Kodak DCS SLR/n

Всего 1497 сообщ. | Показаны 601 - 620
Re[Alexander Titov]:
А меня эти цветовые сдвиги убивают что-то
Re[Цых]:
а ты знаешь? решение есть! и это хорошо, потому что ты навел меня на эту мысль.
я сейчас проверил на своем кодаке - взял свой 24-105, у которого я замечал краевой увод. посмотрел что стоит в меню камеры в параметре lens optimization - там было авто. хорошо, пусть авто - снял рав однотонной поверхности, сконвертил в днг, получил слабый увод на краях. посмотрел что пишет фотодеск в параметрах файла - там было 19. это и есть его "авто".

далее задал принудительно в камере этот параметр в 40 единиц. получил в ДНГ ваще каку - желтые углы. значит, это параметр в днг видится на ура - отлично.

потом подергал в фотодеске движочек в первом - увидел, что при оптимизации практически в 0 уводов никаких нет! зря я ругал 24-105, он замечательно ровный. поставил этот ноль принудительно в камере, получил днг с супер-ровным цветом.

то есть, надо промерять свои линзы и прописать их в камере один раз на всю жизнь. а вот 24-70 у меня не давал уводов именно потому, что с завода он в камере уже прописан как положено, в том маленьком списке готовых линз.

так что не парься этой темой
Re[Alexander Titov]:
Прикольно ) Надо будет заценить )
Эти цветовые сдвиги из-за виньетирования. Т.е. lens optimizaion - банальная коррекция виньетки походу.
Re[Alexander Titov]:
Кстати, а как прописывать мануальные линзы? ) В кодаке эта фича заложена? )
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Кстати, а как прописывать мануальные линзы? ) В кодаке эта фича заложена? )

конечно, если есть какой-то чип, по которому камера может линзу опознать
в кенон-версии с этим проблем нет - нацепил одуван, и все

в никон-версии, если Ai-S, наверное придется на каждый мануал параметр вводить принудительно руками. да только какой смысл, эта модель с мануалами не меряет экспозицию.если есть чип, как на Ноктоне, то конечно без проблем опознается
Re[Alexander Titov]:
Значит с лейками придется снимать в режиме М подбирая экспозицию вручную?
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Значит с лейками придется снимать в режиме М подбирая экспозицию вручную?

а ты не знал? чип поставь
Re[Alexander Titov]:
не знал, но меня это не будет парить в принципе ) Главное на фохйтах есть чип, а с лейками я уж и вручную подберу экспозицию )
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Прикольно ) Надо будет заценить )
Эти цветовые сдвиги из-за виньетирования. Т.е. lens optimizaion - банальная коррекция виньетки походу.

не знаю, что это именно такое, меня как обычно больше интересует практика
но факт тот что линзу можно прописать, прописываются параметры руками для открытой и самой закрытой, на двух крайних фокусных, которые камера считывает из самой линзы. между ними видимо считается все автоматом.
а значения оптимизации надо брать из фотодеска, покрутив движок
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
не знал, но меня это не будет парить в принципе ) Главное на фохйтах есть чип, а с лейками я уж и вручную подберу экспозицию )

эта оптимизация - она наверное будет нужна только для проги, которая не умеет сама корректировать углы, таких большинство - лайтрум, С1, наверное и РПП тоже

если работать с родным софтом - то пофиг, там все движком рулится и плевать что в камере прописано

и КСТАТИ САМОЕ ВАЖНОЕ
можно открыть рав в фотодеске, выставить оптимизацию как надо, а потом просто пересохранить рав - dcs - с измененным параметром. потом любая прога эти изменения видит

хрен - не очевидно, завтра еще проверю
но внутрикамерную оптимизацию точно видит
Re[Alexander Titov]:
дел
Re[Alexander Titov]:
блин, а где там в фотодеске оптимизация? а то что-то не нашел
Re[Цых]:
Re[Alexander Titov]:
А, блин, вспомнил, я ее находил но она у меня была неактивна. Не на всех равчиках активна. О чего зависит?
Re[Цых]:
не знай, у меня вроде всегда есть
Re[Alexander Titov]:
Кстати, а что у тебя за образ макоси на который фотодеск ставится? Преинсталл уже какой-то из торрента? Есть ссылочка? А то я XP установил для него, до этого пытался на Тигра поставить - безуспешно )
Re[Цых]:
да у меня обычный снежный леопард 10.6.5
самый обычный, с родным ядром
Re[Alexander Titov]:
Ну, у тебя мак/хак или образ VMWare/Parallels?

Мне бы образ, а то я уже обновился везде на Льва )
Re[Цых]:
у меня хакинтош, виртуалки нет
а что - подо Лвом оно не живет? с какой стати
Re[Alexander Titov]:
Потому что он под Розетту заточен ) Если в Снежке еще можно было запустить то в Льве уже никак, поддержки нет )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.