Kodak DCS SLR/n

Всего 1497 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[to_xin]:
Имеет ли смысл сейчас брать Kodak DCS SLR/n ?
Хочу попробовать ФФ пусть и старенький.
Денег хотят 25тыр, состояние отличное(со слов, но сам еще не смотрел и думаю торг уместен)
Задачи - любительское все подряд - пейзажи\портреты\макро\дом.студия\бытовой репортаж, короче на поиграть и не за дорого.

Сейчас имею Никон Д90 + фиксы + пыхи. Я так понимаю мое барахлишко на нем должно без проблем работать ?
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
конечно реально
http://shop.e[vil]bay.com/i.html?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=kodak+slr%2Fn+battery&_sacat=See-All-Categories
правда, у меня SLR/c, но не суть - они одинаковые для обеих моделей

Подробнее

Засада с этим :(
Непользованые аккумы портятся при хранении. Новых не производят и хотя там "типа новые", но срок годности их тю-тю.
Мне там друг уже купил один аккум. Не лучше пользованных...
Буду рад, если кто-то переубедит.
P.S.
Т.е. можно купить эти аккумы и пользовать их, но рассчитывать на серьезные фотосессии с ними нельзя. Непрогнозирумый скромный ресурс.
Re[M9IC]:
Цитата:

от:M9IC
Имеет ли смысл сейчас брать Kodak DCS SLR/n ?
Хочу попробовать ФФ пусть и старенький.
Денег хотят 25тыр, состояние отличное(со слов, но сам еще не смотрел и думаю торг уместен)
Задачи - любительское все подряд - пейзажи\портреты\макро\дом.студия\бытовой репортаж, короче на поиграть и не за дорого.

Сейчас имею Никон Д90 + фиксы + пыхи. Я так понимаю мое барахлишко на нем должно без проблем работать ?

Подробнее

Новые пыхи СБ-900 (/800) могут работать только в режиме "М".
Желательно SB-DX80 или около того.
Пробовать Кодак есть смысл именно для любителя.
Отдельные кадры будут приводить в восторг (без танцев с бубном) ... :)
Re[niklens]:
Цитата:
от: niklens
Новые пыхи СБ-900 (/800) могут работать только в режиме "М".


Это не так ... как минимум режим "А" будет работать точно .... но вобще и ТТЛ тоже должен работать.
Re[MrSmith]:
Возможно, про "А" забыл. Я пробовал свой Кодак с 900-кой и некогда было проверять все режимы. Когда "не прет, а срочно надо" мне проще в "М".
Re[to_xin]:
А по цене как ?
25 тыр ? Мне кажется дороговато для старичка ?

А может лучше взять

Nikon D2xs - 30тыр
Fuji 3s Pro - 20тыр

Прям приперло, захотел что-нибудь старенькое профессианальное :-)

Кодак привлекает именно тем, что получу опыт общения с ФФ, но вот эти 2 тушки по отзывам просто супер.
Re[M9IC]:
из этих D2X - имхо :))
Re[to_xin]:
А цену может кто прокомментировать ?
Люблю торговаться, но надо иметь почву под ногами :-)
Re[M9IC]:
Была у меня эта игрушка... Только под кенон. Это был мой первый ФФ. Я был в восторге! Пользовал с ним Тит-шифт объективы для съемки интерьеров и архитектуры, порадовал глубиной резкости(после кроп), радовала четкость и цвет, но растраивали артефакты на мелких повторяющихся поверхностях в снимке:( Да и для репортажа он тоже не подходил, т.к. тормоз ещё тот... В общем я всегда его счиал цыфрозадником на СФ для бедных :) И так оно и есть. Продал я его после года радости и купил 5Д. 5Д - другой, хоть и мегапикселей чуть поменьше... Он по сравнению с ним шустрый и точный. Компактный и удобный. Современный... Но того наслаждения, что было от возни с "франкинштейном от КОДАК" уже нет:) Кодак камера на любителя и 95% фотолюбителей никогда не поймут зачем он вообще был сделан... Ибо даже в RAW у него другой принцип вытягивания кадра;) К примеру если в 5Д можно вытянуть тень на 1-3 ступени, а свет - нет, то у кодака всё наоборот. В тени одни шумы, а в пересветах куча информации на 2-3 ступени;) Просто кодаком надо уметь снимать, пользовать хороший штатив и внешнюю вспышку, вести съёмку не спеша и работать над каждым кадром, как будто тв работаешь с пленкой, а не с цифрой. Аксесуары для него заказывал с Ebay. Покупал камеру новой в упаковке и с пробегом в пару кадров.
P/S/ Покупать его не советую никому, т.к. повторюсь 95% он разачаруют. А порадовать сможет только 1%...
Re[to_xin]:
цену его даже и предположить не могу, но стоить он должен поидее на 25-35% дешевле кенона 5Д Б.У. (в таком же состоянии - возраст и пробег)
Re[egorch]:
Цитата:
от: egorch
P/S/ Покупать его не советую никому, т.к. повторюсь 95% он разачаруют. А порадовать сможет только 1%...

у меня процент технически годных кадров с Кодака - ну 60-70 наверное...
с пядвака - 99,9 :)))
Re[egorch]:
Цитата:
от: egorch
цену его даже и предположить не могу, но стоить он должен поидее на 25-35% дешевле кенона 5Д Б.У. (в таком же состоянии - возраст и пробег)

хрен там.
если SLR/n еще относительно недорог, типа 800 долл, то SLR/c стоит нынче каких-то безумных денег по причине своей редкости. 1600-1700 долл за живой экземпляр отдай - не греши.

некрофилия процветает в мировом масштабе, вощщем.
Re[Alexander Titov]:
Я так понимаю еще неочевидный построцесс под него заточен. Вообщем проще купить цифромамию :)
Re[willyem]:
Цитата:
от: willyem
Я так понимаю еще неочевидный построцесс под него заточен. Вообщем проще купить цифромамию :)

Проще это да. Но не дешевле ни разу. Хотя это все-таки сильно разные вещи.
Но за свои деньги (если найти неубитый экземпляр) SLR/n безусловно хорош, особенно если оптика уже есть.
Re[Sanych]:
зимнее


SLR/c + 85/1.2L II




50/1.2L
Re[Alexander Titov]:
зачет по всем параметрам,особенно белый понравилса.
Re[слава славик]:
Цитата:
от: слава славик
зачет по всем параметрам,особенно белый понравилса.

об нем (белом) и речь :D
Re[to_xin]:
DCS Pro 14nx + Voigtlander APO-Lanthar 90mm f3.5:


DCS Pro 14nx + Nikon 28-70mm f2.8:
Re[to_xin]:
если так хочется ФФ то я посоветовал бы пленку)
Re[to_xin]:
SLR/n , Samyang AE 85/1.4
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.