Kodak DCS SLR/n

Всего 1497 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Кстати, а как прописывать мануальные линзы? ) В кодаке эта фича заложена? )
Там в базе довольно много стекляшек. В т.ч. и мануальных. К примеру, я там видел Nikkor Ai-s 24/2, который уж точно без электроники. И можно забить ручками, причем камера что-то там предлагает поснимать. Попробую ей скормить Rokkor 85/1.7, он у меня пересажен на Никон и снабжен чипом с прошивкой 85/1.7. Погляжу, что будет.

Насколько я понял, можно сделать в меню список актуальных линз, удалив все лишнее, и при замене объектива выбирать нужный.
В общем, камера для неспешной вдумчивой съемки ((:
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Потому что он под Розетту заточен ) Если в Снежке еще можно было запустить то в Льве уже никак, поддержки нет )

а
значит во Льве нет розетты. прекрасно, какой идиот это придумал

вообще на моем хакинтоше живет практически все, даже древний никон скан, потому как машина по начинке очень похожа на макпро, там чистая макось как есть, отличается только 3-4 "обязательными" экстеншенами :))
Re[Nikolay Kurchavov]:
Это хорошо )


Кстати, а как эта камера по ДД в сравнению с пятаком вторым? Я так понял на ней нужно экспонировать правильно или даже лучше чуть пересветить, потому как недосвет чреват шумами?
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Это хорошо )


Кстати, а как эта камера по ДД в сравнению с пятаком вторым?
Насчет второго не скажу, у меня первый (:
Нормально все с ДД, если правильно экспонировать. Но у меня пока еще мало опыта в этом плане. Времени нет сесть и вплотную заняться тем, что я на Кодак и Пятак в апреле в Испании наснимал.

[quot]Я так понял на ней нужно экспонировать правильно или даже лучше чуть пересветить,[/quot] Ага.

[quot]потому как недосвет чреват шумами?[/quot] Я бы сказал, что недосвет чреват трендецом, а не шумами /-8
Re[Nikolay Kurchavov]:
А зачем нам трындец? Нам трындец не нужен )) Ладно, поэкспериментируем как приедет )
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Это хорошо )


Кстати, а как эта камера по ДД в сравнению с пятаком вторым? Я так понял на ней нужно экспонировать правильно или даже лучше чуть пересветить, потому как недосвет чреват шумами?

если считать света и глубокие тени (скажем прямо, мало кому нужные - чего там рассматривать), то ДД пядвака больше. потому что в тенях шумит меньше. если без холиваров, я сравнивал пядвак с пропяткой фуджа - там объективно паритет по ДД, если пядваку разрешить работать в приоритете светов. а это вообще говоря очень большой ДД...

но камеры сильно разные. кодак по-другому отрабатывает тени и света, в пядваке обычно их тянуть надо в обе стороны (осветлять тени и притягивать света) для того же результата, а в кодаке это уже сделано силами камеры (аппаратный хдр). сильно пересвечивать кодак тоже не стоит - за каким-то пределом будет грубая дырка. если нет сложных условия по замеру, то я снимаю либо в 0, либо в +0,3 - но не светлее. вообще он кажется люит немного недосвечивать, так что +0,3 просто отбивает ему эту привычку ))))
Re[Alexander Titov]:
кстати равы кодака очень неплохо жует рав девелопер
грамотная такая прога
Re[Alexander Titov]:
попробовал - неплохо ) Вижу там входные профили вшиты в прогу как XML, вот бы выдрать попробовать ) Причем судя по размеру профиль матричный который возможно потом конвертируется в табличный. )
Re[to_xin]:
SLR/n ,Samyang AE 85/1.4

Re[Alexander Titov]:
Так каким эклипсом матрицу Кодака чистить? А то у меня E2. Вроде в этом топике читал что лучше таки первым?
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Так каким эклипсом матрицу Кодака чистить? А то у меня E2. Вроде в этом топике читал что лучше таки первым?

таким же как 5Д марк2
какая это модель эклипса - я сейчас не помню

-------------------------------
http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1026&message=38817603
Re[Alexander Titov]:
Марк 2 эклипсом Е2 по-моему, а тут кто-то вроде писал что в Фотосоле рекомендуют первым чистить
Re[Цых]:
http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1026&message=29132865
короче
Кодак и 5Д марк2 - Eclipse original
5D марк1, D3 и что-там еще - Eclipse E2

если есть желание уточнить - можно позвонить в амд-фото, они дистрибьютеры Фотосола в Москве и прекрасно разбираются в теме.
Re[Alexander Titov]:
Аха, значит надо еще обычный эклипс прикупить, хотя проавец вроде какой-то комплектик мне положил оригинальный ) Может эклипс как раз ) Девки на день задержались в Киеве, блин. С Кодаком моим )))
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Девки на день задержались в Киеве, блин. С Кодаком моим )))

сволочи без понятий, че тут еще скажешь :)))


SLR/C + 24/1.4L II
из С1
Re[Alexander Titov]:
Неплохо так... :)
Re[Alexander Titov]:
Гелиос 40-2 на Кодаке

(с) Svo

Re[Цых]:
вот нашел сложный по цвету снимок и обработал в ФД ...
Обрати внимание на количество полутонов и переходов ...и как это придает объем снимку


Re[Svo]:
Не знаю, от цвета лица я не в восторге почему-то. С зеленцой вокруг рта. Это ACR или PhotoDesk?
Re[Svo]:
Цитата:

от:Svo
и как это придает объем

Подробнее


Такой объем ни один фотоаппарат не испортит...
:D :!:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.