Kodak DCS Pro 14n protiv Canon EOS 5D
Всего 1760 сообщ.
|
Показаны 1681 - 1700
Re[hatul]:
Тут даже вопроса не стоит лучше ли DNG или нет. Как он может быть лучше если он тупо игнорит те некоторые настройки которые записаны в кодаковских равах ))
Re[Цых]:
а ты не пробовал ББ выставить одинаковый. :)
Re[Цых]:
от: Цых
Тут даже вопроса не стоит лучше ли DNG или нет. Как он может быть лучше если он тупо игнорит те некоторые настройки которые записаны в кодаковских равах ))
Ну я сужу по цветам на конечной фотке, которую Вы здесь показали. Субъективно мне фотка с С1 больше нравится, чем с РПП. Потому что цвета с РПП моим глазам кажутся какими-то тусклыми...
Re[Alexander Titov]:
Выставлял одинаковый, по одному месту на платье )) Щас еще покажу )
Re[hatul]:
Они одинаковые по насыщенности ) Вам просто больше нравится желтая кожа видимо
Re[hatul]:
ББ по подоконнику
Любуемся зеленоватыми подмышками, фиолетовым платьем ))

И лица с прошлого варианта покрупнее

Вывод. DNG в топку. Юзать только родной конвертор или RPP с последним профилем. Для непритязательных к цвету — можно и ACR/Lightroom )
Любуемся зеленоватыми подмышками, фиолетовым платьем ))

И лица с прошлого варианта покрупнее

Вывод. DNG в топку. Юзать только родной конвертор или RPP с последним профилем. Для непритязательных к цвету — можно и ACR/Lightroom )
Re[Цых]:
а какие именно параметры игнорятся в днг? что-то важное?
Re[Alexander Titov]:
Адоб же пытается под ДНГ всех причесать, но ДНГ тупо не может вместить в себя какие-то уникальные параметры. Например как я говорил в некоторых оликах 2 зеленые ячейки разные даже по спектру. ДНГ это как-нибудь учитывает? Хрен там. Он считает что 2 зеленых пикселя абсолютно одинаковые. Так же как и другие тонкости. Все это они конечно пытаются покрывать обновляя версии ДНГ, но тогда в чем его универсальность если с выходом каждой новой камеры ДНГ нужно будет обновлять? ))
Конкретно по Кодаку не знаю конкретно, но Илья говорил что игнорит много ) Но оно как-то по результату видно.
Конкретно по Кодаку не знаю конкретно, но Илья говорил что игнорит много ) Но оно как-то по результату видно.
Re[Цых]:
от: Цых
Конкретно по Кодаку не знаю конкретно, но Илья говорил что игнорит много ) Но оно как-то по результату видно.
а спроси. важно ведь
я как-то привык к С1, для пейзажей меня результат устраивает, хотя конечно до перфекционизма далеко
Re[Alexander Titov]:
Спрошу. Но тем не менее юзать на кодаке буду или родную Kodak PhotoDesk или РПП (тем более что там цвет хороший и яркий накрутить вообще не проблема. )
Re[Цых]:
фотодеск в принципе хорошая штука. тоже пользуюсь
Re[Цых]:
от: Цых
Кидайте, перешлю их ему, пусть посмотрит. )
Положил несколько файлов с шифтом.
http://narod.ru/disk/24042226001/Kodak_RAW_Shift.rar.html
Особенно хорош 3186. Горизонтальный кадр с максимальным шифтом влево.
Re[Цых]:
Да правая тру, а левые все с зеленцой - все верно, в правой цвета чутка понасыщенее и контраста поболе
Re[Nikolay Kurchavov]:
Николай, Илья спрашивает какой там шифт стоял? Ибо у него со Шнайдером таких проблем нет, говорит
Re[Цых]:
от: ЦыхPA-Curtagon 35/4. Вот точно такой, как тут: http://www.leitax.com/conversion/leica/PA_Curtagon_35mm/index.html
Николай, Илья спрашивает какой там шифт стоял? Ибо у него со Шнайдером таких проблем нет, говорит
А у Ильи какой Шнайдер? Или я что-то не так делаю?
Re[Nikolay Kurchavov]:
28мм у него
Куртагоны это ж тоже Шнайдер но ЧБ, может от этого?
Куртагоны это ж тоже Шнайдер но ЧБ, может от этого?
Re[Цых]:
Максимальный сдвиг 7 мм
Re[Цых]:
от: ЦыхЭто современный. Его могли конструировать уже с учетом цифровых проблем.
28мм у него
[quot]Куртагоны это ж тоже Шнайдер[/quot] Ну да.
[quot]но ЧБ, может от этого?[/quot] Почему ч/б? Очень даже цветной (:
Вот в этой подборке c 4 по 8 на Кодак, остальные - Пятак. На Пятаке никаких проблем не наблюдалось. №3 так вообще панорама-трехрядка. Верхний ряд с максимальным сдвигом. Но я там по неопытности не выдержал горизонт, так что выглядит все странно.
http://album.foto.ru/photos/53182/
Другое дело, что объектив из пленочных времен, когда на косые лучи внимания не обращали.
Re[Nikolay Kurchavov]:
я имел ввиду для ЧБ ) ХЗ, в общем, это вам бы с ним пообщаться в скайпе или спросите в его ЖЖ, там вверху есть топик приклееный для всяких фотовопросов )
Re[Цых]:
Я думаю Вам будет интересно погонять этот РАВ в RPP
Чем интересен это наличием всех цветов … сложный красный (розы) , зеленый фон , желтая водолазка и скинтоны
Интересно посмотреть на Ваш вариант обработки
http://narod.ru/disk/24120564001/G4GK8373.DCR.html
Чем интересен это наличием всех цветов … сложный красный (розы) , зеленый фон , желтая водолазка и скинтоны
Интересно посмотреть на Ваш вариант обработки
http://narod.ru/disk/24120564001/G4GK8373.DCR.html
