Kodak DCS SLR/n

Всего 1497 сообщ. | Показаны 1021 - 1040
Re[Alex Walker]:
Цитата:
от: Alex Walker
А причем тут ДД на М9? она офигенной широтой никогда не отличалась.

уууу, как все запущено, а самому проверить?:)
давай учись уже ползунки дергать и слои в шопе изучай;) Из одного кадра можно вытянуть в очень широких пределах из 9ки!
зы. постави RPP для начала, через виртуалку

Re[Шуруп]:
ой, мне это все лениво сильно. тут кадр то не снять приличный, а уж фотошопу крутить и вовсе недосуг
Re[Alex Walker]:
Цитата:
от: Alex Walker
ой, мне это все лениво сильно. тут кадр то не снять приличный, а уж фотошопу крутить и вовсе недосуг


ну тогда девятку зря купил, капризная она в плане пересветов, нужно знать особенности, что бы получит картинку. А так что бы не парится и канона достаточно;)

Зы. кстати полтос никоновский шикарный, зря цых наезжает на него.
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Чувствую что у тебя кодак не вштырит чисто из-за оптики )) Тут оптика просто шикарная в каждом кадре )


вот не надо грязи, новая оптика у никона зачет
Re[Шуруп]:
Цитата:

от:Шуруп
ну тогда девятку зря купил, капризная она в плане пересветов, нужно знать особенности, что бы получит картинку. А так что бы не парится и канона достаточно;)

Зы. кстати полтос никоновский шикарный, зря цых наезжает на него.

Подробнее


не очень таки и капризная. поснимай каким нибудь пеном шменом. узнаешь что такое капризы )))))

Нормальная камера в плане ДД, я не про то. просто она не выдающаяся в этом смысле. и имхо как раз на девятке нужно точно попадать в экспозицию, а то при вытягивании весь цимес от плотности цвета уходит. Тогда действительно проще сапог брать и не заморачиваться.
Re[Шуруп]:
Котэ с презрением смотрят на пятачководов



Кстати, вот эквивалент исо 700 на Кодаке. Просто снимал на 160 с недодержкой и тянул в РПП на 2 стопа

По клику - полноразмер. Если кому-то покажется мыльным - это дыра 2.0 на 50/2.0 при выдержке 1/20



Re[Alex Walker]:
Цитата:

от:Alex Walker
не очень таки и капризная. поснимай каким нибудь пеном шменом. узнаешь что такое капризы )))))

Нормальная камера в плане ДД, я не про то. просто она не выдающаяся в этом смысле. и имхо как раз на девятке нужно точно попадать в экспозицию, а то при вытягивании весь цимес от плотности цвета уходит. Тогда действительно проще сапог брать и не заморачиваться.

Подробнее

а если перепад света и тени большой, как будешь мерить точно?:)
Re[Шуруп]:
Цитата:
от: Шуруп
а если перепад света и тени большой, как будешь мерить точно?:)


а я на глазок. от главного объекта светлее или темнее. примерно как в зонной теории только более среднепотолочно ))))

Это если успеваю. а так главное успеть снять)))
Re[Шуруп]:
если перепад большой делай брекетинг3 кадра с разной экспозицией ориентируясь на гистограмму, а дома выберешь ))
Re[Шуруп]:
Шуруп, а можешь кинуть равчик этого поля?
Re[to_xin]:
Еще пример красного цвета из камерного джпга тот который ERI с сохранение расширенного ДД для дальнейшей коррекции ))))


Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Шуруп, а можешь кинуть равчик этого поля?

я на работе:)
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
если перепад большой делай брекетинг3 кадра с разной экспозицией ориентируясь на гистограмму, а дома выберешь ))

кстати, хорошая мысль
Re[Цых]:
Цых, а не подскажете, где в MAC OSе(Lion) под window-ой виртуалкой профиль надо помещать, в какой папке. Только RPP у меня не открытый, пока нет возможности денюжку переслать. Я хотел профиль от С1 скопировать, но с маком еще не на ты, куда ложить, хрен знает. Или это возможно только в расширенной версии RPP?
Re[Svo]:
это вот этот кдр с этим хдром... :(?
Re[AstonMartin]:
/Users/ваша папка/Library/Application Support/RPP/Profiles/
Re[Цых]:



вот делал для бестолковых пленочников
оригинал и вытянутой кусок тени.
потом пришлось для них всю картинку показывать





зы. лично мне не нравится тут обработка, чисто технический случай для проверки.
Re[Шуруп]:
Тащусь от кодака все сильнее и сильнее )



Полноразмер
http://cl.ly/A9a6
Re[Цых]:
такое впечатление что небо вклеил, чет не айс
Re[Шуруп]:
Не пиши хренотень, небо офигенно вышло. Облака какие уж были, извините. Не было объемных таких кучевых, как у тебя на лугу )

С новым профилем голубые тона вообще мега )





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.