Кондиционер : Panasaund vs Daikin.....

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Кондиционер : Panasaund vs Daikin .....
Может кто кондиционерами занимается?
Че там к чему? И чего в оном должно быть.
Меня вот по цене самсунь конечно устраивает, а по увиденному и прочитаннму хотца Daikin Emura)))) или еще чего...
Жара хрен с ней а вот жара с дымом от торфянников, здесь уж деваться некуда, придется чет выбирать.
Re[schum]:
В Крыму пересидите за эти деньги. :D
У нас В тени +27, на солнечной стороне выше 33 не поднимается.
Влажность 65%.
И море.....
Re[schum]:
Я взял Панас E9JKD. Мне брательник посоветовал, он продавал кандеи, говорит что среди моделей для дома и офиса у Панаса самый оптимум по надежности, функциональности, доступности запчастей и сервис-центров если чо, ну и т.д. Сам не особо шарю, но у выбранной модели есть всякие фильтры, ионизаторы, а ещё он инверторный (типа круто и экономично в плане энергопотребления).
Только вот п*дарасы из службы установки ко мне уже неделю приехать не могут. Сегодня кинули. Из-за них не поехал на дачу, сижу в пыльном городе мля, кандей стоит в прихожей в коробке.
Re[Сергей Киреев]:
А капусту рубить на зиму пока строительный сезон?
Нет уж надо присматривать всеравно)))

С установкой щас завал еще тот, мне пофиг я и сам поставлю, только раегент надо и давление выровнять приспособу надо одолжить или купить. Привинтить егок стене просверлить дырок и медь на зажимы посадить, как два пальца об асфальт)))
Re[Сергей Киреев]:
Цитата:
от: Сергей Киреев
В Крыму пересидите за эти деньги. :D
У нас В тени +27, на солнечной стороне выше 33 не поднимается.
Влажность 65%.
И море.....

Крым - сила! Первую половину июля просидел там, пока в Питере особо жарило. Хотя, прошедшая неделя доставила атомно, кандей таки нужен.
Re
собственно, по кондиционерам информации воз и малое тележко.
Из марок могу посоветовать Fujitsu - очень и очень надежные машинки.
Re[-Antonio-]:
Цитата:
от: -Antonio-
Крым - сила! Первую половину июля просидел там, пока в Питере особо жарило. Хотя, прошедшая неделя доставила атомно, кандей таки нужен.


Хе, аналогично :)

В Москве тоже надо уметь спасаться :) осваиваю у подруги в Митино речку Синичку с запрудами и проточной водой :) в час ночи, когда народ таки расходится - отлично, надо сказать :)
Re[Доктор Ктулху]:
дайкин -пипец как дорого , но претензий нет.
у меня митсубисиши , немного есть призвуки . но после удара кулаком работает без звуков !!!
Re[Доктор Ктулху]:
А мне после Черного моря в питерские лужи залезать не хочется, даже несмотря на аццкую жару. Эх...

Re[schum]:
Эксплуатирую Самсунги, ЛЖ, Панасоники и Митсубиши. Панасоники - неплохие кондиционеры. Но они, как и подавляющее большинство других, дают жёсткий холод. Самый мягкий холод - у Митсубиши. Словами это объяснить трудно, но кажется там кривая охлаждения какая-то более физиологичная. Более того, всегда заболевал от всех кондиционеров, особенно от дешёвых, а вот от Митсубиши не только я, вообще в наших кабинетах никто не болеет. Очень приятный воздух от них, как-будто морозная свежесть с кучей кислорода. И это без ионизатора ! У меня и дома такие. Модель внутренних блоков следующая: MSZ-GC35VA. Качество воздуха и сам процесс охлаждения - отличные. Но сейчас, кажется, такие модели не выпускают, есть более новые. Хотя бы 2 раза в сезон надо приглашать контору по обслуживанию кондиционеров. Помимо всего прочего, они чистят и стерилизуют радиатор и крыльчатку вентилятора внутреннего блока от плесени. Самому раз 2 недели надо пылесосить радиатор и внутренние сетки. Многие не умеют пользоваться кондиционерами и заболевают от холода куда быстрее, чем от качества самого кондиционера. Оптимальный настройки: температура 24-25 градусов, скорость вентиляции - самая первая, ветер - вертикально вниз параллельно стене и можете не выключать сутками. Иногда надо проветривать помещение, но при нормальной вентиляции воздух сам собой поступает в помещение. От дешёвого кондиционера будут только убытки и потеря здоровья. По поводу Дайкина - не сталкивался. Если интересует система вентиляции, то в мире ещё ничего лучше и дешевле, чем Аэрэко, не придумали. Система очень хитрая, но по простоте, качеству и цене - гениальная. (с компьютером, создаёт воздушное давление, причём сама его и регулирует, потребление 45 Вт (!), в каждое окно ставится красивый приток, полная (!) бесшумность - мой комп шумит в несколько раз сильнее, очень долгий срок службы). Это самая популярная система вентиляции в Европе. Но есть одно важное требование. Квартира должна быть герметичной (кроме, разумеется, самих приточных клапанов). Иначе эта штука вытянет воздух даже из "говнянки" (канализации). Высасывает даже из корпуса дверного полотна. :) В час реально тянет 650 м. куб. воздуха. Это Вам не вентилятор. :)
Re[CMS]:
CMS спасибо за отзыв! Я подозревал что панасаунды всетаки похуже.
Re[schum]:
у меня Panasonic CS-A9HKD / CU-A9HKD
он простой по функциям, но надежный, мне его советовал знакомый, который занимался установкой кондеев...
Re[-Antonio-]:
Цитата:

от:-Antonio-
А мне после Черного моря в питерские лужи залезать не хочется, даже несмотря на аццкую жару. Эх...

Подробнее

А там у вас можно купаться в Балтийском море?
Re[Fat Bastard]:
Вобщем поискал нормальных хлопцев, в следущий понедельник примерно поставлю.
Всетаки дайкин...
Re[schum]:
.
Re[schum]:
Цитата:
от: schum
Вобщем поискал нормальных хлопцев, в следущий понедельник примерно поставлю.
Всетаки дайкин...

Насчет Дайкина-это вы погорячились. В офисе , в разных кабинетах стоят Дайкины и Ранасоник , я конечно не великий спец в кондеях, но по субъективным оценкам Дайкин более капризные чаще засоряются и чаще нуждаются в промывке и они более шумные и громоздкие в отличие от Панасоника , по крайне мере, на Дайкине раз в год меняют подшипник ветилятора , про другие бренды ничего сказать не могу .
Re[Nomand]:
Ну собственно проверим практикой.

А вот дым бы от торфянников закончился бы то точно неплохо былоб ))))))))))
Re[Fat Bastard]:
Цитата:
от: Fat Bastard
А там у вас можно купаться в Балтийском море?

В Питере еще не Балтийское море, а пресный и мелкий Финский залив. Морем это назвать сложно. Недавно он цвел, к воде было противно подойти - вонища. В черте города пляжей нет, ближайшие годные для купания места не менее 20 км от города. После нормального моря в такое полезешь купаться только от безысходности, уж лучше лесные озера.
Re[schum]:
Лучше брать инверторные кондеи .
Re[schum]:
Проверяйте на здоровья . Я больше склоняюсь к покупки напольного кондея разумеется для квартиры. Внешний интерьер не портит и стены рушить не надо, а зимой его и в кладовку закатить можно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.