Kodak DCS Pro 14n protiv Canon EOS 5D

Всего 1760 сообщ. | Показаны 1661 - 1680
Re[Alexander Titov]:
из обработки только профиль Борга, контраст и поправка экспозиции (возможно еще насыщенность накидывал, но по-моему нет, на нуле))

А вот сравни, какая больше нравится? Одна из ДНГ в С1 а другая РПП



Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
эти неплохие
обработки много?
а вот свои равы гляжу - какой-то отстой получается


цвет хороший,первый вообще отвал башки,а чем снимали?
Re[Цых]:
наверное, что-то среднее между ними
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Взял себе сей аппарат (Kodak SLR/n). Точнее пока только оплатил )) Думаю через недельку-две уже пощупаю )))

Бгы

фу, брось каку:)
Re[Шуруп]:
Сам ты кака )) Уметь варить надо, я думаю найду ему применение, ну а если не найду - загоню )) Вон, на ибее недавно кодак такой ушел за 2000 у.е. я охренел буквально ))
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Сам ты кака )) Уметь варить надо, я думаю найду ему применение, ну а если не найду - загоню )) Вон, на ибее недавно кодак такой ушел за 2000 у.е. я охренел буквально ))

недавно кто то предлагал под никон, момню что шибко дешевле даже 1000 уе
Re[Шуруп]:
ну я за 800 взял = 23 т.р.
Re[Шуруп]:
От состояния и "настрела" много зависит. Иногда на иБее проскакивают "лежалые" с пробегом до 10 тыс, они дорого уходят.
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
ну я за 800 взял = 23 т.р.

ну поиграешься, интересно твои фотки позырить, а то тут аншлаг периодический :)
Re[Sanych]:
тот который ушел на ибее за 2000 - у него 283 срабатывания затвора было ) У меня 7300, так что думаю неплохо взял, все резинки целы, все без царапин. Состояние на 9/10 )

Шуруп, да сам хочу уж скорее пощупать, фотосет какой-нибудь замутить )
Re[Цых]:
Кстати, владельцы, это правда что он включается секунд 15? ))
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Кстати, владельцы, это правда что он включается секунд 15? ))


тока шо включал,насчитал 8 сек.
Re[Цых]:
От прошивки зависит, иногда и такое бывает. У меня секунд 7-8. Причем фотосторона включается сразу - можно крутить выдержку, диафрагму, работает автофокус... и все. Пока не загрузится "компьютер" снимать нельзя.
PS: время зависит еще от типа и количества вставленных карт памяти.
Re[Sanych]:
может батарейку сменить которая таблетка? А то прошлый хозяин сказал что она там сдохла, поэтому каждый раз при смене аккума время сбивается и прошивка актуализируется. Может поэтому долго грузится каждый раз? Камеры у меня еще нет, пишу просто инфу которую он мне передал по аське )
Re[Цых]:
Я батарейку поменял сразу после покупки - время не держала. Там какая-то обычная "таблетка" - купил без проблем.
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
может батарейку сменить которая таблетка? А то прошлый хозяин сказал что она там сдохла, поэтому каждый раз при смене аккума время сбивается и прошивка актуализируется. Может поэтому долго грузится каждый раз? Камеры у меня еще нет, пишу просто инфу которую он мне передал по аське )

Подробнее
По-моему, пофиг. Иногда еще перекалиброваться начинает. При смене iso и еще по каким-то причинам (не разобрал).

[quot]Кстати, вот что пишет Борг об уходе цвета. Это не из-за косых лучей (насколько я понял)[/quot] Тогда почему у меня проблема вылезала в полный рост именно на шифт-объективе? Причем как раз в режиме шифта. А без сдвига нормально.

[quot]а, цитирую, "у них уход цвета связан с тем, что для разных плотностей профиль по-разному воспроизводит один и тот же оттенок. это - беда LUT-профилей в Lab". А профили в кодаковской софтине как раз табличные + сверху еще накладывается профиль look. Пишет что знает как это побороть. Так что ждем в РПП вскоре улучшенную конверсию кодаковских файлов )[/quot] А ежели я пару RAW-файлов с таким вот перекосом выложу? Глянете?
Re[Nikolay Kurchavov]:
Кидайте, перешлю их ему, пусть посмотрит. )
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Кстати, владельцы, это правда что он включается секунд 15? ))

еще и от модели вставленной флешки зависит :)))
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
из обработки только профиль Борга, контраст и поправка экспозиции (возможно еще насыщенность накидывал, но по-моему нет, на нуле))

А вот сравни, какая больше нравится? Одна из ДНГ в С1 а другая РПП

Подробнее


Мне с C1 больше нравится, потому что теплее и проятнее смотрится. :D
Re[hatul]:
Ну, кому желтуха без оттенков приятна, тому монитор калибровать )) А версия с РПП гораздо ближе к тому что выдает родной кодаковский конвертор ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.