Кондиционер : Panasaund vs Daikin.....

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[Nomand]:
Напольные шумные сильно, хороший борк один есть серебристый, года 2 назад покупали на работу он супер, дует хорошо с контролем влажности и тд.

Насчет внешнего вида эт да посимпотишнее модель и подороже соотв.
Re[CMS]:
Цитата:
от: CMS
Эксплуатирую Самсунги, ЛЖ, Панасоники и Митсубиши.

Те "продам".
Цитата:
от: CMS
..кажется там кривая охлаждения какая-то более физиологичная.

Цитата:
от: CMS
Очень приятный воздух от них.. И это без ионизатора !

Цитата:
от: CMS
Хотя бы 2 раза в сезон надо приглашать контору по обслуживанию кондиционеров. Помимо всего прочего, они чистят и стерилизуют радиатор и крыльчатку вентилятора внутреннего блока от плесени.

Вас никто за язык не тянул. Про "кривую" и процедуру "стерилизации" публично напишите? Желательно с приложением образца Договора с прописью работ и критериями выполненной работы?
Дальше Вас цитировать, пардон, надоело.
Re[schum]:
[quot]Эксплуатирую Самсунги, ЛЖ, Панасоники и Митсубиши. [/quot]Тока Дайкин. Всё остальное - компромис. [quot]Вас никто за язык не тянул. Про "кривую" и процедуру "стерилизации" публично напишите? Желательно с приложением образца Договора с прописью работ и критериями выполненной работы?
Дальше Вас цитировать, пардон, надоело.[/quot]Всё просто. Раз в сезон (на крайняк, раз в два года) надо чистить сплит. (чистят и моют радиатор наружного блока. Особо это актуально для регионов с тополиным пухом в июне. Критерий оценки работ весьма прост. Вы начинаете замечать, что при выставленной на сплите температуре, реально в комнате гораздо "теплее". Термометром проверяете закравшееся подозрение. После чистки так же проверяете с помощью термометра эффективность выполненых работ. Даже без термометра будет ощущатся разница. Ны про то, что надо давление фриона проверить, работники сервиса разумеется и без вас знают. Естественно, элементы рекламы в посте выше присутствуют, но есть и позитивная инфа. Ну а Дайкин все торгаши и установщики не любят. У них европейская маркетинговая политика, свои филиалы, скидки небольшие........... откровенно хаить наглости не хватает, всё таки Дайкин на голову выше всего остального (особенно японский, вооще с Панасониками рядом не стоит), а кидать фразы типа "Панасоник ни чем не хуже" - пожалуй единственное, что они могут. (те, кто остался в стороне от продажи и установки Дайкина) И размушлять о бренде надо в том случае, если ограничен бюджет. Если деньги есть, надо брать сделанный в японии Дайкин ("УРУРУ САРАРА".), и забыть про всё остальное.
Re[DonVito]:
Давление в контуре, при вакуумировании натек за время... А чем трубочки то формовали? Понял, отверткой! Кстати, и фреоны разные бывают.... А фильтры-решеточки обыкновенный балбес-узбек отлично в гальюне побултыхает (это про тн "сервисное обслуживание"). Что, опять давление в контуре мерять клиент захотел? А верхолаза хто оплачивать до блока добраться? А может ему еще и грамм 150 фреона залить?? За воротник.
А суть вопроса в простом разводилове. Примером перлы про "кривую" и "стерилизацию". Нет ни того, ни другого! И знаний нет. А есть полуграмотный манагер. Ему без разницы, что впендюривать пиплу. Он "на работе"! И он "забудет" сказать клиенту, да какого минуса работу теплового насоса гарантирует производитель... (Цифры все есть. Читаем документацию.)
P.S. На стройке слово "узбек" имеет вполне определенное значение. К национальности отношения не имеет.
Re[Rannicha]:
Rannicha, если вы привыкли жить в грязи и в окружении всего учебника по микробиологии, то вам же этого никто не запрещает. Вольному - воля. Я не занимаюсь продажей кондиционеров. Я не для этого закнчивал одну из лучших школ России, получал два высших образования и имею 12 лет опыта работы на руководящих должностях. Вы чего-то напутали. А если цитировать надоело, то не надо и мучиться. Я человеку рекомендации давал, исходя исключительно из своего опыта владения данными моделями.

[quot]Давление в контуре, при вакуумировании натек за время... А чем трубочки то формовали? Понял, отверткой! Кстати, и фреоны разные бывают....[/quot]

Бабушке своей об этом будете рассказывать.

[quot]А фильтры-решеточки обыкновенный балбес-узбек отлично в гальюне побултыхает (это про тн "сервисное обслуживание").[/quot]

Меняйте компанию по обслуживанию.

[quot]А верхолаза хто оплачивать до блока добраться?[/quot]

Вы и будете оплачивать, только не верхолаза, а вышку.
Верхолаз - это для дилетантов.

[quot]А суть вопроса в простом разводилове.[/quot]

Ну мне вас просто жалко, если вы позволили себя развести.
"Разводитесь" дальше.

[quot]P.S. На стройке слово "узбек" имеет вполне определенное значение. К национальности отношения не имеет.[/quot]

Вот это и есть ваш интеллектуальный уровень.
"Узбек" - это национальность, а на стройке - строители, архитекторы и рабочие. И никакие ваши приписки не смогут оправдать ваше хамство. Зачем обидели море узбеков ? В порыве невежества ?
Re[CMS]:
Нет. Не верю!
Re[Rannicha]:
Ура я наконец с кондиционером)))) правда Митсубиши, но можно дышать зато)))
Все конторы просто прокатывали неделю, заехал на радиорынок можайский, заказал и через день поставили.
Хорошо работает а ан сэкономленную деньгу айфон четвертый прикупил)) вот.

На данный момент самый разумный вариант мне кажется.
Re[CMS]:
Самое время про кондёры поругаться и начать выбирать наконец-то.
Уже давно пора поставить и родителям и себе. Старикам сейчас в Москве особенно тяжело.
Я уже месяц как матери и теще 2 Панаса установил, ну и себе заодно 2 Тошибы. Не до жира. Что было, то и взял.
За то поставили сразу и на жару с копотью поплевываем.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.