Kodak DCS SLR/n

Всего 1497 сообщ. | Показаны 1041 - 1060
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Тащусь от кодака все сильнее и сильнее )

Подробнее


Для пейзажника выбитые облака смерть :(
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Не пиши хренотень, небо офигенно вышло. Облака какие уж были, извините. Не было объемных таких кучевых, как у тебя на лугу )

С новым профилем голубые тона вообще мега )



Подробнее

во, вот тут прикольно, цвет снос башки:)

а там смотри, есть такие фотки с задней подсветкой и такое впечатление что лампочка снизу одна перегорела, а небо подсвечивается. Можнт конечно монитор у меня тут ахтунг, но впечатления не очень.

Я вона тут тоже, обработал

шо то тут не то, шо пока сообразить не могу.
Re[Цых]:
Большое спасибо, Цых. Немного помаялся как скрытые файлы-папки включить, блин, макось непривычна.
Re[Vans]:
да я не хотел последний кадр включать в панораму, ибо видел что гистограмма вылезла за пределы, просто пришлось бы переснимать панораму целиком с поправкой экспозиции -0.5

если бы я снимал не в тестовом режиме, то все бы сделал правильно.
Re]:
Сюжет говно, про голубую дымку на море, полдник:




Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Тащусь от кодака все сильнее и сильнее )

ну и какие впечатления?
Re[AstonMartin]:
вам надо папку Library сделать видимой? ))

chflags nohidden ~/Library в терминале надо набрать

Или можно прямо перейти в эту папку нажав в файндере Комманд Шифт G
Re[Alexander Titov]:
Поначалу восторг не испытал, но после того как профиль получил - пересмотрел все фотки с ним - тащился ))

Короче камера зачетная!

Илья сказал что я немного кривовато сделал снимок мишени, пересниму, профиль еще лучше станет ))
Re[Цых]:
Кто то раньше говорил, у Кодака света в запасе, а я вижу что мало, чуть что и дыра ))
Re[Vans]:
Цитата:

от:Vans
Сюжет говно, про голубую дымку на море, полдник:

Подробнее

интересно, это у меня на мониторе так странно смотрится ээээ, я даже слова подобрать не могу..
Re[Шуруп]:
а там смотри, есть такие фотки с задней подсветкой и такое впечатление что лампочка снизу одна перегорела, а небо подсвечивается.
---------------
Ну сцена просто такая, Шуруп )

Тут всё то
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Илья сказал что я немного кривовато сделал снимок мишени, пересниму, профиль еще лучше станет ))

а что если снять не колорчекер 24, а полноценный Colorchecker SG?

спроси-ка его, если надо - могу щелкнуть.
промер самой мишени у меня тоже есть
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
а там смотри, есть такие фотки с задней подсветкой и такое впечатление что лампочка снизу одна перегорела, а небо подсвечивается.
---------------
Ну сцена просто такая, Шуруп )

Тут всё то


ну так в целом впечатления не айс от сцены:) Я обычно сразу говорю если нравится. Вот в итоге и получается или очень здорово или совсем не очень все с этого кодака:)
Re[Alexander Titov]:
он говорит что там ручной работы на несколько часов, а считается быстро. Поэтому он явно не только по чекеру это делает
Re[Шуруп]:
ну я пока увидел только небом недовольство, а остальным цветом? Очень богат во всех смыслах. Посмотри например левую сторону - очень живо все! )
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
интересно, это у меня на мониторе так странно смотрится ээээ, я даже слова подобрать не могу..


На море когда в последний раз были ярким летним днём?
Здесь профиль Ланшафт как есть так и показываю)
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
он говорит что там ручной работы на несколько часов, а считается быстро. Поэтому он явно не только по чекеру это делает

ты спроси все равно, мало ли

где те еще Сolorchecker SG найдешь-то :)))

могу так сказать - когда я строил профили по Колорчекеру 24 - лажа была полной. нормальный профиль можно было построить только случайно. почему - потому что нет контроля за равномерностью освещения патчей. с SG все совсем иначе, профили становятся стабильно рабочими, хотя тонкая доводка им тоже не мешает никогда...

но и появляется понимание того, как на самом деле НЕПРОСТО снять тестовую мишень.
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
ну я пока увидел только небом недовольство, а остальным цветом? Очень богат во всех смыслах. Посмотри например левую сторону - очень живо все! )

не, я так не могу.. частями судить :)
Re[Шуруп]:
Значит тебе просто не понравилась бы сцена и ты прошел бы мимо не увидев ничего интересного в небе )

Alexander Titov
разузнаю )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.