Kodak DCS Pro 14n protiv Canon EOS 5D

Всего 1760 сообщ. | Показаны 1721 - 1740
Re[maxler]:




канон 5д, а то не брак а шатало... на день города
Re[Шуруп]:
Нда ))) Щас кэнонисты умрут от огорчения от таких фоток ) Ладно, всем до завтра, уматываю
Re[maxler]:
короче, фигня ваш кодак, единственное, что мне интересно это его дд (ну там по светам и теням за раз) когда экспонирует, в остальном я не понимаю, чего так претесь?:)
Re[Цых]:
чего тебе не нра? кусты как кусты:)
Re[Шуруп]:
Что эта?
Однотонные розочки?
Пример чего?
Re[Цых]:
первый пример понравился .
Второй нет… появился серый налет на картинке . Вот был бы еще у ФД нормальный алгоритм регулирования контраста цены бы ему не было ).
А так … Хотя возможно вы и правы , что я не до конца вник в сють этого конвертера.
Re[Svo]:
Цитата:
от: Svo
Что эта?
Однотонные розочки?
Пример чего?

а у меня нормально показывает, ну и фих сними не суть. эти розочки первопятаком тестировались лет 6 обратно
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Ниче ты не понимаешь, Шуруп )) Если камера ТАК захватывает и передает цвет то накрутить на ней можно все что угодно, она офигенна ) Ох потерпеть бы еще недельку ))

Вот кстати подтянул хайлайты с 3.5 EV до 5 EV, кислятинка ушла )

Подробнее


Класно переданы насыщенные красные цвета!


Извините за некомпетентность, за темой не следил,: Это с Кодака DCS? Если так, то здорово, тем более, что его сейчас можно за 30-40тр найти.
Re[Evgueni]:
не только красный...

SLR/C + 50/1.2L Adobe RGB
Re[maxler]:
цвет,контраст и прочее не трогал,
из обработки обрезка и штампом проволку заштамповал.

Re[Svo]:
Дык контраст там нормально сделан вроде, кривой, как в фотошопе. ) А ваш вариант выложите с ACR? )

Мне кстати второй вариант больше нравится, кислота ушла, а цветок не потерял при этом ни в чём )
Re[Evgueni]:
Да, это Кодак DCS Pro SLR
Я свой за 800 у.е. нашел, но получу его видимо только числа 12го )
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Дык контраст там нормально сделан вроде, кривой, как в фотошопе. ) А ваш вариант выложите с ACR? )

Мне кстати второй вариант больше нравится, кислота ушла, а цветок не потерял при этом ни в чём )


Там контраст и кривая сделана в RGB отдельно канал L как на современных конвертерах , не вынесен. От этого и серость идет.

Мой вариант

Re[Svo]:
Там контраст и кривая сделана в RGB отдельно канал L как на современных конвертерах , не вынесен. От этого и серость идет.
---------------------

Извините, но вы ерунду пишете про серость ) Никакой серости там нет в помине. А Кодаковский конвертор внутри в Lab работает ))
Re[Svo]:
Вариант конверсии на мой взгляд неудачен. Опять все темное, пережареное, глядя на такое я бы кодак точно не захотел. (


А вот по каналам. В лайтруме (по центру) вообще сплошной клиппинг в тенях. Слева ФотоДеск, если что, справа РПП (blacks накинул на 2.0)

В общем неудачная конверсия, хотя красный в лайтруме вышел детальнее, но это скорее всего следствие того что остальные 2 провалились


Re[Цых]:
Толкьо что в приват получил 2 ссылки на кодаковские равчики. Наконец-то увидел хорошие фотографии, в РПП по умолчанию цвет как на старых CCD-шках, класс ) Автор разрешит - выложу сюда ))
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых


Извините, но вы ерунду пишете про серость ) Никакой серости там нет в помине. А Кодаковский конвертор внутри в Lab работает ))


Как же нет...вы посмотрите на фон...он весь серый. Это из за того что все каналы пытались сохранить.
Откуда инф. о том что фото-деск работает в пространстве лаб?
Судя по движку как раз таки в RGB. Причем в довольно таки примитивном , потому как света и тень не может разделять от цветов как тот же ЛР и АЦР которые кроме R-G-B имеют еще и L ...и тем более RPP.
Что действительно в ФД ценного так это то что он как и РПП не "разблюривает" каналы . Хотя из-за этого часто артефакты в зеленой листве.
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
Вариант конверсии на мой взгляд неудачен. Опять все темное, пережареное, глядя на такое я бы кодак точно не захотел. (

В общем неудачная конверсия, хотя красный в лайтруме вышел детальнее, но это скорее всего следствие того что остальные 2 провалились

Подробнее


Не провалились...они просто не учасвуют в формировании ... смотрите пипеткой соотношение каналов.
Если мы все каналы сохраним одинаковыми то получим чистый серый цвет . ))))
и чем больше мы сдвигаем каналы к значениям друг друга тем больше серого и будет.
Вы посмотрите еще раз на свой второй от конвертированный снимок ... как буд-то смотришь через грязное стекло. Каналы сохранены , бесспорно , но усреднение (сохранение всего и вся ) и привило к этому.

ПС .На вкус и цвет как говорится ))). Вам нравится по нежнее , мне по ядренее. Все люди разные . И как бы я не навязываю свою точку зрения. Нравится вам так да ради Бога , мне нравится по другому. У кого не правильно? Думаю что у все правильно. Дело вкуса как говорится. )))
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Толкьо что в приват получил 2 ссылки на кодаковские равчики. Наконец-то увидел хорошие фотографии, в РПП по умолчанию цвет как на старых CCD-шках, класс ) Автор разрешит - выложу сюда ))

интересно бы

тоже покрутил равчик с цветком
без привью - они в Prophoto RGB

фотодеск
http://s59.radikal.ru/i164/1109/82/c2032e896009.jpg

С1 с профилем
http://s46.radikal.ru/i113/1109/4c/2426add7238d.jpg
поканальная детализация вроде ничего?
Re[Alexander Titov]:
Мужики ну вы чего ))))) Вы что этих цветов ни когда не видели?
Они АЛЫЕ ...не желные(!) не оранжевые(!) , а алые(!) с оранжевыми вкраплениями ..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.