зарплату получают..а насчёт сахара что выгодно европы это вы бросьте сказки расказывать, европа никуда не лезет, она может предписать..литва сахар до сих пор свой жуёт..а предписаия были одинаковые как нам так и литовцам..и про печатанье денег очень просто, нет станка, вот и ценится лат...его берегут и молятся на него ... потому что бумажек этих мало
PS и что то я не понял про газ и россию? кто там, какой народ что получают в росси от газа нефти метала и тд? о чём вы? избранные получают....как и там где я работаю избранные как и везде...я клерк, получаю гос. зарплату только
PS какой такой кредит в единой европе, вы о чём это? :) в 14 году вводят евро...кто кому должен? сам себе? :) ну чуть вперёд смотрите
Re[klod]:
Цитата:

от:klod
Русский язык забыл? Перечитай внимательнее то, на что ссылаешься. А если до сих пор уверен в том, что сало в России берется с Украины, то, отдыхай, опять же
Кран поверни - вдруК ГАС кончился!!!!

Подробнее

Ты действительно думаешь, что когда хамишь, то выглядишь умнее?
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Русский язык забыл?
Кран поверни - вдруК ГАС кончился!!!!


клод, реально не грубо а по деревенски пишеш, скорей у вас обрубят газ, чем экспортный кран закроют! бизнес
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
клод, реально не грубо а по деревенски пишеш, скорей у вас обрубят газ, чем экспортный кран закроют! бизнес

А фигли он ко мне докапался ?
Хорошо. Буду литературным языком пользоваться.
Re[klod]:
мир дружба :)
Re[Улдыс]:
Цитата:

от:Улдыс
я как раз писал о 30ых до 40...можем встретится, покажу газету немецкие тех времён, у меня подшивка по годам есть и местные тех времён от бабульки ( в тукумсе правда), покажу % поставок мяса в европу в сравнению с другими странами

Подробнее

Здесь в ветке продуктивней.
И интересней ;)
Ну почему в предвоенные годы подъём был это и так ясно.
Не показатель.
Re[OperLV]:
потому что стала резко президенсткая республика, всё шушара ввиде партий была выкинута нафиг, пришёл настоящий хозяин к власти!
с по 34 по 40 год..за 6 лет был скачём в экономике...
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
...и про печатанье денег очень просто, нет станка, вот и ценится лат...его берегут и молятся на него ... потому что бумажек этих мало
...я клерк, получаю гос. зарплату только

А в чем именно у Вас выражаеться сейчас кризис? Когда у нас 3 года назад бахнул кризис, то все было просто - у нас, увы, свой станок есть, бумажек напечатали, и получал простой работяга 2500 грн - 500 долларов, а стал получать 2500 грн - 300 долларов. А в чем проблема сегодня у Вас?
Re[fffsk]:
нет производства никакого...все рвут за границу работать..хотя повторюсь, рвут в 90% те у кого образования 3 класса и кто здесь работал дворником охранником убощиком... остальные 10% из уехавших конечно с образованием (профессией) ищут там работу по специальности
ЗЫ по зарплатам- мне лично зарплату поднимали ровно 5 лет назад, за это время кушать подорожало в двое, бензин так же, квартплата то же...а зарплата фиг..поэжтому у населения мало денег, мало нулей, и они ценятся :)
Re[Улдыс]:
Цитата:
от: Улдыс
потому что стала резко президенсткая республика, всё шушара ввиде партий была выкинута нафиг, пришёл настоящий хозяин к власти!
с по 34 по 40 год..за 6 лет был скачём в экономике...

Что изменилось с его приходом?
Кроме того что Вторая мировая на пороге шоркалась?
Re[Улдыс]:
Цитата:

от:Улдыс
нет производства никакого...все рвут за границу работать..хотя повторюсь, рвут в 90% те у кого образования 3 класса и кто здесь работал дворником охранником убощиком... остальные 10% из уехавших конечно с образованием (профессией) ищут там работу по специальности
ЗЫ по зарплатам- мне лично зарплату поднимали ровно 5 лет назад, за это время кушать подорожало в двое, бензин так же, квартплата то же...а зарплата фиг..поэжтому у населения мало денег, мало нулей, и они ценятся :)

Подробнее

Вообще-то несколько странно - если зарплаты у Вас ниже, чем в соседних странах, то выгоднее размещать производство именно у Вас, а не возить рабочих.
Re[OperLV]:
причём здесь война? он внутреннюю экономику поднял, лат ценился...сельсоке хозяйсвто на ноги поставил, теже заводы поднял сахарные. а сколько заводов заработало...литва эстония голандия в заднице были...
Re[fffsk]:
Цитата:
от: fffsk
Вообще-то несколько странно - если зарплаты у Вас ниже, чем в соседних странах, то выгоднее размещать производство именно у Вас, а не возить рабочих.



здрасте? а кто полы будет мыть в англии германии голандии? негры не хотят, им на дотациях клёво
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.