от: ЦыхТам в базе довольно много стекляшек. В т.ч. и мануальных. К примеру, я там видел Nikkor Ai-s 24/2, который уж точно без электроники. И можно забить ручками, причем камера что-то там предлагает поснимать. Попробую ей скормить Rokkor 85/1.7, он у меня пересажен на Никон и снабжен чипом с прошивкой 85/1.7. Погляжу, что будет.
Кстати, а как прописывать мануальные линзы? ) В кодаке эта фича заложена? )
Насколько я понял, можно сделать в меню список актуальных линз, удалив все лишнее, и при замене объектива выбирать нужный.
В общем, камера для неспешной вдумчивой съемки ((:





