Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21349 сообщ. | Показаны 9561 - 9580
Re[REXIT]:
Цитата:
от: REXIT
привезут сейчас 50 1.2, буду смотреть. Я просто думаю: впаять чип или только оставить его для 50 1.2..... Посмотрим, короче))

Если речь о Никкоре 50/1,2 ,то на него невозможно приклеить одуванчик для камер Никон(если я вас правильно понял). :(
Re[Vol_P]:
Можно... Подпилив объектив, точнее, байонет... Один раз при мне делали это. Запомнил и попробую сам. Впринципе, дело не хитрое. Калибром размечаешь границы, снимаешь кольцо байонета и спиливаешь часть. Ну а потом для красоты надфилем ровняешь. После этого варианта два: остаётся около полумиллиметра и тут выбор: либо подпиливать оправу задней линзы, либо аккуратно сам одуванчик... Выглядит это дело так:

http://www.club-nikon.ru/forum/topic/45588-nikkor-50-12/page__view__findpost__p__464893
Re[REXIT]:
Цитата:
от: REXIT
Выглядит это дело так:

http://www.club-nikon.ru/forum/topic/45588-nikkor-50-12/page__view__findpost__p__464893

Видимо пропустил. :)
Тогда отлично.
Re[Цых]:
Кодак тоже поддерживается , жаль что не сделали просмотр фото ,было бы


Triggertrap Smartphone Remote Release Nikon MC-30 Mobile Dongle V2 for iPhone, iPad, iPod Touch & Android


http://www.enjoyyourcamera.com/Remote-Cords/Wireless/Infrared/Remote-Controls-for-Nikon/Triggertrap-Smartphone-Remote-Release-Nikon-MC-30-Mobile-Dongle-V2-for-iPhone-iPad-iPod-Touch-Android::5732.html
Re[REXIT]:
Цитата:
от: REXIT
Дык одуванчики Лушникова сейчас и на прыгалку программируются. Там минимальную и макс диафрагму задаешь и переключаешься в режим работы с прыгалкой и всё окей....

Так проблема в отсутствии поводка диафрагмы у камеры. Поводок то не вырастет. Точно экспозицию поэтому поймать с одуванчиком не получится. так как объективы нон-аи отличаются от аи именно нелинейностью закрытия диафрагмы.
Re[МихаилАнтонович]:
А... нон-аи, да, там есть эта запара...
Re[Цых]:
RomSiv эта тема скучает без ваших фото, надеюсь у вас там солнце не отключили! :D
Продолжайте пожалуйста показывать зелень в январе ;)
Re[Glebst]:
еще чуть Венеции, Бурано и Гарды







SLR/C + 35L, 24-105L, Adobe RGB
Re[Alexander Titov]:






Кодак + 35L, Adobe
Re[Alexander Titov]:
пара римейков из С1 7.


35L
эту я назвал "сияющая гондола". почему я думаю понятно.
вот прям выплыла.


24-105L

Adobe RGB
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
еще чуть Венеции, Бурано и Гарды

......................


SLR/C + 35L, 24-105L, Adobe RGB

Подробнее


Гарда на любой камере-офигеннна!









Re[Цых]:




Re[proba_m43 (Игорь)]:
Цитата:
от: proba_m43 (Игорь)
Гарда на любой камере-офигеннна!


на Титова камере офигенней :D ,а в обчем мне Ваши снимки понравились,особенно с парусником.
Re[слава славик]:
яж про офигенность-ни спорил.....
яж снимал мылом и галимым дваждыкропом.....

ну и сравнивать профессионала с моими потугами освоения фотографиии
-- наверное нету смысла? :)
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Рива дель гарда на первой?
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
Рива дель гарда на первой?



да на всех..... я туда уже 10 лет мотаюсь.....
просто влюблён.....ну на сёрфе пытаемся не утануть
:)





мои потуги на дважды кропе :)
Re[Ygrek -(Игорь)]:
да, Гарда место прекрасное...

особенно красит его то что оно в предгорьях Доломитовых гор.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
Рива дель гарда на первой?



ну тогда вам и это-любимо и узнаваемо!




Торболе...
Re[Ygrek -(Игорь)]:
ага, перед Ривой, если от Сирмионе плюхать по берегу...
Re[Цых]:
извините за офтоп.......
мне камеры кодак нра.....
обидно, что им нет развития......
я оценивал покупку б/у камеры.....
но имея БЗ олик..панас...нех и др....
нет смысла переходить в прошлое....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.