Kodak DCS SLR/n

Всего 1497 сообщ. | Показаны 1101 - 1120
Re[Svo]:
4.4.0 64 bit
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
4.4.0 64 bit


Поставил … появилась папка "пресет" , а в папке профили так и остался одн кодак )))
Re[to_xin]:
Добрался до своих архивов. Не пойму, чем никон хуже передает фиолет??

Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Николай, кстати, я придумал как бороть в ФШ цветовые уходы от тилт-шифта )

Правда придумал я это только в РПП, но и в ACR тоже можно.
Думаю, что подойдет любой конвертер, который работает с Кодаком (:

[quot]Смотрите, вверху уход ББ в пурпур, внизу в зелень. Мы делаем 3 варианта проявки. Первый - обычный. Вторые 2 с уходом бб в зелень и пурпур (ползунок tint) или в РПП добавляя и убавляя коэффициент зеленого. Но не сильно а так, чтобы при уводе в пурпур у нас асфальт по цвету стал нормальный, а при уводе в зелень чтобы небо стало нормальным. Помещаем эти 2 слоя поверх основного, ставим их в режим color и делаем градиентную маску сверху вниз для одного слоя, и снизу вверх для другого. Получается так. Вторую маску лучше скопировать первой и инвертировать[/quot] Да я, собственно, нечто подобное и предполагал. Другое дело, что возни много. Я весной в Испании Кодаком изрядно панорам наснимал.

Еще думал попробовать CornerFix-ом обштукать, которым выправляют уехавшие края у всяких беззеркалок. Там аналогичные проблемы, только симметрично.

А вообще пора или Хакитош громоздить, или Минимак покупать. Уж не знаю, что лучше. Минимака подцепить к тому же монитору можно. Ну, Макось. Разберусь как-нибудь. С Полуосью, БеОСью и Пингвинуксами возился, не помер (:
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
А вообще пора или Хакитош громоздить, или Минимак покупать. Уж не знаю, что лучше.

и ты даже знаешь, к кому тебе можно с этим обратиться :))
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
и ты даже знаешь, к кому тебе можно с этим обратиться :))
А у тебя что, лишний Минимак есть? (:
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
А у тебя что, лишний Минимак есть? (:

не-а.
и даже макси-мака тоже нет.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
не-а.
и даже макси-мака тоже нет.
Угу. Выбор, понимаешь ли. Что проще, расчистить отдельный винт для еще одной ОСи или расчистить кусочек места у меня на столе (: Мой стол ты, собссно, видел ((%
Re[ffman]:
тем хуже что вроде фиолет а вроде и нет, когда сравниваешь с оригиналом. Посмотрите мой кадр в отрыве от верхней фотографии с кодака. Вроде фиолетовый, да? А в сравнении все сразу становится видно. Разница в hue аж 15 градусов.

Есть такие тона где он вообще дохнет.
Re[ffman]:
вы в чем конвертировали? это сразу из конвертора какого-то?
Re[ffman]:
Вот вам мой равчик, сконвертируйте его тем же способом и выложите сюда результат. Расскажите в чем конвертировали и что крутили )

http://cl.ly/AA1a
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
вы в чем конвертировали? это сразу из конвертора какого-то?


Равтерапия. Сравнивал вашу карточку и свою, разницы не увидел.
Re[to_xin]:

кликабельно:)
Re[Шуруп]:
ссылки местами поменяй, дурик )))))

Шота небо плоское, не айс )
Re[to_xin]:
nx14 + 50/1.4G

C1
Re[Цых]:
итить, шустрый какой:)
поменял, сам дурак плоский. Но в целом специально хотел показать тебе.. шо то и мне не айс
Re[Nikolay Kurchavov]:
Цитата:
от: Nikolay Kurchavov
Угу. Выбор, понимаешь ли. Что проще, расчистить отдельный винт для еще одной ОСи или расчистить кусочек места у меня на столе (: Мой стол ты, собссно, видел ((%

однозначно винт!
Re[Sanych]:
Цитата:

от:Sanych
nx14 + 50/1.4G

C1

Подробнее

Re[Sanych]:
Отлично получилось !!!
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
однозначно винт!
Ага. Еще один подцепить по eSATA и во внешний корпус, который у меня в углу за столом живет (% А то жена вчера поглядела, чего я наконвертил с Кодака и раскритиковала за позорное небо. С ботвой зеленой все вполне прилично, а небо какое-то неправильное. Видимо, RPP мне в помощь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.