Kodak DCS SLR/n

Всего 1497 сообщ. | Показаны 1081 - 1100
Re[Painmailer]:
У меня все работает, и фотошоп, и 6 raw-конверторов, и музыкальный софт с сотней-другой плагинов и подрубленного железа и сетевые проги и все остальное ))))

Но не будем начинать очередной холивар PC vs MAC. Здесь холиварят на тему Kodak vs Others )
Re[Painmailer]:
Цитата:
от: Painmailer
Там кроме фотожопы нет ничего, что вообще работает. Всё остальное, что есть обеспечивается какой-нибудь убунтой.


Хватит писать ерунду … ставьте виртуалку и юзайте под глючной полной червями траянами и прочими порно-банерами виндой.
Что в чужей монастырь со своим уставом то?
Re[Vans]:
Цитата:
от: Vans
На море когда в последний раз были ярким летним днём?
Здесь профиль Ланшафт как есть так и показываю)

эээ... да вот пару дней как вернулся:)
не знаю что у вас там с профилем, но имхо страная кислотная муть
а че за камера, кодак?
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
У меня все работает, и фотошоп, и 6 raw-конверторов, и музыкальный софт с сотней-другой плагинов и подрубленного железа и сетевые проги и все остальное ))))

Но не будем начинать очередной холивар PC vs MAC. Здесь холиварят на тему Kodak vs Others )

Подробнее

Разводить нечего. Из того на чём я именно работаю там нет ровно ничего.
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Хватит писать ерунду … ставьте виртуалку и юзайте под глючной полной червями траянами и прочими порно-банерами виндой.
Что в чужей монастырь со своим уставом то?

гыгы ога, под мак мало вирусни, и порнобанеры мак не показывает ога-ога:)
наверное и кодак так же "хорошо" все снимает, что питачку и не снилось :)
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
последний кадр сойдет?


спасибо.
в папке мак это что за маленький джипег? Большой джипег с RPP?
Re[to_xin]:
Вообще очень интересно выглядят фото без АА фильтра. Такое с АА только после ресайза возможно. Муар давится цветовым шумодавом.
Переделать камеру что ли :)
Re[Painmailer]:
А на чем вы работаете? )) Если 1С Бухгалтерия какая-нибудь или Автокад, то да )))
Re[Цых]:
Цых, я уже всё установил, но всё равно спасибо. Очень RPP понравился, конечно медленнее чем C1, но по цветам хорош. Да, Painmailer и не обязательно на MAC переходить, минут двадцать возни и у вас и вида и Lion.
Re[budda]:
В папке мак? Я кидал 2 файла без папок ) Можете смело стирать ее, это наверное всякие шняги типа превьюшек )
Re[Цых]:
Оркад, Маткад, Вижуал Студио, АВР студио.
Re[Painmailer]:
Маткад есть под Мак. Только что ломаная версия довольно стара, это вас отпугавает? (или я с матлабом путаю?))))) Наверняка и остальное все есть, только покупать надо )

Кстати, я тут щас эксперимент провел. Этот кадр полноразмерный который выложил.... Пытался избавиться от муара в ФШ. Сравнил 2 рецепта

1. Блюрим с радиусом 1 канал a в Lab (как самый муаристый) 8 раз
2. Блюрим с радиусом 3 тот же канал но один раз

Визуально муар уходит в равной степени. Но в первом случае сохраняется больше высокочастотных цветных деталей, потому что частота среза одна, просто мы спад фильтра таким образом усиливаем

Re[Цых]:
Вот попробовал РПП с новым профилем
Re[Svo]:
надо сравнивать со старым бок о бок, в какую сторону цвет меняется, желательно на желтых, зеленых, голубых тонах

А сам по себе цвет ОК )
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
надо сравнивать со старым бок о бок )

А как? У меня в папке "профили" вообще ничего не было … пусто … теперь вот профиль кодак. Что убрать и попробовать без него?
Re[Svo]:
Там теперь пункт Kodak и Default ) Вот их и сравнивать
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Там теперь пункт Kodak и Default ) Вот их и сравнивать

У меня нету … один профиль … кодак
Re[Svo]:
Прикольно ) А РПП какой версии? )
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Прикольно ) А РПП какой версии? )


4.3.1
Re[Nikolay Kurchavov]:
Николай, кстати, я придумал как бороть в ФШ цветовые уходы от тилт-шифта )

Правда придумал я это только в РПП, но и в ACR тоже можно.

Смотрите, вверху уход ББ в пурпур, внизу в зелень. Мы делаем 3 варианта проявки. Первый - обычный. Вторые 2 с уходом бб в зелень и пурпур (ползунок tint) или в РПП добавляя и убавляя коэффициент зеленого. Но не сильно а так, чтобы при уводе в пурпур у нас асфальт по цвету стал нормальный, а при уводе в зелень чтобы небо стало нормальным. Помещаем эти 2 слоя поверх основного, ставим их в режим color и делаем градиентную маску сверху вниз для одного слоя, и снизу вверх для другого. Получается так. Вторую маску лучше скопировать первой и инвертировать



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.